Сакура цветёт весной

R
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 12 220 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. "Ох, уж эти подростки!"

Настройки
В квартире Кацуки Бакуго творился полный хаос, который устроил его друг Киришима. -Какого чёрта?! Каким образом ты устроил пожар на моей кухне?!-кричал блондин на одноклассника, выплёскивая ведро, только что набранной воды, на газовую плиту. -Извини, Кацуки…это получилось совершенно случайно! Мне позвонила Мина, я заговорился и проглядел наш ужин,-затараторил, оправдываясь красноволосый. -Мало того, что ты мне плиту испоганил! Так ты ещё и просрал все мои продукты,-вновь заорал разъярённый Бакуго, замахиваясь на виновника происшествия. -Эм…ничего, я девчонок в кафе позвал там поедим,-Эйджиро увернулся от удара. Кацуки уже собирался что-то сказать, как кто-то постучал в дверь. -Да кого там ещё принесло?!-взбесился хозяин квартиры. -О! А это Урарака и Мина за мной пришли! Киришима поспешил открыть дверь подругам. -Привет, Эйджиро! -улыбнулась Очако. -Мы тебя уже заждались, решили подняться,-подхватила Мина. В дверном проёме появился Бакуго. -Я с вами,-равнодушно проговорил парень. -Киришима, а как же то, о чём мы договаривались? -прошептала Урарака, но от острого слуха Кацуки это не скрылось. -Рано вам алкоголь, щекастая,-отрезал блондин и вышел. Уравити повернулась к Эйджиро: -Ну ты же обещал не говорить этому придурку! -Эй! Я всё слышу, круглолицая! –послышалось снизу. Вскоре все четверо шагали, весело шутя, по дорожке парка по направлению к кафе-бару. Когда Киришима в очередной раз подколол Очако, та пнула его рукой, активируя причуду. Парень стал медленно подниматься в воздух. -Опусти, придурошная! -трудно было позавидовать его положению, но красноволосый всё равно умудрялся смеяться. -Будешь знать! -девушка звонко захохотала. Когда Киришима поднялся на достаточно хорошую, по мнению Урараки высоту, та сложила ладони, отменив действие причуды. Эйджиро упал на траву. -Хех,-усмехнулся Бакуго,-Хоть кто-то его проучил. -То есть я «кто-то»? Сейчас ты тоже взлетишь,-в шутку сказала Очако. -Я? -парень изогнул бровь,-Интересно будет посмотреть, как. Но поднять в воздух одноклассника Урарака не успела. Ей пришлось убегать от разъярённого, только что оклемавшегося друга. Стуча туфлями по асфальту, шатенка оставила Ашидо и Бакуго позади. Так компания добралась до места назначения. Плюхнувшись на диван за столик у окна Уравити и Эйджиро продолжали дурачиться. Мина и Кацуки устроились, напротив. У Бакуго появилось странное ощущение, вызванное осознанием того факта, улыбается Очако увы не благодаря ему. Усмехнувшись этому мимолётному чувству, отвёл взгляд в сторону. Вскоре к их столику подошёл официант, собрав у всех заказы удалился. Кацуки не видел смысла участвовать в общей беседе, поэтому просто пялился в окно. Через некоторое время принесли еду. Наевшись до отвала, они прекрасно проводили время, до тех пор, пока Мина не решила пойти к барной стойке, поманив за собой подругу. Урарака не могла отказаться от такого соблазна и поэтому через минуту уже делала заказ у бармена. -Ну и куда они попёрлись? Им восемнадцати даже нет,-обратился к другу Бакуго. -Знакомый тут работает. Считай, нам позволено всё. Расслабься и оторвись, после этого останется только воспоминание,-ответил Киришима и удалился к стойке. Через минуту он уже поставил два стакана с алкогольным мохито на стол. -Пей. Девчонки уже танцевать собираются. Ночью из это кафе становится неплохим клубом. -Что-то скучно…Когда они уже включат музыку? –розоволосая словно предугадала, что сейчас случится. В помещении выключили свет, зажглись лампы, который отдавали в зал всеми цветами радуги. Киришима пригласил Уравити на танец. Они чудесно кружились под музыку, пока внутри Бакуго всё бурлило от ненависти и негодования. Через пару секунд неосмысленного наблюдения за шатенкой, он опомнился. «Да что со мной происходит?!» Впрочем, этот вечер они провели довольно необычно для их скромной компании. Кацуки пришлось вытаскивать своих друзей из бара и тащить домой, так как отправить их одних он не мог, ибо эти придурки, по его мнению, вряд ли бы добрались без происшествий. Этот сумасшедший день наконец подходил к концу, и распихав друзей по дому, Бакуго мог спокойно поспать. Утром Кацуки проснулся первым. Будильник не прозвенел, так что блондин встал поздно и скорей всего уже опаздывал в академию. Встав с кровати, он обнаружил последствия вчерашнего вечера. Урарака спала, на Киришиме, а Мина рядом на полу и всё это в комнате. Да, в комнате Бакуго. -Эх, что ж ты будешь делать? ¬ *** Тем времени в Юэй вовсю шли занятия. Войдя в класс учитель Айзава сразу заметил отсутствие некоторых учеников. Сверившись со списком героев 1 А, он вздохну: -Ну и где они? Интересно, они хоть знают, что за присутствием на уроках строго следят? -Сенсей,-подняла руку Тсуи,-я могу позвонить Очако и спросить, где она. Девушка-лягушка быстро достала трубку и нашла в записной книжке подругу. *** Услышав, что чей-то телефон вибрирует парень подошёл к нему. -Ох, чёрт возьми…Это чей вообще телефон?! И кто звонит?! На экране тот увидел: «Фроппи» -Да,-снял трубку Кацуки. -Урарака? –послышался голос Асуи на другом конце провода. -Мой голос на девчачий что ли похож, придурошная?!-вспылил Бакуго. *** Испугавшись разъярённого одноклассника, лягушка скинула трубку. -Эм…Сенсей, трубку снял Бакуго Кацуки. Тут же класс начал переглядываться. Некоторое девочки насторожились. Некоторые мальчики расхохотались. Айзава поднял руку, в знак молчания,-Ничего, они прийдут, будут отчитываться. А сейчас продолжаем урок. *** -Так, уёбки, хватит дрыхнуть в моей хате,-блондин пнул красноволосго друга. Урарака свалилась с Киришимы. -Эм…(зевая) а что уже утро? –шатенка потёрла глаза и только потом их открыла. Увидев, что происходит, она моментально вскочила на ноги. -А мы где вообще? –с спросонья девушка вообще ничего не понимала. -У меня в квартире, круглолицая. И если вы все втроём не поторопитесь свалить от сюда, то опоздаете уже на 2 урок,-прошипел Бакуго, подходя Мине, -Эй, бабл гам. Ашидо ели-ели проснулась тоже насторожившись. -Да…что вчера было то? -обратила розоволосая к Уравити, а затем взглянула на часы. -Влетит... -Киришима, ты и ты,-он бросил взгляд на одноклассников,-идёте домой и собираетесь. Честно мне всё равно на вас. -У меня дом далеко отсюда, я до него полчаса идти буду,-сказала Урарака подруге. Кацуки бросил кофту в Очако. -Что это? -Идёшь в этом. А то мне ещё влетит. Лягуха наверно уже всем разболтала. -Что разболтала? –поинтересовалась Ашидо. -Я не обязан перед тобой отчитываться. Чтоб через 5 минут все были на пороге! -заорал блондин на компанию. И вот уже Пинки и Киришима с ноги вылетают из квартиры Кацуки. -Щекастая, готова? –равнодушно, даже не посмотрев в её сторону спросил Бакуго. -Угу. Только кофта велика… -Тебе тут не ателье. Вот они уже идут к школе. Молча. Над ними сгущаться тучи. Скоро пойдёт дождь, капли мрачно застучат по окнам. Настроение Урараке будет поднимать только воспоминание о том, как ей вчера было весело с подругой. -Эм…Б-бакуго, ты же не расскажешь про никому из учителей? –слегка смущаясь спросила у парня Очако. -Нахрен мне это сдалось? Надо было меня слушать. И вообще я твою задницу прикрывать не собираюсь,-всегда грубый со всеми Кацуки не делал исключение и для хрупкой Уравити. –---Хех, помнишь, что сказала мне вчера ночью? –усмехнулся парень. После чего девушка залилась краской. -Эм…извини, я вообще ничего не помню…хах,-смущённо зачесав затылок, отозвалась девушка. Вдали раздался раскат грома, что заставило Очако передёрнуться. -Да что ты грома боишься? Какой из тебя герой? Ей обидно. Но что ещё можно ожидать от Бакуго? Так спустя некоторое время юные герои дошли до Юэй. Да, им предстоял нелёгкий разговор с учителем. Мина и Киришима только заходили в школу. Казалось, что они пропустили уже больше половины урока их, совсем не волновало. Тем временем, поднявшись нужный этаж, Урарака набравшись смелости постучала в дверь. -Войдите,-недовольно отрезал учитель. Это был первый раз, когда в его сонном голосе звучало что-то кроме безразличия. Но это явно не делало ситуацию лучше. Ученица, слегка опустив голову, вошла в класс. -Эм…извините за опоздание,-быстро протараторила девушка, поспешив занять своё место. Сразу после в дверном проёме с нахмуренным лицом появился парень. По классе вновь прошёл шёпоток. Догадавшись в чём дело, Кацуки процедил сквозь зубы: -Угомонились, а? ***
Примечания:
17 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник