Ангел
18 января 2021 г., 15:29
Примечания:
Это стихотворение взято из моего фанфика "Не судите книжку по обложке"
Маленький ангел
Со взглядом стеклянным
Стоит у окна
Все дни напролёт.
Он ждёт часа своего,
Часа, возвышения тела над разумом.
Его никто не остановит,
У него нет никого,
Он никому не нужен,
И взамен ему не нужен никто.
Его чёрное и белое крылья
Защищают от Мира сего.
Весь Свет, погрязший во тьме
Ополчился против него.
Ведь он не виновен,
Что родился
От кровных уз, сплетённых любовью.
Его родители- брат и сестра,
Что быть может более этого хуже?
На этот вопрос он ответа
Не найдёт никогда.
Но недолго осталось порочному Свету,
Ибо скоро пред ним
Предстанет ангел,
Созданный, союзом запретной любви.
Он будет хуже лютого зверя,
И руки его будут по локти в крови.
Тёмный ангел будет прекрасен
В красках кровавой луны.
©Wanderer, 2021