Две стороны одной монеты.

NC-17
Завершён
18
Виталина_21 соавтор
Фэндом:
Размер:
291 страница, 116 029 слов, 88 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Часть сорок вторая.

Настройки
В умеренном темпе, прошёл месяц. Базиль с Элен оставались у нас почти каждую пятницу, кроме одного раза, когда они переночевали у нас в среду из-за чего в выходные отказались. Базиль привес в тихую больше сменной одежды. Наше выходное пробуждение с Базилем было похоже одно на другое если и вовсе были не одинаковыми. Мы так и останавливались на том моменте, как и тот выходной. Теперь я более чутко следил за звуками вокруг, но Фред больше не просыпался попить или сфоткать нас. Дальше заходить я никак не мог, ни ни хотел, а просто не мог. Наши отношения немного подросли с тех выходных, и теперь я везде на работе искал встречи с Базилем. Был бы кто рядом подумал бы, что я как дурак раз десять за день сбегаю к Базилю. Дети вроде уроки делают в комнате не выбираясь, так что мои набеги никто не замечал. Работа по сравнению с летом уменьшалась, а я дольше мог побыть у Базиля, подразнить его. Даже зайди кто к Базилю, я мог просто сесть, спрятавшись за его креслом. Эта неделя обещала быть как минимум интересной, так как в понедельник Базиль оказался не в духе и вытворял меня вон из своего кабинета. К концу дня я конечно ему надоел, и он сдался. Просидев потом с пол часа в моих объятиях, он всё-таки вернул своё настроение на место. Вторник и среда прошли нормально. Эд и Фред, хорошо учились, и даже не создавали проблем в школе, по крайней мере как знаю я, что было странно с их характерами. Элен не отставала от них, часто радуя Базиля успехами. В четверг Базиль все же вернул меня на место. А мне не очень то этого хотелось. — Айден. — сказал Базиль в моих объятиях. — Да. — спросил. — Я конечно все понимаю, но по моему, на работе только работа — сказал Базиль. — Но её мало. — сказал я. — Это её не отменяет. — сказал Базиль. — Ты бываешь здесь чаще чем в своём кабинете. — заметил Базиль. — Хотелось бы стимула. — сказал я. — Ты директор, какой стимул. — спросил Базиль. — Иногда некоторые вещи затмевают друг друга. — сказал я. — Мне приятно. — сказал Базиль, поняв о чем я. — Но если ты не начнёшь работать. — сказал Базиль. — То что. — спросил. — Тогда.....тогда никаких поцелуев, ночёвок и любезностей. — сказал Базиль. — Ты же не серьезно.? — спросил я. — Я очень серьёзен — сказал Базиль, даже не смотря на меня. — Это не справедливо. — сказал я, наклоняясь к его уху. Базиль отодвинул моё лицо рукой. — Никаких любезностей на работе, пока не вернёшься к нормальному графику. — сказал Базиль. Я шумно выдохнул. — Ладно. — сказал я, идя на выход. — Испытательный срок не один день. — сказал Базиль. — Что. — спросил я. — Тебе не послышалось. — сказал Базиль. Я шумно фыркнул и угрюмый пошёл работать. Я так никогда не уходил в работу, на столько, что даже все успел. Домой брать ничего не надо было. Вечером мы попрощались. На следующий день, Базиль встретил меня без любезностей. Взвыть я не мог, пришлось работать, дабы отвлечься. Уже к вечеру, Фред с Эдом зашли в кабинет, как делали уже не первую неделю. — Ночевка? — спросил Фред. — Сами решайте. — сказал я. — Ты же все время предлагал. — заметил Эд. — А теперь вы решайте. — сказал я. — Пусть будет. — сказал Эд. — Думаю это входит в привычку. — сказал Фред. — Тогда вперёд, новости сами себя не расскажут. — сказал я. Детей и след простыл. Пара минут и Базиль как обычно у меня в кабинете. — Ты так и не спрашиваешь меня. — сказал Базиль. — Ты не против. — заметил я, не поднимая взгляда. — Ты почти все закончил. — спросил Базиль, смотря на большую стопку сделанной работы. — Я же говорил, что её не много. — заметил я. — Не слишком ли быстро. — спросил Базиль. — Годы работы. — сказал я. — Это не отменяет ничего. — сказал Базиль. — Да на работе только работа. Но дома то можно? — с мольбой спросил я. Базиль задумался. — Можно. — сказал он. — Ух я отыграюсь. — подумал я. — Уж в эти выходные точно. — подумал я. — Хорошо. — сказал я с миловидной улыбкой, пряча своё ликование и намерения. Базиль выдохнул устало. — Ещё не время уставать. — подумал я. — Устанешь ещё. — подумал я. — Ладно, быстрее доделаю, быстрее освобожусь, а в моем случае это критично. — сказал я. — Работай. — сказал Базиль с ноткой заботы в голосе. Базиль вышел из кабинета. Я с таким облегчение стал делать дальше работу. Пока листки мерно сменялись один за другим, я задумался о том, какой кошмар устрою Базилю. Спустя пару мыслей, меня стали посещать смущающие мысли, а потом я и вовсе покраснел, от того что представил. Мои мысли были такими, что им наверное не суждено было сбыться. Или суждено, но не всем. Посчитав кое что в уме, я кивнул сам себе, и ускоренно доделал остатки работы. Закончил я часа за два до конца рабочего дня. Выбравшись из кабинета, я пошёл к Базилю, надо было заложить фундамент. Зайдя в кабинет, я увидел, как Базиль сделал почти 90% работы. — Я все сделал. — сказал я. — И что? — спросил Базиль. — Поехали домой. — сказал я Базилю. Базиль посмотрел на оставшиеся дела, а потом указал на них. — Успеется, до делается. — сказал я. — С чего такое рвение. — спросил Базиль. — Хочу завтра съездить кое куда, а для этого надо лечь раньше, а для этого. — я не договорил. — Надо раньше домой прийти. — сказал Базиль. — Да. — сказал я. — Глупость. Можно как обычно приехать и просто лечь раньше, а не к полуночи. — сказал Базиль. — Но приятнее проводить время дома, чем тут. — сказал я. — Да и я ужин не приготовил. — тихо добавил я виноватым голосом. — Так была ещё причина. — сказал Базиль. — Ну да. — сказал я. — Ты так хочешь домой. — спросил Базиль. Мои глаза сверкнули. — Да. — сказал я. Нет конечно причин было много, к тому же нежности были разрешены только там, что ещё больше подначивало, быстрее добраться до дома. — Нам надо с Элен взять какие-то вещи. — спросил Базиль. — Нет, вы и так одеты по погоде, так что сразу к нам, с ужином поможешь. — делал я акцент, на еду, дабы скрыть другие причины. Базиль шумно выдохнул. — Ладно. — сказал Базиль. — Дааа. — громче обычного сказал я, поднимая руки вверх. Я вышел из кабинета, тут же заходя к детям, они во что-то рубились на телевизоре. Заметив мой приход игру поставили на паузу. — Мы закончили, и можем ехать домой. — сказал я, ликуя. Думаю моё настроение всех немного удивило. — Но. — добавил я. — Так и знал. — пробурчал Эд. — Мы ложимся все рано спать, так как завтра у нас утренняя поездка. — сказал я. — Супер. — сказал Фред. — А куда поедем. — спросила Элен. — Секрет, так что тот кто не будет спать останется дома. — сказал я. — Условия приняты. — сказал Фред. — Замечательно. Собирайтесь. — сказал я. Я вышел из комнаты, быстро заскочил к себе и взяв портфель, вернулся в коридор ждать остальных. У меня было столько энтузиазма, так как я оставлял такие надежды. — Прости Базиль. — мысленно извинился я.
18 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник