Про рыбку

PG-13
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 210 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
14 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Рыба живет в глубине глубин, Есть у нее фонарь. Как-то поэт размышлял один, Гадкая ль это тварь. Зубы у рыбы, конечно, жуть, Только ведь внешность — дым, Главное, что освещает путь Рыба во тьме другим. Как просочились его слова В бездну — большой вопрос, Но озадаченная «нетварь» Удочкой чешет нос. Да, говорит, маячком слыву Там я, где солнца нет. Только недолго, увы, живут Те, для кого я свет. Там, где кромешная тьма всегда, Стар сей закон, как мир: Если ты светишься — ты еда (Или в ловушке сыр). К пасти своей я маню зевак, Чтоб их потом ловить, Но извините, а выжить как? Се, господа, ля ви. Так что не светоч морских глубин Я, но вопрос не прост. Не предложили иных судьбин Мне, значит, я не монстр? Что-то запуталась я в словах, Главного не пойму. В чём же права я, в чём не права? Может, рассудит муж? Муж не ответит: он в рыбий бок Впился и там прирос. Ссохлись у мужа витки кишок, Мужу не нужен мозг. Было две плоти — теперь одна, Верен навек супруг. Кровью питает его жена, Чтобы метать икру. Так что молчит равнодушно муж (Как и другие два). Рыба жива — лет пятнадцать уж, — Значит, она права? — Неромантичный выходит текст, — Грустно сказал поэт, — Если сначала про рыб прочесть, После — слагать сюжет.
14 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (11)