Лилит
13 апреля 2022 г., 12:43
Примечания:
13.02.2022
Оооу, что это? События происходят в Академии А-Мира В? "Вселенная Ларра Кентона"? Да ладно.
Паренёк был интересным. Интригующим, если так можно было выразиться. Молодой, самоуверенный, излучающий силу и знания.
И красивый.
Лилит усердно делала вид, что читает книгу, искоса смотря при этом на юного... дракона? Девушка была уверена, что это был дракон. Однако не просто какой-то там дракон, знающий с рождения лишь человеческую хрупкость и изнеженность, при этом возносящий себя над другими видами... Это был именно ДРАКОН. Существо, изначально воспитанное как нечто, что гораздо сильнее представителей прочих рас, сравнимое по силе разве что с демонами (демонов тут не любят - Лилит тупит взгляд). Бабушка рассказывала, что драконы нынче измельчали. Стали более похожими на людей, взрослыми начинают считаться лет в двадцать-тридцать (поэтому Лилит в свои неполные сорок семь всего-лишь ребёнок, да), а вот раньше, пару сотен лет назад, особей, которым по три века было, с натяжкой можно было назвать повзрослевшими.
Драконья раса катится к закату. Оборотни-полукровки не воспитываются должным образом, становясь по большей части людьми. Им не прививают драконьих традиций, не затягивают в круговорот интереснейших историй и легенд. Им заявляют, что они - вершина эволюции. Только потому что одежду носят и в телефонах чатиться умеют.
Лилит недовольно фыркнула. Молодой оборотень вновь притянул к себе её внимание. Сидел на первом ряду, игнорировал раскрытую книгу перед собой, тыкал что-то на смартфоне (вообще-то они есть не у всех - в родных мирах некоторых студентов они абсолютно бесполезны) и переговаривался с другими. Выглядел как обычный двадцатилетний парень, как человек, как очеловеченный оборотень с манией собственного величия... Но если бы он был воспитан в прошедшие века, подумала зачем-то Лилит, то ему было бы около двухсот... Что выдавало его возраст - не понятно, но Лилит чувствовала, что ему не двадцать и не двадцать пять... Да даже не пятьдесят.
Он... ДРАКОН. Настоящий. Каким бабушка была. Или папа. Правда, родилась Лилит, когда отцу было около ста сорока трёх годиков, что тоже маловато для настоящего дракона. Девушка нахмурилась. Её отец считался оборотнем, а не драконом, так как много времени проводил в мире людей (и других похожих мирах), а это значит, что даже если он будет фактическим ровесником истинного дракона, то всё равно будет считаться старшим из них. Истинные другими истинными воспитываются. Или даже Древними. А для Древних пять веков от роду - это подросток.
Масштабы всего этого великолепия драконьих ценностей настолько впечатляли, что девушка лишь восторженно зажмурилась, не веря, что когда-нибудь сама сможет стать... взрослой. Лилит не двигал ни максимализм, ни что-либо ещё - она вполне чётко осознавала себя слишком маленькой в сравнении с великими Древними.
К слову... Как только закончится перерыв и начнётся пара... Начнётся увлекательное путешествие в мир истории, темой которого являются, ну, ДРАКОНЫ. Лилит не питала призрачных надежд, понимала, что экскурс будет сух и краток, что-то по типу: откуда же взялись драконы? Но... В теме ведь она разбиралась (лучше всяких человечеоборотней!), а потому ждала момента показать свои знания. Скромненько так, чтобы преподавателю не грубить. Но наскрести на честную оценку.
Драконов было в аудитории всего трое. Это включая саму Лилит. Кроме парня на первом ряду был ещё какой-то... Представитель вымирающего (скорее нет) вида дебилоидов. На короткий рассказ вошедшего препода о том, как выглядели города у Древних, этот индивид вдруг заржал и обозвал ДРАКОНОВ тупыми рептилиями, не знающими о благах высших цивилизаций.
Преподаватель нахмурился. Лилит оскорбилась. Краем глаза покосилась на парня спереди и... Тот вообще в наушниках сидел и, судя по всему, находился в своём мирке.
...Обидно.
- Ну-ка, представители чешуйчатой расы, кто тут из вас ещё дракон? - Преподаватель обвёл взглядом студентов. - Что вы можете сказать своему коллеге?
Лилит решительно подняла руку. Отчиталась о том, что города драконов были весьма и весьма удобны и многофункциональны, что кажутся они дикостью только тем, кто привык к другим условиям, и что не стоит принижать целую расу (к которой и ты принадлежишь, идиот! - хотелось сказать, но при преподавателе Лилит не решилась) только из-за того, что ты слишком сроднился с жизнью простого человека. Драконы - существа, которые могут жить тысячелетиями! Зачем тратить время, данное самой природой, в пустую и укорачивать срок своей жизни до человеческого? Лилит этого просто не понимала.
- Ну а вы что скажете, молодой человек? - препод решительно пытался подловить парня в наушниках.
Парень не ловился.
- Я не жил в драконьих городах, - глухо отозвался оборотень, поднимая на препода - мага - взгляд. - Видите ли, я не могу сравнить быт Древних и истинных между собой или же со своей собственной жизнью. Мне нечего сказать.
Лилит буквально почувствовала, как у неё заалели щёки. Парень оказался не просто красавчиком, но и чертовски умным! Он не пошёл на конфликт, он высказал свою точку зрения, он...
- А кто... Да, девочка, ты. Расскажи нам, какие ещё особенности были у таких городов?
Лилит захлопала глазами. Но преподаватель сам задал наводящий вопрос.
- Как с помощью них можно было обороняться?
- О, - кивнула Лилит и вдруг поймала на себе какой-то потерянный взгляд обернувшегося оборотня. - Драконьи города были абсолютно неприступны. Границы, которые иногда и увидеть было нельзя, можно было так же закрывать магическим пологом. В каждом таком городе было как минимум до трёх десятков могущественных артефактных драконов, которые следили за целостностью стен. Они так же закрывали полог при серьёзных стихийных бедствиях, полностью отрезая город от окружающего мира. Город становился автономным, так как внутри него так же находились драконы, способные влиять на определённые природные условия. К примеру, драконы, магия которых позволяла в кратчайшие сроки выращивать фрукты или овощи, пополняли растительное продовольствие... Фруктовый сок обычно шёл детёнышам, так как у большинства видов сразу после вылупления ещё нет клычков...
- Достаточно, - резко произнёс преподаватель, закрыв глаза рукой, отчего Лилит испуганно замолчала. Маг выглядел очень недовольным. - В какие дебри ты ушла?! Вопрос был об обороне! От врагов!
Лилит резко похолодела.
Нетнетнетпожалуйстанет!
Преподаватель хотел, чтобы она сказала... О НЁМ?! Лекция по истории вовсе не про драконий быт, а про... НЕГО?!
- Крепости действительно были неприступны, защищали от врагов, и... Кто-то знает, о чём пойдёт сейчас речь? - на лицах некоторых из студентов читалось понимание. - Речь пойдёт о том, кто положил конец веку спокойствия и процветания...
Вы даже не дракон, не смейте об этом говорить, вы не можете о нём судить, вы родились уже ПОСЛЕ войны!
- О том, кто безжалостно убивал, убивал жестоко, мучительно... Чьи руки в крови по самые плечи только по одной причине - этот псих так захотел.
Кто вас к детям-то пустил? Как вы можете говорить им о том, чего сами не знаете? Как можете навязывать свою точку зрения!
- Кто знает, о ком всё это? Что же, этого монстра звали Чёрный Туман.
Лилит только фыркнула.
- Почти пятьсот лет назад - представляете, как давно? - он начал крошить города, желая истребить всех драконов и возвыситься над другими расами. Что бы вы о нём не слышали - всё правда. Это были жестокие и кровавые времена.
- В таком случае, я слышала, что началось всё не так, - сощурилась Лилит.
Бабушка много рассказывала о драконах.
Бабушка рассказывала об их быте, традициях, сказаниях. И, конечно, говорила и о войне, начавшейся около четырёх веков назад. Но прежде всего она говорила о закрытых общинах. О тех, где воспитывались Древние. О тех, где драконы были молодыми, сколько бы веков им не минуло. Они не контактировали с быстро развивающимися городами. Они... Были обособлены и никогда не вмешивались в дела тех, кто был младше. Выглядело это всё так, словно они с презрением относились к какой-то мелочи, но на деле они просто не понимали бешенного (по их мнению) ритма городов. Они прятались, так как были... Другими. Древние редко попадались младшим на глаза. Но потом... Один попался. По рассказам бабушки, этот Древний не делал ничего плохого. Он шарахался всех, бесконтрольно колдовал.
Скорее всего он был молодым. Скорее всего что-то случилось. Скорее всего ему некуда было идти.
Он не возвращался домой, не возвращался в клан. Словно его изгнали или он сбежал из-за чего-то сам. Он сворачивался клубком на больших полянах, не двигался, а вокруг него всё... Умирало. Чахла трава, лысели деревья. Птицы не подлетали, зверьё убегало от поляны прочь. Потому что вокруг дракона клубилась магия, которой он, скорее всего, не мог управлять.
Его назвали Чёрным Туманом, обвинили в недобрых намерениях, попытались прогнать.
Но вместо этого несколько драконов умерло, попытавшись к нему подойти.
Его. Обвинили. В их смерти.
Мать одного из убитых - задохнувшихся от чёрного дыма - обладала даром сказателей. Она прокляла "убийцу", сказала, что он сам умрёт от лап пятерых драконов с определёнными способностями.
Ну а потом... Наречённый "Чёрным Туманом" Древний просто захотел выжить.
Он действительно стал монстром, лапы которого тонули в крови, а во взгляде осталось лишь желание убивать.
Но только мораль всей истории другая.
- Его убили избранники пророчества, - поспешно продолжила Лилит, чтобы не вступать в конфликт с магом. Маг был взрослый. Ему было не менее семидесяти-восьмидесяти фактических лет. А может уже и сотня. Но не больше ста, всё-таки...
Как он вообще может рассуждать о драконьей войне.
- Но перед этим он убил тысячи невинных!... - принялся вещать преподаватель, как вдруг парень из первого ряда, тот самый, его перебил.
- А сколько мёртвых?
- Что?
- Сколько мёртвых из этих убитых сейчас? - нагло оскалился дракон...
Примечания:
Короче. Суть в чём? Суть в том, что Локи решил потусоваться в Академии. А потом решил поспорить с преподами, заступившись за батю...
Лилит - Лита - его будущая подружка.