Часть сорок вторая.
22 августа 2023 г., 19:02
В умеренном темпе, прошёл месяц. Базиль с Элен оставались у нас почти каждую пятницу, кроме одного раза, когда они переночевали у нас в среду из-за чего в выходные отказались. Базиль привес в тихую больше сменной одежды. Наше выходное пробуждение с Базилем было похоже одно на другое если и вовсе были не одинаковыми. Мы так и останавливались на том моменте, как и тот выходной. Теперь я более чутко следил за звуками вокруг, но Фред больше не просыпался попить или сфоткать нас. Дальше заходить я никак не мог, ни ни хотел, а просто не мог. Наши отношения немного подросли с тех выходных, и теперь я везде на работе искал встречи с Базилем. Был бы кто рядом подумал бы, что я как дурак раз десять за день сбегаю к Базилю. Дети вроде уроки делают в комнате не выбираясь, так что мои набеги никто не замечал. Работа по сравнению с летом уменьшалась, а я дольше мог побыть у Базиля, подразнить его. Даже зайди кто к Базилю, я мог просто сесть, спрятавшись за его креслом.
Эта неделя обещала быть как минимум интересной, так как в понедельник Базиль оказался не в духе и вытворял меня вон из своего кабинета. К концу дня я конечно ему надоел, и он сдался. Просидев потом с пол часа в моих объятиях, он всё-таки вернул своё настроение на место. Вторник и среда прошли нормально. Эд и Фред, хорошо учились, и даже не создавали проблем в школе, по крайней мере как знаю я, что было странно с их характерами. Элен не отставала от них, часто радуя Базиля успехами.
В четверг Базиль все же вернул меня на место. А мне не очень то этого хотелось.
— Айден. — сказал Базиль в моих объятиях.
— Да. — спросил.
— Я конечно все понимаю, но по моему, на работе только работа — сказал Базиль.
— Но её мало. — сказал я.
— Это её не отменяет. — сказал Базиль.
— Ты бываешь здесь чаще чем в своём кабинете. — заметил Базиль.
— Хотелось бы стимула. — сказал я.
— Ты директор, какой стимул. — спросил Базиль.
— Иногда некоторые вещи затмевают друг друга. — сказал я.
— Мне приятно. — сказал Базиль, поняв о чем я. — Но если ты не начнёшь работать. — сказал Базиль.
— То что. — спросил.
— Тогда.....тогда никаких поцелуев, ночёвок и любезностей. — сказал Базиль.
— Ты же не серьезно.? — спросил я.
— Я очень серьёзен — сказал Базиль, даже не смотря на меня.
— Это не справедливо. — сказал я, наклоняясь к его уху.
Базиль отодвинул моё лицо рукой.
— Никаких любезностей на работе, пока не вернёшься к нормальному графику. — сказал Базиль.
Я шумно выдохнул.
— Ладно. — сказал я, идя на выход.
— Испытательный срок не один день. — сказал Базиль.
— Что. — спросил я.
— Тебе не послышалось. — сказал Базиль.
Я шумно фыркнул и угрюмый пошёл работать. Я так никогда не уходил в работу, на столько, что даже все успел. Домой брать ничего не надо было. Вечером мы попрощались. На следующий день, Базиль встретил меня без любезностей. Взвыть я не мог, пришлось работать, дабы отвлечься. Уже к вечеру, Фред с Эдом зашли в кабинет, как делали уже не первую неделю.
— Ночевка? — спросил Фред.
— Сами решайте. — сказал я.
— Ты же все время предлагал. — заметил Эд.
— А теперь вы решайте. — сказал я.
— Пусть будет. — сказал Эд.
— Думаю это входит в привычку. — сказал Фред.
— Тогда вперёд, новости сами себя не расскажут. — сказал я.
Детей и след простыл. Пара минут и Базиль как обычно у меня в кабинете.
— Ты так и не спрашиваешь меня. — сказал Базиль.
— Ты не против. — заметил я, не поднимая взгляда.
— Ты почти все закончил. — спросил Базиль, смотря на большую стопку сделанной работы.
— Я же говорил, что её не много. — заметил я.
— Не слишком ли быстро. — спросил Базиль.
— Годы работы. — сказал я.
— Это не отменяет ничего. — сказал Базиль.
— Да на работе только работа. Но дома то можно? — с мольбой спросил я.
Базиль задумался.
— Можно. — сказал он.
— Ух я отыграюсь. — подумал я.
— Уж в эти выходные точно. — подумал я.
— Хорошо. — сказал я с миловидной улыбкой, пряча своё ликование и намерения.
Базиль выдохнул устало.
— Ещё не время уставать. — подумал я.
— Устанешь ещё. — подумал я.
— Ладно, быстрее доделаю, быстрее освобожусь, а в моем случае это критично. — сказал я.
— Работай. — сказал Базиль с ноткой заботы в голосе.
Базиль вышел из кабинета.
Я с таким облегчение стал делать дальше работу. Пока листки мерно сменялись один за другим, я задумался о том, какой кошмар устрою Базилю. Спустя пару мыслей, меня стали посещать смущающие мысли, а потом я и вовсе покраснел, от того что представил. Мои мысли были такими, что им наверное не суждено было сбыться. Или суждено, но не всем. Посчитав кое что в уме, я кивнул сам себе, и ускоренно доделал остатки работы. Закончил я часа за два до конца рабочего дня. Выбравшись из кабинета, я пошёл к Базилю, надо было заложить фундамент. Зайдя в кабинет, я увидел, как Базиль сделал почти 90% работы.
— Я все сделал. — сказал я.
— И что? — спросил Базиль.
— Поехали домой. — сказал я Базилю.
Базиль посмотрел на оставшиеся дела, а потом указал на них.
— Успеется, до делается. — сказал я.
— С чего такое рвение. — спросил Базиль.
— Хочу завтра съездить кое куда, а для этого надо лечь раньше, а для этого. — я не договорил.
— Надо раньше домой прийти. — сказал Базиль.
— Да. — сказал я.
— Глупость. Можно как обычно приехать и просто лечь раньше, а не к полуночи. — сказал Базиль.
— Но приятнее проводить время дома, чем тут. — сказал я.
— Да и я ужин не приготовил. — тихо добавил я виноватым голосом.
— Так была ещё причина. — сказал Базиль.
— Ну да. — сказал я.
— Ты так хочешь домой. — спросил Базиль.
Мои глаза сверкнули.
— Да. — сказал я.
Нет конечно причин было много, к тому же нежности были разрешены только там, что ещё больше подначивало, быстрее добраться до дома.
— Нам надо с Элен взять какие-то вещи. — спросил Базиль.
— Нет, вы и так одеты по погоде, так что сразу к нам, с ужином поможешь. — делал я акцент, на еду, дабы скрыть другие причины.
Базиль шумно выдохнул.
— Ладно. — сказал Базиль.
— Дааа. — громче обычного сказал я, поднимая руки вверх.
Я вышел из кабинета, тут же заходя к детям, они во что-то рубились на телевизоре. Заметив мой приход игру поставили на паузу.
— Мы закончили, и можем ехать домой. — сказал я, ликуя.
Думаю моё настроение всех немного удивило.
— Но. — добавил я.
— Так и знал. — пробурчал Эд.
— Мы ложимся все рано спать, так как завтра у нас утренняя поездка. — сказал я.
— Супер. — сказал Фред.
— А куда поедем. — спросила Элен.
— Секрет, так что тот кто не будет спать останется дома. — сказал я.
— Условия приняты. — сказал Фред.
— Замечательно. Собирайтесь. — сказал я.
Я вышел из комнаты, быстро заскочил к себе и взяв портфель, вернулся в коридор ждать остальных. У меня было столько энтузиазма, так как я оставлял такие надежды.
— Прости Базиль. — мысленно извинился я.