Две стороны одной монеты.

NC-17
Завершён
18
Виталина_21 соавтор
Фэндом:
Размер:
291 страница, 116 029 слов, 88 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

Часть двадцать два.( то что нельзя передать только словами)

Настройки
Жизнь всегда при подносит нам неожиданные повороты судьбы. Никогда не узнаешь, что ждёт тебя за поворотом. В большинстве своём белая полоса не заканчивается за поворотом, но бывают и такие случаи когда свет сменяется тьмой, чёрная полоса, как говорится. Как бы не хотелось остаться, как бы не хотелось просидеть так день, два, пока все это не закончится. Но, увы, так было нельзя. Медсестра оповестила о конце времени посещения. Мы просидели в таком положении несколько часов. Они пролетели слишком быстро, неожиданно, незаметно. На наши возражения о том, что мы хотим остался, нас жёстко оборвали сказав, что больному нужен покой и отдых, и что если ему не мешать то в скором времени его выпишут, и что за это время с ним ничего не случится. Я категорично не мог с этим согласиться, да может физически и не случится, но морально и душевно может очень легко. Тяжёлое расставание для меня и Фреда. А Эд был не проницаем, лишь его глаза выражали не то горе, не то обиду вперемешку с злостью. Все это сильно ударило по нему. Жизнь конечно на этом не заканчивалась, но и прежней больше не была. Когда мечта и вера умирают, вместе с ними умирает и какой либо интерес к жизни. Кто-то может это пережить, находя для себя новые мечты, строя новую веру на развалинах старой, но не каждый может быть настолько сильным, бывает это ломает людей и они перестают жить они начинают существовать. Как поведёт себя Эд? Как он переживёт это, сможет ли? Много мыслей, много раздумий и ожидание, исход которого нельзя предугадать. Попрощавшись и пообещав, что завтра приедем, нас выгнали из оплаты. Молчание между мной и Фредом убивало, но и говорить было опасно. Все были на эмоциях и каждый боялся взорваться с минуты на минуту. Аппетит? Что это? От еды мутило. Эмоции, мысли, это все что могло терпеть в себе сейчас тело. Страх, превращал, бардак в мыслях в вакханалию. Страх? Но от чего, было не очень понятно. То ли от того, что может произойти с Эдом, то ли от того, что мир может преподнести каждому из нас, тот самый страх за будущее. Мы сидели с Фредом на кухне и пили просто чай. Ничего другого не хотелось. Так уж повелось в последнее время, что кухня стала местом сборов и переговоров. Видимо и сейчас это сыграло роль. — Чего молчишь? — спросил Фред. — А есть что говорить? — не понял я. — Ты же взрослый, успокой, сделай что-нибудь. — сказал Фред. — Нет таких слов, что бы успокоить больное сердце и душу. А больше возможного не сделаешь — сказал я. — Не все лечится?! — сказал Фред. — Далеко не все. В такие моменты остаётся только ждать и надеяться, что рана затянётся. — сказал я. — Ты знаешь какого это? — проницательно спросил Фред. — Все может быть. — сказал я после небольшой паузы. — Загадки. Не хочешь, не надо! — сказал Фред словно с обидой. — Всему своё время. — сказал я. Фред согласно кивнул. — Ничего ведь не поменяется? — спросил Фред. — А есть причина? — спросил я. — У всех свои причины. — сказал Фред. — Все останется как прежде… я надеюсь. — сказал я. На этом беседа и завершилась и мы продолжили пить чай, думая каждый о своём. Допив, мы разбрелись по комнатам. Сон не шёл, а когда и пришёл, то не имел в себе того облегчения и сладости как раньше. Он нёс в себе ожидание конца ночи и начала нового дня. Ранний подъём, завтрак и дорога до больницы. Базиль как всегда на подмене, а мы с ранних часов в комнате для посетителей в ожидании начала часов посещения. Десятки минут ожидания и нам наконец разрешают войти в основное здание. Пара минут и мы перед палатой. В больнице подъём ранний, так что Эд уже не должен был спать. День выдался светлым, хоть и не солнечным. Я постучался в дверь, но ответа не последовало. Посчитав молчания за ответ и приговаривая, что предупредил постучав. Я приоткрыл дверь, осторожно заглядывая внутрь. Фред держался тихо и не заметно за мной. Эд сидел на кровати, смотря в окно, словно не слыша звука открытия двери. Зайдя в палату и закрыв за собой дверь. Услышав щелчок закрытой двери Эд повернул головой на нас. Глаза были опухшими. Видимо ночь прошла очень сложно. Эд попытался улыбнуться, но вышло ужасно и не утвердительно. — Выглядишь не ах. — сказал Фред. Эд ничего не ответил смотря на меня, словно в ожидании приговора. — Ты как? — задал я единственный вопрос. Эд пожал плечами. За все время он не произнес ни слова. Это сильно настораживало. Эд резко перевёл с меня взгляд на Фреда и снова на меня. Эд медлил, было видно, что он что-то хочет сказать или его что-то гложет. Я посмотрел на Фреда. Он смотрел на меня ожидая каких либо действий. Но что именно от меня ждут я не очень понимал. — Как себя чувствуешь? — спросил я. С вопросом я промазал, судя по горькому вздоху с обеих сторон. Быстрый обмен взглядами. — Пойду в туалет схожу. — сказал Фред, оставляя нас на едине. Эд глубоко вздохнул. — Спасибо…за надежду… мечту. — сказал Эд. — Но я ничего не сделал… — я хотел что-то ещё сказать, но Эд перебил. — Я мечтал об операции, надеялся, желал, что бы это произошло и вот, оно случилось. Жаль конечно, что не все удачно, но это ведь не конец света? Нужно идти дальше. — сказал Эд. — Тебе не за что говорить «спасибо», я не принёс ничего хорошего, ведь ты так и не встал на ноги. — сказал я. Эд покачал головой. — Я и не мечтал ходить, я лишь мечтал об этом моменте, об этой ситуации, в которой ты окажешься важен и нужен, в которой о тебе будут волноваться. — сказал Эд. — Глупый! — сказал я, обнимая его. — Всегда найдётся тот кто будет о тебе волноваться и переживать, например мы. — сказал я. — Поверь волноваться и любить тебя меньше после всего этого никто не будет. — сказал я. — Ты же не думал, что все изменится после этого? Да? — спросил я. Эд слегка хихикнул. — Будто мне оставалось думать что-то ещё. — сказал Эд. — Да, о цветочках и розочках!. — сказал я. Эд пытался сдержать смех, но я то чувствовал по вздымающейся груди, как он сдерживался. — Давай, заканчивай эти мысли и поправляйся, дома без тебя тихо. — сказал я. — Как же так? — язвя спросил Эд. — Спорить не с кем, да и Фред тихий. — сказал я. — Я заметил, с ходу начал. — сказал Эд. — Отыгрывается, хреново. — сказал я. — Да не, нормально, хотя момент все же не очень. — сказал Эд. — Вы так и грызётесь? Мне казалось вы наконец нашли общий язык? — спросил я. — Нашли, но все ещё грызёмся. — ответил Эд неоднозначно. — Не так все и плохо — сказал Фред тихо вошедший в палату. — У тебя кстати ночка хорошая вижу выдалась? Выспался? — подколол Эд. У Фреда были мишки под глазами, как и у меня, вот только меня этим не подкалывали. — Мы оба так себе выглядим. — сказал Фред. — Согласен. — подтвердил Эд. Этот разговор вернул прежнюю домашнюю атмосферу. — Хорошо поговорили? — спросил Фред. — Неплохо. — ответил Эд. — Харе мысли друг друга читать. То воюете, то по взглядам все понимаете. — сказал я. Они переглянулись и засмеялись. Ух, мне ещё привыкать и привыкать. — Ну хоть чувство юмора в порядке. Через дня два выпишут и кончится тишина. — сказал я. — Хотелось бы пораньше — сказал Эд. — Не думаю, что с этим стоит торопиться. — сказал я. — И все же?! — спросил Эд. — Могу утром, а не вечером забрать. — сказал я. — Ааааа. — обессиленно заныл Эд. — Смирись — сказал я. — А куда деться. — выдохнул Эд — Не переживай, время пролетит незаметно. — сказал я. — Или занудно медленно. — сказал Эд. — Будь более оптимистичным. От Фреда отдохнёшь. — сказал я. — От меня? Скорее я от него. — сказал Фред. — Скорее наоборот. — сказал Эд. — У тебя же есть связь с нами, ты же все равно можешь доставать его. — сказал я, указывая на Фреда. — И то верно. — сказал Эд. — Зачем ты напомнил? — вздохнул Фред. — Один фиг Базиль бы ему напомнил об этом. — сказал я. — Ну да. — сказал Фред. — Он уже звонил. — сказал Эд поставив всех в тупик. — Когда это? — Спросил я. — Да вот с утра, спрашивал как я. — сказал Эд. — У вас общий чат что ли? — спросил я. — Ага. — сказал Фред. — А я как обычно в стороне? — задал я ретарический вопрос с ноткой горести в голосе. — Ага. — не задумавшись ответил Фред. — Все с вами ясно. — сказал я, наигранно обижаясь. — Это случайно получилось. — сказал Эд. — У тебя может и да, а вот у Фреда точно нет. Он с Базиле уже давно заодно. — сказал я. — Ничего мы не за одно, просто ты сам дал его чат дабы мне скучно не было дома. — напомнил Фред. — Было дело. — согласился я. — Но кто же знал, что я останусь в стороне от всех сплетен. — сказал я. Спустя небольшое время разговоров, мы с Фредом все же ушли, оставив Эда восстанавливаться.
18 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник