Шаг за шагом..
18 января 2021 г., 15:22
Примечания:
Хаэмэм, ну... Надеюсь, что кому-то это понравится (?) 👉👈
Я всегда считала этот стих одним из своих самых любимых, так чтооооооу... Да🤡
Шаг за шагом снова всё теряю,
Белую полосу жизни сменяет другая,
Необъяснимо, чёрная такая.
Что-то внутри гложет, душа и убивая.
Казалось бы, жизнь так наладилась,
Я думала даже, что с проблемами справилась.
Думала. Но была не права на этот счёт,
Снова подбивают камни лёгкий мой полёт.
Шаг за шагом, в пустоте всё темнее.
Вдруг, затянет в омут, а там — ещё холоднее.
В сердце, через щели пробрался сквозняк,
Наверное, от одиночества. Хотя, нет, наверняка.
И что с этим всем делать теперь?
Доверилась людям, открыла им в душу свою дверь.
А они. Сломали её с корнем, выдернув с петель.
И сейчас сильнее сквозит чрез эту щель.
Шаг за шагом всё теряю,
Белую полосу жизни сменяет другая.
Каждый день о них вспоминаю,
И понимаю, что стала им чужая.
Хотя, что уж там скрывать и таить.
И для себя я чужая стала,
Обрезая жизненную нить.
А может, я просто устала?..
Устала в них верить,
Устала искренно любить.
И шторами спрятала то,
Что заставляет меня жить.
Белую полосу жизни сменяет чёрная,
И в лицах людей лишь радость, только, притворная.
Снова теряю то, что было так важно,
Теряю и всё! Даже становится страшно.
С какой скоростью мимо проносится счастье.
Сегодня оно было, а завтра уж ненастье.
Шаг за шагом всё ближе к одиночеству.
А мне ведь так радости в жизни хочется!..
Как же сейчас мне поступить?..
Простить, поверить или отступить?..