Чай черный

PG-13
Заморожен
11
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 62 260 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Глава 11. Новое ощущение

Настройки
Понедельник. *POV Алекс* Все утро, да и вчера тоже меня терзали сомнения... Я не мог отпустить мысли о том, что мне реально нравится она... Кира... И это меня пугает... Рядом с нем мир становится ярче, интереснее, легче. Это прекрасное чувство. А в ее отсутствии я начал ощущать одиночество. Раньше это меня не волновало, мне было комфортно одному, но теперь все изменилось... Что ж, буду ждать третьего урока, чтобы вновь увидеть ее. Как я буду вести себя с ней, после того как понял...? *** "Замена..." Я глянул в изменённое расписание. Нашел нужный мне журнал. И отправился в класс. В дверях столкнулся с Анной Николаевной. "Ну, почему опять с ней?" - Извините. - Нет, это вы простите. Мы невольно коснулись взглядами, но я поспешил уйти. До сих пор неловко, после того случая. Конечно, она расстроена. Но что поделать? Я не должен винить себя... *Конец POV Алекс* *** *POV Кира* Третий урок, история. Я внимательно слушала любимого препода. В целом, мы уже обсуждали эту тему в субботу, может поэтому мне было легче. Алекс раздал листочки и объявил проверочную работу. Указал на доску. - Все пишем первый или второй вариант. Как обычно, считайте от окна. Костина... - Я подняла глаза на учителя. - Вариант повышенной сложности. Вопросы 7 и 9 из параграфа. Ученики взглянули на меня. Натаха начала шепотом возмущаться, но ей было интересно, почему так. Да, я знаю почему. Я же дружу с историком, значит должна все знать? Это не совсем плюс, я вам скажу... Мы начали писать. Препод ходил по классу, наблюдал, следил, чтобы никто не списывал. Он сел на первую парту, перед нами с Натахой. Посмотрел в ее лист, который был почти пустой. Я продолжала писать, вроде все помню. Проходим Великую отечественную... Неожиданно. Меня начали гладить по голове. Взглянула, это Алекс. Он улыбнулся. Я засмущалась... - Пиши, пиши... - Он тихо сказал и ещё несколько раз коснулся моих волос. Когда он отошёл, то Наташка и девочки которые сидели сзади с удивлением и хихиканьем взглянули на меня. Я покраснела и старалась не смотреть на них. После проверочной мы смотрели исторический фильм. Нам поставили замену, выходит два урока истории подряд. Если честно, по второму кругу смотреть тоже самое не так интересно, тем более это было в субботу, я все помню. Остальные скучали. Кто смотрел внимательно, но в основном все спали или залипали в телефоне. Натаха лежала на парте. Алексей Викторович выглянул из каморки и подошёл к столу, взял что-то и вернулся в комнату. - Кирочка, золотце, помогите мне пожалуйста. - Послышалось из-за стены. Некоторые одноклассники весело глянули на меня. Ну да, опять я... - Кира, ну, все, ты попала! Он от тебя не отстанет... В любимчиках. - Натаха здорово улыбнулась, сказала достаточно громко. - Достоевская, не поясничайте. - Алекс вошёл в класс, ухмыльнулся. - Ну, а что?! Вот даже я Достоевская, а она Кирочка, золотце... - Акцент, конечно, сделала на мне, начала подогревать класс. Я подошла к преподу. - Костина, умница. - Взял меня за плечо и показательно погладил меня по головке, как прилежную ученицу. - Не пропускает уроки, сдает все задания и дополнительные. Хорошие оценки, не опаздывает. Ну, вот как она может не радовать? - Мы посмотрели друг на друга. - Да-да-да... - Подруга саркастично улыбнулась. Мы зашли в каморку. Я прикрыла дверь. - Я хочу вещи перебрать. - Алекс указал на шкаф. - Давай. - Я пожала плечами, как обычно. Мы тепло улыбнулись. Начали убирать вещи с полок. В основном это были книги, статуэтки и всякие другие интересные вещи. Мы молчали и все складывали на пустой стол. Потянулись к одной фигурке. Случайно коснулись пальцев, резко отдернулись. Это как электрический ток, но приятно. Солдатик пошатнулся, упал. Разбился... - Прости.. - Мы сказали одновременно. Мне было как-то неловко смотреть ему в глаза. Он отпустил взгляд и отвернулся. Я начала собирать осколки. Алекс присел ко мне и начал помогать. - Я привез его из Бреста. - Мне жаль... - Не расстраивайся, это всего лишь вещь. - Он выкинул обломки в ведро. - Тем более не ты виновата. *Конец POV Кира* *POV Алекс* После того как я осознал, что она нравится мне, все пошло наперекосяк. Все эти случайные прикосновения и взгляды вызывают во мне переживание, мурашки по коже. Давно же я этого не чувствовал... Теперь меня начало волновать ее мнение обо мне. И когда мы наедине, то все сложнее. Я понимаю, что вокруг больше никого нет. Мы сосредоточены друг на друге. Я ничего не могу с собой поделать и это видимо никак не скрыть. Мы немного постояли, каждый в своих мыслях и продолжили. Я быстро убрал все книги с полки. "Нужно быть собой... Все как обычно..." - Вот... - Я отряхнул руки. - Теперь надо бы все это ровно сложить. Так... Эти книги убрать нужно, что они вообще тут делают? - Я отложил пару книжек в другой шкаф. - Можете этим заняться? - Не вопрос. - Вижу, чувство вкуса у Вас есть. Вы хорошо выглядите всегда так. - "Зачем я это сказал?" - Благодарю. - Она сделала маленький реверанс. "Ладно, за то ей приятно" Я немного суетно уселся за стол и принялся... Что-нибудь делать. Взял книгу и начал читать. Я вел себя по дурацки... На самом деле я не мог оторвать глаз от нее. Мне так нравилось, как она расставляет статуэтки, как она поворачивается за ними и ее волосы немного развиваются от резких движений. Как она берет их в руки и аккуратно ставит, потом меняет их положение ища хорошую позицию. Это так завораживало. Книгу я просто держал открытой в руках, но смотрел на Киру. "Нет, хватит" Я решил выйти в класс, посмотреть, как ребята. Выглянул из-за двери. Ничего нового. Все так же устало пялятся в экран. - Смотрите внимательнее, я же буду спрашивать. Моего локтя коснулись. Я обернулся. - Алексей Викторович, я расставила, как ты и просил. Я взглянул на работу. Все было аккуратно и не мешало друг другу. - Вы как всегда умница... - Я задумчиво вздохнул. Кира спокойно подошла и обняла меня, прижалась к груди. Это было очень приятно, но достаточно рискованно с ее стороны. Меня поразило ее доверие. Я обхватил ее и поцеловал в макушку. Как-то на автомате это сделал... Так мы простояли какое-то время, достаточно долго для простых объятий. Я вроде и радовался, но все равно это меня смущало... Прозвенел звонок и мы отпустили друг друга. Девушка просто пошла в класс. А я остался стоять. Это действие о многом сказано мне... *Конец POV Алекс* *POV Кира* Я быстро собрала вещи и убежала... Не знаю, даже почему так, но эмоции нахлынули на меня. Неужели я раньше не догадывалась?... Я закралась в туалете. Это наверное единственное место, где можно поплакать, чтобы тебя никто не видел... Я плакала от бессилия, от страха. Что будет дальше? Почему так? Почему я? Почему он? Как я могла? Наверное это глупо... Но только сейчас я все поняла. - Кир... - Это был голос подруги. - Чего тебе? - Что случилось то? Ты так умчалась! Это с учителем связано? Ты оттуда так выбежала... Я продолжала реветь, хотя сама понимала, что это абсолютно бесполезно. Я откинула дверцу. Натаха зашла ко мне в кабинку и встала напротив. Я не отвечала ей какое-то время, а потом всё-таки не выдержала. Вытерла лицо. - Люблю я его, вот что... - Всё-таки втюхалась значит... И чё ты ревешь? - Я не знаю... Просто я до последнего думала, что это не так. Что мы просто друзья... - Ну, да, всякое бывает. Подумаешь... Влюбилась в учителя... Это же не конец света... Не расстраивайся. - Натаха тронула мое плечо, но я откинула ее руку. - Да не в этом проблема! - А в чем? - Я... Я же... - Я села на плитку и закрыла лицо руками. - А я же вижу, что нравлюсь ему... - В смысле? - Что "в смысле?"! Я вижу, как мы смотрим друг на друга, как общаемся. Тут и без слов все понятно... - Ты точно уверена? Он же всё-таки старше тебя. Он твой препод. - И что с того? Учителя не люди что-ли? По твоему они чувствовать не могут? - Если честно, то иногда я так и думаю... - Я опять начала плакать. - Да ладно тебе... - она махнула рукой, но приобняла меня. - Ничего же плохого не случилось? Наоборот, это же круто... - Круто??... Вот у вас с Мишей все и так ясно. Вы полюбили, признались и встречаетесь. А мы... Бред какой-то... - Ну, почему сразу бред? Много пар бывает, где мужчина старше намного... Тем более раньше так и было. - И как ты себе это представляешь? - А я то что? Как ты сама это представляешь? - Никак. Он учитель, а я ученица... У нас нет будущего. - Чё это нет сразу? Ты же не вечно будешь его ученицей. Время идёт. Через два года ты закончишь школу. Ее слова действительно успокоили меня. Но о чем мы говорим? Ничего же нет... А что если мне показалось? Мы немного помолчали, посидели так. Где-то вдали прозвенел звонок, но это не важно. Вскоре Наташа ушла. Я ещё немного просидела одна, подумала, успокоилась. *Конец POV Кира* *** *POV Алекс* Я решил отдохнуть от каморки и был в преподавательской. Сел на самое дальнее место, чтобы никто не мешал. Не хочу сейчас с кем-то говорить. Я проверял тетради, но по большей части все равно думал. "Это все меняет, если между нами всё-таки есть что-то? А что если мне показалось? В любом случае мы друзья, у нас просто хорошие отношения. Но это пока? Блин... Я даже не знаю, сколько ей лет. Надеюсь, ей есть хотя бы шестнадцать. Это нормально? Что она нравится мне. Конечно, возраст это не цыфры в паспорте и интересно может быть с кем угодно. Но я как будто привязался к ней... С ней слишком хорошо, если можно так сказать. Я хочу ее видеть, я хочу ее слышать или хотя бы просто знать, что она рядом. Раньше я действительно не чувствовал себя таким счастливым, но теперь чувствую, когда мы вместе. Я ее учитель, это хорошо или плохо? Плюсы: 1. мы видимся каждый день, и можем много времени проводить вместе, пока в школе. 2. По скольку я классрук, а она староста, то у нас есть общее дело. Минусы? 1. Я ее учитель, а она моя ученица. Значит, мы не имеем права быть ближе, чем просто друзья. Хотя, конечно, в любом случае я понимаю, что она ещё всё-таки не такая взрослая. И даже не думаю о каких-то более близких отношениях. 2. Более того, даже дружеские отношения, как многие думают, могут мешать учебному процессу. Но почему сразу мешать? Наоборот, я смогу лучше все объяснить, если зайдет тема, даже как дополнительно. Но в любом случае я не собираюсь и не имею права завышать оценки только за дружбу. Помимо этого если мы продолжим тусоваться вместе всегда и дальше, то могут пойти слухи. Как будто я не знаю нашу школу... Но тогда что нам делать? Мне плевать на слухи. Если нет вины, то тогда и нечего бояться. Мы можем просто продолжать дружить, а время покажет что и как. Нарушать правила я не собираюсь, потому что люблю свою работу. Но и делать вид, что мне все равно на ее чувства тоже. Мне не все равно... Я даже рад, что мы нашли друг друга. Но тогда что? Нужен компромисс, вот только какой?.." *Конец POV Алекс* *** *POV Кира* - Костина, твое домашнее задание.. - Светлана Рудольфовна нашла меня глазами. Я осторожно выдернула наушник. - Она домашку спрашивает... - Натаха тихо толкнула локтем в бок и прошептала. - Извините... Я тетрадку забыла... - Я боязливо встала и вымолвила. - Два! - Учительница ткнула ручкой в журнал. Я села на место и расстроилась. - Достоевская?! - Вы же меня в тот раз спрашивали... - Встала. - Это не отговорка! Вы сделали домашнее задание? - Англичанка сщурила глаза и словно прожигала подругу взглядом. Натаха просто приземлилась на стул. - Я так и думала... Два, Достоевская! - Мымра... - Фыркнула подруга. Ладно она, действительно не выполнили домашку... Но я то что? Я в субботу все сделала, как и пологается. Между прочим время на это потратила и тут "два"... *** К концу учебного дня я отправилась к Алексу. После седьмого урока голова была ватная, но что поделать? Я застала друга на диване в каморке. Он лежал с закрытыми глазами, но не думаю, что он спит. Я кинула рюкзак на пол и села к его ногам. Он сразу очнулся. *Конец POV Кира* *POV Алекс* Я слышал, что кто-то вошёл. - Костина, ты?... - Хотя, я сомневался, что это может быть кто-то ещё. По обыкновению я протер глаза. Сел. Кира облокотилась на спинку. - День ужасный... - Она сложила руки крест на крест. - Тяжёлый, согласен. Но почему сразу ужасный? - Я расчесал пальцами пряди, за день немного спутались. - Я просто тетрадь забыла, а она мне двойку влепила. - Кто? - Светлана Рудольфовна, кто ж ещё... - Завтра ей принеси, покажи, что ты сделала. - Я встал и подошел к цветам. Мы говорили тихо. - Не поверит она, думаешь так в первый раз?... - Делаа... - Я потянулся и видимо слишком сильно, раз услышал хруст. - Ай, моя спина... - Я устало скривился. Кира с опаской покосилась на меня. - Стар я стал, да немощен... - Я усмехнулся и протер свои плечи. - Шучу я, просто иногда такое бывает, когда долго в одном положении сижу. Тем более устал так за сегодня. Кошмар... Эти младшие классы просто выводят из строя... Девушка подошла и вновь прислонилась ко мне. Это уже не удивило меня как утром. Я немного погладил ее волосы. Я услышал голос Анны Николаевны, экспромтом. Она постучала по дверному косяку. - Алексей Викторович, можно Вас? Я резко развернулся, тяня Киру за собой, но не отпустил ее. Я продолжил легонько трогать ее макушку. Девушка напряглась, но я старался вести себя как обычно. - Что Вы хотели? - Я... - Молодая учительница задержалась взглядом на нас. - Я хотела вернуть Вам карту. - Она достала свёрток. Я отпустил Киру и указал ей на диван. Подошёл к Анне. - Спасибо большое. Если что ещё понадобится, то Вы знаете, где меня найти. - Я облокотился на стол и взял карту из ее рук. Улыбнулся. - Конечно, спасибо... - Географичка перевела глаза на Костину. Смерила ее изучающим, но не очень приятным взглядом. - Вы что-то ещё хотели? - Нет. Я уже ухожу... - Она развернулась. - Не буду вам мешать. - Вышла. Последнее сказала очень тихо. Я закрыл дверь. Выдохнул. Глянул на Киру. Девушка осторожно смотрела на меня и видимо ждала объяснений. - Нет, ну, а ты представь... Мы. С тобой. стоим в обнимку, я поглаживаю твои волосы. Замечаем Анну Николаевну, резко поворачиваемся, с опаской отпрыгиваем друг от друга. Я начинаю заикаться и делать вид, что ничего не было. Мол, это же как-то странно, что мы тут с тобой вместе.. - Ну, ты прав... Ничего же такого не было... - Кира протёрла ладони о колени и посмотрела в окно. - А то она точно подумала бы не то... Мне стало дико неловко, из-за того, что мы говорим об этом. О том, чего не было, но можно подумать, что было... Я сел за стол и начал писать в тетради. Мысли продолжили меня атаковать. - Сколько тебе лет? - Я всё-таки решился спросить. - Шестнадцать недавно исполнилось. - После ответа девушка встала и села напротив меня. - Можно после учебы к тебе? - Она взяла конфету из вазочки. - Зачем? - Я продолжал писать текст и не смотреть на нее. - А как же уроки? Как же гитара? - Эти слова растопили мое рокерское сердечко и я поднял на нее глаза. - Тебе правда понравилось? - Конечно! Я даже ногти обрезала. - Она показала мне свои пальцы. Я очень обрадовался. Накрыл ее руку своей. - Ты не представляешь, как я рад. - Естественно это вызвало у меня улыбку. - Ну так что, сегодня? - Глаза полные надежды. Она сжала кулачки. Я немного подумал. - Поздно уже. Ты разве не торопишься домой? - Мама в командировке. Сегодня утром уехала, это на пару дней. Дома скучно... - Печальная гримаса. Я опять немного подумал... - Ладно... - Сказал я не очень однозначно. - И часто ты остаёшься одна? - Глянул на нее. - Когда как... - Пожала плечами. - Бывает раз в пол года, а иногда несколько раз в месяц. Я уже привыкла. В прошлый раз она уезжала месяца два назад... на... неделю. - Кажется, попыталась вспомнить. - И чем ты обычно занимаешься? - Да ни чем... - Она немного помолчала, но потом начала говорить. - Фигнёй страдаю... Сериалы смотрю. Натаху зову. Мы не спим до трёх ночи. Готовим какие-нибудь вкусняхи типо маффинов и пьем энергетики, музыку слушаем. Иногда всю ночь гуляем, а на следующий день прогуливаем. Потом спим до обеда и все опять так же, по второму кругу. Приходится спать на уроках в такое время... - Ты так спокойно мне говоришь об этом... - Я усмехнулся. - А почему бы и нет? - Я Ваш классный руководитель, Вы не забывайте... Но в таком случае, я просто вынужден забрать Вас к себе. - Я захлопнул тетрадь. - А то мало ли... Кира тепло улыбнулась. *Конец POV Алекс*
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник