Крылья перемен

PG-13
Завершён
23
автор
Размер:
52 страницы, 20 690 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник

Глава 5. Сегодня на закате

Настройки
      Когда я пришла в деревню, меня встретил Иккинг с Беззубиком и обеспокоенный Хеймдалль, который сразу бросился ко мне.       — Как ты, друг? Ты ж мой защитник.       Иккинг подошел следом и был ужасно недоволен.       — Почему я постоянно должен искать тебя по всему острову?       — Братик, родной, прости. Просто там такая история...       — Даже не хочу слышать. Перестань, пожалуйста, так поступать. Или хотя бы предупреждай меня, куда ты летишь, чтоб я знал, где вас искать.       — Иккинг, ну ты же, как никто, знаешь какого это, когда впервые садишься на собственного дракона и просто не можешь с него слезть. Но я обещаю, впредь предупреждать тебя обо всех полетах. — мне ужасно неприятно обманывать Иккинга, но я просто не могла сказать ему, что на самом деле была с Дагуром, да он бы с ума просто сошел.       — Надеюсь, что так и будет. Ты не представляешь, как я за тебя волнуюсь.       — Нет, братишка, очень хорошо представляю.       Он крепко обнял меня и мы пошли на арену. Пора потренироваться. Ребята уже были на месте, отрабатывали новые приемы, кто-то укреплял связь с драконом, а кто-то, не буду показывать пальцем на близнецов и Сморкалу, занимался ерундой. Заняться им, очевидно, было нечем, но у меня была отличная идея.       — Эй, ребят, есть мысль. Новая игра.       — Игра? — переспросила Астрид.       — Да. Называется... "Найди разнокрыла"!       — И в чем суть?       — Послушайте, мы часто летаем на остров разнокрылов и сидим с мыслью, что радом драконы, но нам их не увидеть. Так почему бы нам не научиться различать их в маскировке?       — Хм, хорошая идея. — оценил Рыбьеног.       — А ты-то сама сможешь так? — скептично спросил Сморкала.       — Я легко могу увидать разнокрыла даже ночью.       — Да? Ну и откуда ты это умеешь?       — Даже не знаю. Наверное, потому что у меня есть разнокрыл?       — Хм.. в этом есть смысл.       — Ладно, играем. — сказал Иккинг.       Мы провели так весь вечер. Эта игра, безусловно, всем понравилась. А, как только солнце скрылось за скалами, мы разошлись по домам. Я долго не могла уснуть, думая о том, что уже очень скоро увижу его. Едва я проснулась с утра, ко мне в голову закралась мысль: "сегодня".       Весь день я искала себе занятия, помогала всем, кому только могла, лишь бы загрузить себя работой и день прошел побыстрее. И вот, наконец, день близится к закату. Пора! Я тут же запрыгнула на дракона и мы помчались на наш утес. Но где же Дагур? Неужели он не пришел? Тем временем, мой защитник затаился. Вдруг я услышала шаги и тут же повернулась к источнику звука. Из-за камней вышел Дагур.       — Привет, принцесса. — улыбнулся он.       — Не двигайся. — прерывисто сказала я.       Тут появился Хеймдалль и начал медленно наступать на вождя берсерков.       — Э-э... чего это он?       — Хеймдаль, сидеть, малыш! — дракон с недовольным ревом сел возле меня и я принялась его успокаивать. — Ты еще спрашиваешь? Твои люди ранили его, посадили в клетку и он все это помнит.       — А есть шанс, что он перестанет меня так встречать?       — Доверие нужно заслужить, Дагур. Может со временем он к тебе привыкнет.       — Надеюсь. Ну что?       — Что?       — Ну... может прогуляемся по пляжу? Что скажешь?       — С удовольствием.       Он согнул передо мной руку, я взялась за его локоть и мы пошли гулять вдоль берега. Мы много смеялись, болтали не о чем и просто хорошо проводили время. Мне было невероятно легко рядом с ним. Так хорошо и спокойно. Такое чувство, будто мы уже очень давно знакомы.       — Почему ты захотел со мной встретиться? — робко спросила я.       — Не стану скрывать, Харли, ты очень понравилась мне.       — Да? И чем же?       — Ты очень красивая, добрая и, самая главное, отважная. Ты настоящий воин.       — Ну это точно не про меня. Я вовсе не воин. Я даже не умея драться.       — Я не об этом. В тебе дух война. Сама посуди. Когда я запер тебя в трюме, ты могла бы просто сидеть и ждать своей участи, но ты не сдалась. Ты выбралась, оседлала дракона и вернулась домой. Честно, я тобой восхищаюсь!       — Спасибо, мне приятно. — я снова смутилась. Я еще никогда такого не чувствовала. Кажется, я...влюбилась.       — А драться мы тебя научим.       — А это обязательно? — посмеялась я.       — Обязательно.       Внезапно Дагур остановился и повернулся ко мне.       — Солнце уже почти села. Тебе лучше вернуться в деревню, иначе тебя начнут искать.       — Тут не поспоришь. Спасибо тебе за этот вечер.       — Нет, это тебе спасибо. Хочу завтра снова тебя увидеть.       — Ну, значит, увидишь.       — На том же месте, в тоже время?       — Пока, моя принцесса. — он взял мою руку и поцеловал.       — До встречи, мой берсерк.       Я подозвала к себе дракона и мы вместе взлетели. Мы не спешили домой, решив полетать над Олухом. Счастливая и одухотворенная , я визжала от радости, как малолетняя влюбленная девчонка. Интересно, слышит ли меня Дагур? Да и весь остальной Олух? А впрочем, какая разница? Ведь я самая счастливая! От счастья хочется кричать. А что меня останавливает?       — Да! — что есть сил, закричала я и мой голос отразился эхом. О, Тор! Спасибо! Боги! Спасибо!!!       Это все очень замечательно, но мне уже и правда пора возвращаться. Только надо вести себя как обычно, иначе Иккинг заметит, что что-то не так, и придется все объяснять. Мы с Хеймдалем приземлились возле дома и я зашла внутрь, как ни в чем не бывало.       — Где ты была? — спросил отец, сидящий за обеденным столом, рядом сидел Иккинг.       — Мы просто полетали над островом, посидели на нашем утесе, все как обычно.       — Ты там не слышала странных криков или визгов?       — Нет...       — Странно. — ответил Иккинг. — Вся деревня их слышала.       Подумав немного, я сказала.       — А-а, я поняла, о чем вы. Это была я.       — Ты?       — Да, мы просто выучили новый прием и, когда он, наконец, удался, я не смогла сдержать радость. — я облегченно выдохнула - вроде поверили.       — Новый прием? — заинтересовался Иккинг. — Покажешь завтра?       — Потом покажу, нам надо его еще хорошенько отработать.       — Ладно, пора спать. — вступил отец.       Я снова не могла уснуть. Счастью не было предела. Поверить не могу, я так долго хотела быть по-настоящему счастливой, но я и подумать не могла, что всего за один месяц найду и своего дракона и настоящую любовь. Это просто невероятно. Я, определенно, самая счастливая на свете.
23 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)