¿возможнопролог¿
13 февраля 2021 г., 12:36
Примечания:
давайте мы не будем меня ругать за долгий выход глав, ибо я немного не робот... пожалуйста 🥲🙏🏻
— конечная. просьба поднять свои тяжёлые задницы и выйти вон!
хан открыл глаза, сощурившись от ярко бьющего света. сфокусировав взгляд на большой туше приличных размеров женщины с макияжем а-ля "тётя зина из соседнего магазина", он нахмурился, вспоминая, что забыл в общественном транспорте с его то финансами и статусом.
— челодой маловек, — проскрипела кондукторка, непозволительно близко нагнувшись к лицу парня.— огромная просьба выйти в окно и не загораживать вид!
хан стиснул зубы. он прекрасно знал, что если будет хамить и устраивать скандал по типу "да вы знаете кто мой отец‽", тот самый отец забудет о его существовании, но теперь уже насовсем.
сейчас же, пока он (хоть иногда) присылает (хоть немного) денег, хан не готов тратить эту и без того поредевшую отцовскую заботу на скандалы и выяснения отношений.
молча встав, он вышел из пропитавшегося тухлым, затхлым запахом общественного транспорта.
хан поднял ворот дорогой, но уже изрядно поношенной куртки, подогнув его ближе к носу. скривившись, парень кинул мстительный взгляд на курящую продавщицу около дешёвого магазинчика, как раз для таких бедных студентов, как он. и давайте не будем заглядывать в сейф в кабинете его отца...
в финансах хана начали ограничивать относительно недавно — пол года назад. но джисон уже сейчас готов был на коленях приползти к отцу, если бы была хоть маленькая надежда на то, что его жизнь вернут в прежнее русло. но, так как отец парня был крайне принципиален, хан как жил в общаге с обычными, порой даже ниже среднего класса людьми, так и живёт по сей день.
те ужасно раздражали своей неотёсанностью, душашим перегаром дешёвого пива по субботам и банальными предсказуемыми желаниями, в которые входили ночные оргии от трёх человек и больше.
хан старался терпеть всё это, и порой у него даже получалось не плюнуть кому-нибудь в лицо, но когда к нему начали лезть с типичными подкатами в стиле "вашей маме зять не нужен?", похабно пялясь на его (к слову, весьма привлекательную) задницу, гетеросексуальность хана начала активно сопротивляться и давать пизды за малейший намёк на какие-либо отношения с его же полом.
в итоге хан всё таки начал залипать на красивых парней, но считал это чисто эстетическим удовольствием.
парни это воспринимали как целомудрие или же банальное "зассал", всё равно пытаясь добиться расположения агрессивного младшего и привить ему "любовь к прекрасному", т.е. мужским задницам.
именно из-за того, что всё общество, которое окружало хана в вузе, состояло из подобных людей, джисон постоянно переводился из одного учебного заведения в другое, не понимая, куда делись все гетеро парни, с которыми можно нормально пообсуждать симпатичных девушек в аудитории.
открыв дверь новой общаги, хан скривился от противного скрипа старых петель, с опаской заходя внутрь. мало ли потолок ещё обвалится...
словно подтверждая его опасения, с потолка посыпалась штукатурка от громкого сильного топота на верхнем этаже.
— не переживай, — прошелестел нежный девичий голос. — это чан и ликс снова устроили скачки по этажу... на желание.
джисон повернулся. перед ним стояла миловидная девушка с правильными чертами лица, фарфоровой кожей и иссиня-чёрными волосами. девушка улыбнулась, поджав нежно-розовые губы.
— на желание? — переспросил хан, обворожительно улыбнувшись. он счёл внешность девушки весьма приятной и не видел никаких резких оснований с ней не пофлиртовать. вдруг хотя бы в этом университете что-то получится с личной жизнью...
— ким мина!! — вдруг возникла другая девушка, запрыгнув на подругу. — ты почему меня не подождала‽
джисон вскинул брови. девушка, подошедшая к ним, была самой красивой из всех представительниц прекрасного пола, каких он видел. это не та клишированная "красотка", которая есть в каждом универе, и всякая девчонка хочет быть на неё похожей, из-за чего все подряд одинаковые.
у неё была карамельная кожа (как и у самого хана), которую она не замазывала тонной тонального крема и чем там ещё девушки пользуются для высветления кожи... под красивым узким лисьим глазом красовалась аккуратная родинка, которую так и хотелось поцеловать... тёмные чёрные локоны, шелковистым водопадом спускающиеся до плеч, не могли закрыть изящную ключицу, что, в принципе, и не требовалось.
блестящие шоколадные глаза обрамляли пушистые ресницы, незаметно подкрашенные тушью так, чтобы выглядело максимально естественно. и ведь выглядело!!…
девушка заправила прядь сочно-чёрных волос за ухо, улыбнувшись.
— новенький? в середине семестра? забавно... — она похлопала хана по плечу. — удачи!
и, развернувшись, взяла подругу за руку, уходя в сторону активно машущего им парня, выглядящего на первый взгляд очень богато. белые, как у принца, волосы, тонкие острые скулы, пухлые губы, изящные длинные пальцы... джисон не мог понять, почему в этом университете все такие красивые. ему со своими мешками под глазами (и синяками на том же месте), грязной головой и приставучим запахом дешёвой забегаловки, где он старался брать кофе, дабы не уснуть по пути куда-либо, очень хотелось провалиться под землю, когда троица идеалов посмотрела на него, странно улыбаясь.
тяжко вздохнув и махнув головой, тем самым прикрыв глаза отросшей чёлкой, джисон направился в сторону сидящей за низким столом старушки.
— первый курс. художественно-музыкальный факультет, — кинул хан, подходя ближе.
— чего-сь? — переспросила старушка, привстав.
— первый курс, художественно-музыкальный факультет, — устало повторил парень.
— ась? — приложила сухую ладошку к уху бабушка, ещё сильнее пристав.
— ПЕРВЫЙ КУРС ХУДОЖЕСТВЕННО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ!! — выпалил хан.
старушка всплеснула руками, чуть не упав обратно на табуретку.
— чего так орать я не понимаю… — пробубнила она, копаясь в маленьких ящечках. — на, вокалист! второй этаж, — она протянула ему ключ с потрёпанным брелоком "312к".
джисон вскинул бровь.
— откуда вы знаете про вокал?…
бабушка скривилась, фыркнув.
— так кричать только в микрофон можно... художники тихие, в отличие от вас, — проворчала она, потерев ухо.
— простите, — сухо выдал хан, развернувшись, и направляясь к лестнице. его извинение прозвучало скорее как приказ конечно, но не суть...
очень тяжко преодолев лестничный пролёт (ведь спортсмен из хана такой же хороший, как балерина из той старушки), джисон поднялся на этаж, наблюдая весьма необычное зрелище: два парня, обнявшись (ну или сцепившись, это уже кому как...) пытались завалить друг друга на спину под радостные вопли однокурсников.
— фе-ликс!! фе-ликс!! фе-ликс!! — кричали одни.
— чан хён!! чан хён!! чан хён!! — кричали другие.
не кричал только сам джисон и один парень, стоявший слегка подальше, но вписываясь в толпу.
джисон (опять же) невольно залюбовался внешностью парня. но этот, на его взгляд, был самым красивым из вообще всех людей, кого он видел. даже та девушка с карамельной кожей не идёт в сравнение с ним.
вроде бы обычные, тёмно-русые волосы обрамляли вроде бы обычное лицо... но у него был самый красивый профиль, хоть хан и не мог зацепиться за какую-либо красивую черту, делающую его лицо таким божественным. ибо оно полностью состояло из таких черт. джисон наклонил голову, пытаясь, наверное, под таким углом найти в нём хоть один изъян. но и так парень выглядел сногсшибательно, переминаясь с ноги на ногу. хан невольно проскользил взглядом по его крепким бёдрам.
‘либо спортсмен, либо танцор’ — подумал джисон, возвращая голову в прежнее положение.
парень слегка повернулся в его сторону, оценочно смотря на хана. тот съёжился под этим пристальным взглядом, снова махнув головой, чтобы чёлка прикрыла глаза.
— дайте пройти, — пробурчал он, резко входя в глубь толпы и опустив голову максимально низко.
люди расступились, хотя и неохотно, дабы пропустить странного парня.
с огорчением обнаружив, что комната "312" была как раз в самом центре толпы, где два парня всё никак не могли повалить друг друга на спину, джисон, пересилив свою внутреннюю не то чтобы социофобию, а скорее ненависть к людям, прошёл мимо них, отпрыгивая каждый раз, когда парни падали слишком близко.
— так, стоп, — прозвучал очень низкий голос, от которого хан покрылся мурашками. сколько бы он не был на вокальном отделении, он ни разу не слышал такой офигенный голос. повернувшись, джисон вообще впал в ступор, когда увидел, кому он принадлежал.
на полу сидел забавный светловолосый парень с россыпью веснушек на лице, маленькими не то что руками — лапками, иначе нельзя было и назвать. сияя солнечной улыбкой, парень встал, подходя к хану.
— дай ключ, — попросил он тем же хрипловатым голосом, протягивая миниатюрную ладошку. — эта дверь требует к себе особый подход.
получив ключ, парень вставил его в замок, повернул два раза влево и, ударив бёдрами по двери, повернул ещё раз.
хан что-то благодарно пробурчал, всё ещё чувствуя на себе взгляд темноволосого парня.
толкнув дверь, джисон подумал, что отбил себе руку... но при этом проход остался закрыт.
со спины послышался смешок. хан залился краской до ушей, пытаясь открыть злополучную дверь, но та будто специально не поддавалась.
вдруг джисон спиной почувствовал чужое тепло, когда чья-то рука показалась из-за его плеча, и толкнула дверь, перед этим другая потянула ручку на себя. эти казалось бы противоречивые действия открыли хану проход в комнату, в которой он сейчас мечтал закрыться больше всего.
проклиная про себя правила вежливости и этикета, которые были вдолбленны ему ещё в три года, джи повернулся, дабы поблагодарить человека, избавившего его от лишнего позора.
хан застыл, увидев перед собой того парня, которого прожигал взглядом, когда только поднялся на этаж. тот поджал губы, что, видимо, должно было означать улыбку. сон снова невольно залюбовался идеальным лицом парня, медленно кивнув в знак признательности. парень усмехнулся и, облизнув губы, сказал:
— ликс, отойди. дай человеку уже зайти в комнату.
парень с веснушками вскинулся, тут же отойдя от прохода, и произнёс всё тем же глубоким низким голосом:
— прошу! располагайся. у нас с минхо в комнате немного не прибрано... немного.
хан остановился ещё на пороге, не понимая, куда ступить. по всей площади комнаты валялись коробки из-под пиццы и упаковки от готовой лапши, грязная одежда, тетради с порванными листами и другая канцелярия, которая, по идее, должна служить в помощь обучению, но стала только преградой для тараканов.
— немного? — не удержался от комментария хан, с издёвкой прищурившись.
ликс виновато пожал плечами.
— неужели ты настолько брезгливый? — усмехнулся тот парень с восхитительной внешностью. минхо подошёл максимально близко и, под дружные радостные вопли и смех, поднял хана, осторожно перешагивая через преграды мусора на полу. дойдя до одной из кроватей, он положил на неё джисона, подмигнув.
именно в этот момент хан понял, что его жизнь здесь будет веселая...