Ты не можешь меня бросить, чёрт возьми!!!

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 670 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Да или нет

Настройки
После того как Андре поставили диагноз и дали не больше месяца, он не знал куда себя дети и что сказать родным и друзьям. Вышел из кабинета врача ближе к 4 часам дня, вышел из больницы и направился куда глаза гледят, не испытывая ни малейшего желания идти домой. Он шёл под проливным дождём, по одной из улиц городка в котором жил. Даже погода, была с ним на одной волне. Ему было наплевать на то что он промок, на то что люди подумают. Солнце уже давно скрылось за горизонтом, он шёл и полностью утонул в мыслях. Что? Как? За что? Что он будет делать? Добрался домой он ближе к полуночи. Зашёл домой, кинул ключи на тумбочку в прихожей, снявши обувь и верхнюю одежду он направился в душ, а после завалился в кровать, закутался в одеяло и ещё долго не мог уснуть. Было 2 человека, кому рассказал Андре про диагноз, это был Эрик, лучший друг, брат и соратник. Который был с ним всегда и везде, готов помочь в любую секунду, будь то глубокая ночь или раннее утра. Дружили они с детства и доверяли друг другу как себе. Потому рассказав Эрику свой секрет, он был уверен что тот никому и ничего не скажет. И своей девушке Элизабет с которой он познакомились на одной из вечеринок. Она была хорошей, доброй, заботливой. Вместе они уже довольно долго, около 3 лет, поэтому ей он тоже доверять. {Прошло две недели} Андре посреди ночи стало плохо и он еле как сумел разбудил Эрика, который остался у него и мирно спал на полу рядом. – Эрик.... Э-эрик Парнишка подскочил как ошпареный, увидев, что другу плохо он побежал за телефоном вызывать "Скорую помощь". Набрав номер и быстро протараторив адрес он сбросил трубку и поспешил к другу. По пути набрав стакан воды и взяв нужные таблетки сел рядом и помогая Андре, тихо говорил и то-ли себя то ли друга подбадривал словами: – Всё будет хорошо.....тебе будет лучше....врачи помогут... Но Андре уже не слышал так как отключился. В один момент все вспыхнуло. Эрик увидел свет и услышал голос, звучащий в его голове. «Где я?» — сказал он или же просто подумал, но ему ответили. «Ты внутри камня души.» «Кто ты?» — глаза Эрика бегали, но тот ничего не видел. Возможно, это было потому, что все происходило у него в голове. «Я никто. Меня вообще нельзя назвать «я». Меня нельзя конкретизировать.» «Что от меня хотят?» Эрик запаниковал. Его Андре, любовь всей жизни, умирал там, а он отключился. Парень пытался очнуться, но сущность все сильнее удерживала его разум. «Андре ведь не заслужил такой смерти. Согласен?» «Конечно!» — Эрик знал, что мысленно нельзя кричать, но попытался. «Ты внутри камня Души. Он избрал тебя, потому что ты тот единственный, кто готов отдать свою душу за Андре.» — тихо прошептал голос. «О чем ты?» — паника накатывала. «Андре умер. Его душа уже покинула тело, единственный шанс спасти его — восстановить баланс. Душу за душу. Твоя душа в обмен на его. Если ты согласен, конечно.» Отдать душу? За Андре? Эрик уже хотел моментально согласиться, но потом замолк. То есть умрет он? Андре стоил того. По его мнению. Он уже был готов, но все-таки хотел задать пару вопросов. «Я умру? А Андре возродится?» «Ты не умрешь. По крайней мере, не сейчас.» — мягко сказал голос, будто успокаивая ребенка перед сном. «Не умру? Но разве можно прожить без души?» — Эрик хотел побыстрее завершить их разговор, испугавшись, что может пройти слишком много времени, и Андре уже нельзя будет вернуть. «Ты проживешь еще три недели. И сможешь жить и дальше, если Андре поделится с тобой своей душой.» «То есть полюбит меня?» — испуганно произнес юноша. «Да.» «Но как это возможно? У него ведь есть пара. Как я смогу заставить его бросить такую девушку, как Элизабет, и полюбить меня. Или вы имеете в виду дружескую любовь?» — с надеждой спросил парень. «Нет, он должен полюбить тебя как человека, как мужчину, ведь ты любишь его не как друга, и готов пойти на такую жертву не из-за дружеских чувств?» — кажется, голос камня усмехнулся. «А что будет, если я не смогу добиться его любви?» «Ты умрешь через три недели, Эрик. Вернее, ты уже будешь в каком-то смысле мертв. Андре сможет спасти тебя, поделившись частью своей души. До этого твое тело будет почти пустым сосудом. Тебе следует начать действовать сразу же: твой организм будет слабеть и разрушаться без души. Итак, ты согласен на такую сделку?» Эрик не хотел долго размышлять, чтобы не передумать. Он пойдет на все ради Андре. «Да.» *** Юноша очнулся уже в больнице. В его венах на руках были иглы, через которые поступали обезболивающие и витамины, на лбу чувствовались пластыри, тело ломило. В следующую секунду он вспомнил, что произошло. У него теперь нет души. Но выжил ли Андре? Эрик попытался встать. Он тут, возможно, умрет через три недели, так что мало беспокоился об уровне глюкозы в своем организме. Пол был очень холодным. Парень босиком вышел в коридор, где его заметил врач. Переварив все слова о том, что ему необходим постельный режим, Эрик попросил отвести его к Андре . И врач повел его. Значит, все и правда случилось. Эрик теперь без души. А Андре жив. Юноша искренне улыбнулся. Даже скорая смерть не пугала. Может, ему даже удастся заполучить душу и сердце паренька, ведь теперь от этого буквально зависит его жизнь. Раньше он боялся сделать первый шаг, но сейчас просто выбора нет. Надо хотя бы попытаться. В палате Андре собрались все. Сам Андре самодовольно улыбался. Рядом с койкой сидела Элизабет, держа Андре за руку, а у неё на руках была её сестра Вики – Эрик! — позвал его парень. Все обернулись и начали радостно галдеть. — Садись вот там. Рад тебя видеть. – Привет, Андре— растерянно ответил Эрик, сев на свободный стул. — Рад, что с тобой всё хорошо. — И не говори. Сам не знаю, как выжил. Пришёл врач, и сказал что с моими анализами всё прекрасно, что больше нет болезни, её как будто и не было. Точно помню, что уже был на пути на тот свет. Но что-то вернуло меня, — тепло улыбнулся он. Андре посмотрел на Эрика, а потом резко перевел взгляд на Элизабет. — Когда я очнулся, то точно помнил, что твой голос звал меня. Я увидел твое лицо, и понял, что именно ты вытащила меня с того света. Я переродился, чтобы жить с тобой. У Эрика внутри все поледенело. Черт. У Андре счастливые отношения. Парню захотелось расплакаться в этот момент. Он и правда почувствовал пустоту внутри. На секунду он усомнился в том, что пережил. А вдруг это были лишь его галлюцинации? Вдруг все хорошо, он здоров и будет жить? Анализы Андре ведь могли перепутать. Вдруг голос Элизабет и правда помог ему? Эрик вспомнил, как та оттолкнула его, во время очередного приступа, и почувствовал злость внутри. Может быть, если бы Андре увидел его лицо первым, то узнал бы, что именно Эрик спас его? Но уже ничего не изменишь. Эрик сделал свой выбор тогда. Теперь остается только жить. Вернее доживать. – Эй, брат, ты куда? Не останешься с нами? — окликнул юношу Андре, когда тот вяло поднялся и направился в сторону коридора, не в состоянии выносить это зрелище. — Прости Андре, я плохо себя чувствую. Думаю, мне лучше вернуться в постель, — промямлил он. — И правда, Андре, он потерял сознание, по дороге в больницу. — обратилась с Андре Элизабет. — Пусть отдохнет, он и так много сил потерял. Эрик не мог злиться на Элизабет, когда та так тепло ему улыбалась. Ему точно конец. — Хорошо, — согласился Андре. — Но потом ты зайдешь ко мне, а то когда Элизабет с Вики уйдут боюсь со скуки помру. Эрик лишь кивнул и ушел в свою палату, забрался под одеяло, свернулся калачиком и тихо заплакал. Он чувствовал себя полым, слышал стук сердца, но его эхо будто отражалось от высоких каменных стен. Но Андре того стоил. Несомненно. *** Когда всех выписали из больницы, Андре предложил Эрику собраться всем вместе и поехать на дачу и подышать свежим воздухом. Эрик радостно согласился, так как это будет хоть маленький но шанс. Осталось лишь восемнадцать дней. Так быстро время летит. Парень не знал, как хотя бы попробовать начать влюблять в себя Андре. Да и вообще зачем? На самом деле он заметил, что Элизабет и Андре не так уж и много времени проводят вместе, но это не повод бежать и рушить их отношения. Возможно, те нежные взгляды и слова любви были лишь эйфорией после победы и бегства от лап смерти. Симпатия Вики к Эрику была взаимной. Юноша стал много времени проводить с очаровательной девчушкой. Ему это помогало на какое-то время забыть о пустоте внутри. Чувство отчаяния и неминуемого забвения распространялись по его телу быстрее, чем он думал. Тот голос камня Души предупреждал его, что тело будет слабеть. Из организма начал ужасно быстро вымываться кальций. Эрик заметил, что его ногти становились очень тонкими, ощущал судорогу в мышцах и сломал мизинец, когда просто несильно ударился им о косяк. Было понятно, что кости стали хрупкими Каждый шаг причинял Эрику боль. Сначала она была почти незаметной, но с каждым днем увеличивалась. Парню стало страшно, что с ним будет к концу отведенного срока. Но пока он терпел. Юноша решил просто наслаждаться общением с Андре и сестрой его девушки. Элизабет часто отлучалась по вновь обретенной работе в центр города, оставляя Вики на попечение новой няньки. Мозг пока не отказывал, и это радовало. Андре заметил, что в его друге что-то изменилось, но вот только не мог понять, что именно. Когда Эрик оставался в одной комнате вместе и с Андре, и с Вики, он ощущал себя самым обычным человеком. Счастливым человеком. Девочка играла с роботами и куклами, а они с Андре обсуждали все что угодно. Но как только юноша оставался один в своей комнате, закидывался обезболивающим, умывался, рассматривал бледную кожу, проступающие вены, полопавшиеся капилляры на глазах и зачеркивал очередной день в календаре. Следующий день его ждало новое испытание — ужин в семейном кругу. Элизабет наконец смогла уделить время семье, наготовила еды, усадила сестру на почетное место во главе стола и по ее же просьбе пригласила Эрика, который стал для нее старшим братом. Юноше было неуютно видеть, как Андре смотрит на свою девушку, а потом на её сестру, но не на Эрика. Его утешало лишь то, что именно он причина их счастья. Он отдал все ради любимого человека, подарил Элизабет парня, а её сестре, хоть и не родного но брата. Это заставило его улыбнуться. Этим вечером ему было больно, но это же и напомнило ему, что все было не зря. – У тебя есть планы на будущее, Рик? — неожиданно спросил Андре, пока они снова играли в приставку. — На будущее? — растерянно повторил юноша, пытаясь сгенерировать в голове какие-нибудь очевидные варианты. — Да. Куда будешь поступать и будешь ли вообще?! Для тебя и твоих гениальных мозгов все двери открыты, — Андре так заботливо взглянул на парня, что тот не удержался и улыбнулся в ответ. — Нет, я пока ничего не планирую. Хочу просто жить дальше, наслаждаться, ведь уже как-то раз мне пришлось уяснить урок, что все может закончиться в любой момент. — Ты очень мудрый. В кого же? – С усмешкой сказал Андре. – Неудивительно, что Вики так тебя полюбила. Ты прав и можешь рассчитывать на меня, — Андре подошел и по-дружески похлопал парня по плечу. — Спасибо, Андре. В такие моменты Эрик чувствовал себя лучше. Видимо, во время близкого общения с другом он получал хотя бы маленькую частичку его души. Это был прекрасный момент, чтобы начать действовать и попытаться завоевать сердце Андре , но парень не мог на это решиться. — Знаешь, тогда, после того как мне стало плохо я подумал, что для меня все закончилось. Начал перебирать в голове всю свою жизнь, цепляться за воспоминания, пытался заставить свое тело бороться. И мне это удалось. — Тебя спас голос Элизабет ? — голос Эрика был похож на треск хрупкого льда. — Да, но там был кто-то еще. Вот только я не могу вспомнить, кто. Видимо, это не так уж и важно, — хмыкнул Андре, не подозревая, что разбил сердце парня. Следующее утро не стало для Эрика хорошим. Проснувшись, он обнаружил, что у него начали крошиться задние зубы. Не сильно. Пока. Но все равно разница ощущалась. Кожа стала еще бледнее, круги под глазами — чернее, а губы — суше. Он будто болел раком. Юноша похудел и осунулся. Прошла уже первая неделя. Такое состояние парня заметила, как ни странно, Вики. Она была на редкость смышлёной, умела подмечать детали. Девочка села рядом с Эриком на диван и облокотилась о его плечо. — С тобой что-то не так, Рикки? — спросила она своим детским голосом, через который проступала зрелость и осознание. — С чего ты решила? — Эрик же, как и многие, не хотел взваливать на ребенка все проблемы этого мира, которые ей еще предстоит постичь. — По тебе видно. Ты плохо выглядишь. Прям как мой мишка, которого я засунула в стиральную машинку, — юноша тепло улыбнулся. — Ты можешь мне все-все рассказать. Я никому не скажу. — Не думаю, что ты сможешь понять происходящее, милая, — он мягко погладил Вики по голове. — Даже я не все до конца понимаю. — Ты не можешь понять, что любишь Андре? — абсолютно искренне и беззлобно спросила девочка, будто бы удивившись, что сам юноша этого не понял или не сказал ей. — Я… я не… с чего ты взяла? Твоя сестра.... я не могу любить его, — Эрик отмазывался, словно родитель, чей ребенок спросил про секс или откуда он появился. Он не мог понять, про какую именно любовь спросила Вики, и понимает ли она вообще, о чем говорит. — Я вижу, как ты сморишь на Андре. Будто на самую любимую игрушку, будто на большой кусок торта, — Эрика позабавили такие сравнения. — Тебе всего четыре, Вики. Как ты можешь разбираться в таком? — Мне будет пять уже через месяц, — она по-детски надула губы, что все же выдавало ее возраст. — Даже Лиззи так не смотрит на Андре. — Почему ты так думаешь? — спросил Эрик девочку, обняв рукой и притянув к себе. — Они ведь счастливы. Разве ты не помнишь, как Андре радовался, когда голос твоей сестры спас его? — Да, это было классно, — Вики свернулась калачиком в объятиях Эрика. — Но они, кажется, больше не любят друг друга. И мне страшно. — Чувствуешь себя одиноко? — Как это? — Брошенной, будто одной единственной в этом мире, — Эрику стало еще больше не по себе. Он и не думал, как могла отреагировать Вики, если ему все же удалось бы завоевать сердце и душу Андре. — Да, именно так, — Вики кивнула. — Но я вижу, что Андре хорошо, когда ты рядом. — Мы с ним… вроде бы друзья. Друзьям тоже может быть хорошо рядом друг с другом. Это не любовь с его стороны. — А ты? — Вики подняла голову и уставилась на юношу. — Я? — Ты любишь Андре? — Прости, но я не думаю, что почти пятилетняя девочка разбирается в таком, — Эрик потрепал ее по голове. — Мама часто читала мне на ночь сказки о любви, — Вики сказала это с такой интонацией, будто она прочитала всю оксфордскую библиотеку. Эрик лишь хмыкнул на такое заявление. Юношае не стало легче после этого разговора. Вики всего лишь четыре. Что она может знать о любви и значении взглядов других? Его чувства к Андре не угасали, а, кажется, становились все крепче. Теперь Эрик видел парня и в бытовой обстановке: как тот с усердием готовил любимую пасту для Вики. – Ты единственный, кажется, понимаешь меня, Эрик, — с грустной улыбкой на лице сказал Андре, когда парень принес ему в кабинет еды в три часа ночи. Тот лишь мило улыбнулся и склонился над проектом мужчины. — Неправда, Андре, — хмыкнул Эрик. — Просто другие по-настоящему заботятся и переживают о тебе, а я спускаю тебе с рук бессонные ночи, и наплевательское отношение к своей пищевой системе. — Просто ты понимаешь, насколько работа важна для меня. Что я могу сделать, если вдохновение приходит ко мне только ночью? — Поэтому я и буду носить тебе еду. Тебя все равно не отговорить, а так хоть не загнешся тут, — Эрик хмыкнул. — Ты просто чудо, Эрик. Спасибо, — искренне и эмоционально сказал Андре. Изменения в Эрике стали замечать и другие. Элизабет заметив жуткую бледность парня, предложила отвезти его в больницу или пригласить врача сюда. Тот вежливо отказался, сказав, что это, наверное, из-за резкой смены погоды. Но девушка все же сочла своим долгом сообщить о своих подозрениях Андре. — Почему не сказал, что плохо себя чувствуешь? — строго спросил Андре, войдя в зал, где уже около часа работал Питер. — Потому что со мной все хорошо. Просто голова немного кружится, — максимально непринужденно (кажется) ответил юноша. — Ага, у тебя круги под глазами позеленели. Я вызываю доктора, это не обсуждается, — тон Андре не оставлял возможности как-то возразить. Эрика накатила волна паники. Ему оставалось лишь одиннадцать дней. Если врачи обнаружат (а они обнаружат) недостаток кальция, крошащиеся зубы и в целом ухудшающееся состояние организма, его точно запрут в больнице и не дадут провести рядом с Андре последние дни. *** – Что я могу сказать, Андре… — начал врач, пролистывая результаты анализов Эрика. — Состояние этого молодого человека стремительно ухудшается. Так же у него низкая температура тела — всего 35,9 градусов. Но причину найти мы не можем. — Может это из-за его ускоренного метаболизма? Он не слишком хорошо питается в последнее время, — серьезно ответил Андре. Он помнит, как именно питается Эрик? — А если это какой-то побочный эффект? — Сложно сказать, Андре— врач пожал плечами. — Возможно, вы правы в том, что юноше стоит лучше питаться, а еще принимать витамины. Добавьте в его рацион молочные продукты, сыр, рыбу. Пока это все, что я могу порекомендовать. Но я заберу его анализы и показатели, чтобы проанализировать и найти причину. В последние дни Эрик ощущал острое желание обнять Андре. Видимо его пустое тело тянулось к теплому и светлому Андре. И сейчас для этого была отличная возможность. — Что же с тобой такое происходит, брат? — обеспокоенно, но с такой нежностью спросил парень , что Эрик чуть не пустил слезу и крепко обнял его, уткнувшись лицом в шею. — Я не знаю, Андре… – Хоть бы с тобой больше ничего не случилось, — эти слова заставили Эрика вцепиться в Андре еще сильнее. Как бы он хотел остаться с ним, пусть и на правах подопечного и друга. — Со мной все будет в порядке, Андре. Правда. Последнее слово Эрика хрипло промямлил, почувствовав, что ему стало трудно говорить. То ли от переполнявших эмоций, то ли со связками что-то случилось., но сейчас он не хотел об этом думать, а лишь впитывать тепло Андре. Несмотря на то, что Вики была всего лишь четырехлетней девчушкой, видимо она вполне неплохо знала своего "брата" и его эмоции (даже скрытые). В обычной жизни Андре и правда не слишком-то часто общался со своей девушкой, а когда говорил с ней, то это было больше похоже на общение старых друзей, чем на щебет влюбленных. Эрик же решил хоть как-то действовать, пусть и максимально пассивно. Он почти всегда ходил за Андре хвостиком, хотя скорее плелся, ведь ходить ему было все еще больно, и эта боль росла с каждым шагом. Его голос все-таки сел и теперь звучал, будто парень уже лет тридцать выкуривает по две пачки сигарет в день. А врачи все так же не могли ничего найти. Новый рацион питания помогал, но не слишком. А еще Эрик начал замечать с каким беспокойством на него смотрит Андре, и чувствовал себя виноватым. Пусть Андре и не любит его, как мужчину, но может юноша дорог ему как близкий человек. Всегда сложно видеть, как кто-то дорогой тебе иссыхает на глазах. Теперь по ночам парня посещали мысли, а что бы было, если бы он отказался от предложения камня и выбрал свою жизнь. Он бы горевал, как и Вики, как и Элизабет, как и десятки других людей, для которых Андре был, кем-то близким. Когда умрет Эрик, горюющих будет меньше. Эти не самые радующие цифры он использовал в качестве оправдания своего выбора. А хотел бы сам Андре такого обмена? Вряд ли. И скорее всего он бы отговаривал Эрика от такого решения, говоря, что тот еще молод, что у него вся жизнь впереди. Вполне справедливо. Но сердце парня все еще кричало, что он поступил правильно.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник