Ханами
24 января 2021 г., 17:55
Ирука влетел в больницу. Представьте себя на месте врача: к вам подбегает чунин и спрашивает где он, хотя вы даже не знаете про кого идёт речь. Примерно в такой-же ситуации оказался и Ирука, только он быстро взял себя в руки и сказал что надо было.
И:Ам.....А где лежит Какаши Хатаке?
Врач:А вы кем ему приходитесь?
И:Ну....другом?
Врач:Простите но...
Х:Пустите его к Хатаке, он свой.
Из-за угла стоял нынешний Хокаге- Хирузен.
И:Спасибо Хокаге-сама!
Хирузен качнул головой, а Ируку повели к Какаши.
***
На больничной койке лежал человек, который казалось бы спал, если бы не то что спит он отнюдь не первые сутки. Ирука тихо подошёл к койке.
И:Ка-Какаши...
Ируку терзали сомнения...Он знал какого это, терять близких, и был не готов терять того кто стал ему дорог опять. Он не хотел, но это случилось, и ничего изменить уже нельзя....
Ирука подошёл ближе и запустил руку в волосы Копии. Они были немного жестковатые, но в целом мягкие. Умино прошептал:
И:Не уходи....прошу...
***
Прошло 4 дня. За окном было темного, был уже вечер, примерно 19:30. За столом сидел учитель, рядом с ним стояла кружка с кофе. Этот самый учитель никуда не торопился, его выпроводили из палаты Какаши совсем недавно, сказав что бы Умино поспал, так как тот бдил уже не первый день. Учитель с тоской думал что сегодня Ханами, а он снова один, и не знает как сказать тому, кто стал ему больше чем другом, о своих чувствах. Безрадостно посмотрев на кофе он отхлебнул еще, однако вскором времени сон взял свое, и никакой кофеин не помог. Учитель уснул прямо за столом, не делая даже вставать, хотя знал, что завтра у него будет чертовски сильно болеть спина.
***
/Какаши/
Какаши очнулся и открыл глаза. Не резко плавно, привыкая к свету и к помещению.
~Где это я?....Ах да...Больница Конохи,..~
В палату вошёл Наруто не увидев что сенсей пришел в себя.
К:Йо, Наруто, почему такая кислая мина?
Наруто резко поднял глаза, которые встретившись со взглядом Какаши радостно заблестели.
Н:УРАА! ОЧНУЛСЯ!
С этим криком ученик бросился на сенсея, чуть ли не душа его в объятиях.
Наруто был весьма громким ребенком...Ох уж эти дети...
Наруто отстранился:
Н: Представте....ой, Какаши-сенсей, тут такое дело......
К:*тяжёлый вздох* Ну что ты опять натворил?
Н:Да не натворил я ничего! Я хотел сказать что к вам Ирука-сенсей заходил, говорят он тут долго сидел.
Все мысли Какаши казалось сделали сальто:Ирука...сидел тут....ждал когда он очнётся...когда Какаши очнётся....
От этого по телу Какаши разлилось тепло, он думал что может быть просто не заметил Ируку сейчас в палате и окинул её ещё раз взглядом.
Кроме них с Наруто никого в помещении не было,а значит учитель ушел.
К:Наруто, сколько дней до Ханами?
Н: Так он сегодня, через 5 часов заканчивается.
Какаши почувствовал как будто его грудь обхватили холодными руками, мешая вздохнуть.
Хатаке попытался сесть:
Н: Какаши-сенсей?! Что вы делаете?!
К:Пытаюсь встать, мне надо найти одного человека...
Н:Но.....
К: Никаких но! Либо ты помогаешь его мне искать или я ищу его один, сам.
Н:Если вы про Ируку то искать его не потребуется. Он скорее всего у вас дома, он оттуда не выходил пока не узнал что вы в коме лежите.
К:Понял, ладно спасибо за помощь, дальше я сам.
Н:Вы уверенны?
К:Да
Н:Ну ладно...
Наруто видел как Хатаке быстро одевался, насколько ему позволяло состояние. Одевшись он попытался выйти из палаты, чего не давал сделать Наруто.
Н:Вам нужен покой!
К:Пока я его не увижу не будет мне покоя!
Какаши быстро проанализировал заметил лишь один единственный способ выйти из палаты без драки с учеником. Хатаке был у открытого окна .....
Н: СТОЯТЬ!
К: Не-а
После чего Копия растворилась во мраке.
***
Подлетая ближе у дому он почувствовал знакомую чакру. Он тут...у него дома...ждёт....
От этих мыслей на душе у Какаши стало чуть легче, мысли чуть прояснились. Открывали ключом дверь и так же закрыв Хатаке тихо зашёл на кухню. На этой самой кухне спал учитель, рядом с которым стояло остывшее кофе.