Капля сожаления

R
В процессе
125
автор
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 754 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 72 Отзывы 10 В сборник

Всего лишь иллюзия?

Настройки
Примечания:
Ты проснулась от того, что тебя кто-то звал. Это ведь голос Сонии, верно? И вправду, ты уже собралась открыть глаза, как почувствовала дискомфорт. Веки было так сложно поднять, что ты их еле открыла. Перед тобой действительно сидела та, о ком ты подумала. Ты начала рассматривать её расплывчатый силуэт. — Не помнишь, что произошло вчера вечером на вечеринке? — аккуратно спросила блондинка, будто переживая из-за чего-то. — Хм дай-ка подумать… Да, помню, как шла по тому длинному коридору и встретила Комаэду, — ответила ты, размышляя, стоит ли рассказывать дальше. Но Невермайнд будто «прочитала» твои мысли сказала: — Так и думала, что были побочные эффекты… Свитхарт, ты никого не встречала в коридоре и за тобой следом никто не шел, — получив удивленное выражение лица в ответ, Сония продолжила. — Ко мне подошел Гандам и сказал, что у него плохое предчувствие по поводу тебя. Ближе к концу вечеринки, мы заметили, что есть все, кроме тебя. Мы искали по всему дому, а позже нашли в коридоре лежащей на полу и мирно спящей, — твоему удивлению не было предела. Значит, всё, что мне сказал Нагито было просто сном? — Как оказалось, ТеруТеру подмешал к твоему напитку снотворное без весомой причины, ради обычного теста. Тест назывался «сколько сможет не спать эта новенькая под действием снотворного». Он взял его у Микан ещё перед началом вечеринки, а позже подмешал его к тебе в напиток. Он попросил Махиру, чтобы принести тебе этот напиток. Сделал так, чтобы его не подозревали, — закончила свой рассказ Невермайнд. — Тебе надо отдохнуть, а потом тебя заберут роди… — ты перебила Сонию. — Я сама пойду домой, родителям абсолютно плевать, где сейчас их дочь. Они заняты на работе и им точно не до меня, — безразлично ответила ты. — Извини, Несс, но я не могу отпустить тебя одну в таком состоянии, — было видно, что блондинка волновалась за тебя. — Не переживай, я уже отдохнула и смогу дойти сама. Как только приду домой, обязательно позвоню тебе. — ты приобняла девушку и получила одобрительный кивок в ответ. — Если что, звони! Я переживаю! — сказала на прощание Сония. Что-то мне подсказывает, что сегодня будет необычный день. — Хей, Свитхарт, постой! — окликнула тебя какая-то девочка. Ты узнала эту девочку. Махиру Коизуми, которая была на вечеринке у Сонии. — А? Ты вроде Махиру? — спросила ты у подбежавшей к тебе однокласснице. — Да, тут такое дело. Я хотела попросить прощение за то, что произошло на вечеринке. Я правда не знала, что ТеруТеру подмешал что-то. — извинялась перед тобой новая знакомая. Ты была удивлена. Она что, следила за тобой? Немного поговорив с Махиру и обсудим, как прошла вечеринка Невермайнд, ты пошла в сторону дома. Придя домой, ты заметила записку в входа. Интересно, кого же она? На ней была подпись. — Я узнаю её где угодно. Это родители… — обречённо вздохнула ты. — Что на этот раз надо? Им же абсолютно плевать на меня, — ты с самого детства привыкла к постоянному безразличию и занятостью своих мамы и папы. Все же решившись, ты открыла письмо. Здраствуй, Несстия Свитхарт! Я надеюсь, ты всё ещё помнишь про своих заботливых родителей. Как ты там поживаешь? Как в новой школе? Перейдем сразу к делу. С этого момента каждый твой шаг, каждое твое движение, каждое решение будут контролироваться нами. Ты была в ужасе, но продолжила читать письмо. Неужели, они снова пытаются воплотить свой план в реальность?! Сразу говорю, ты не сможешь после школы гулять со своими одноклассниками, а тем более — с мальчиками и ходить на вечеринки. С любовью,

Твои родители

— КАКОГО ХРЕНА?! ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ?! ОНА ТОЛЬКО МОЯ, Я ЕЙ ЗАПРАВЛЯЮ, Я ЖИВУ! ПОЧЕМУ МНЕ НЕЛЬЗЯ ДАТЬ ВОЛЮ СЕБЕ? ПОЧЕМУ?! Я УСТАЛА ЖИТЬ ЛИШЬ МЕЧТАМИ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ. Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ПЛАКАТЬ ПО НОЧАМ, ПОНИМАЯ, ЧТО МОЯ НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ СОВСЕМ НЕ ТА, КОТОРУЮ Я ХОЧУ. ОДНИМ ЗАПРЕТОМ ЛОМАТЬ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ??! ДА Я ВАМ ХРЕБЕТ СЛОМАЮ, СУКИ. ВЫ ОБЕСЦЕНИЛИ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ, МОИ ПЕРЕЖИВАНИЯ, ВАШУ ДОЧЬ. РАЗВЕ НЕ К СВОБОДЕ МЫ ВСЕ СТРЕМИМСЯ? ДА Я ЛЮБОГО ПОРВУ ЗА СВОЮ СВОБОДУ. ВЫРВУ СЕРДЦЕ, ОТРЕЖУ ЯЗЫК И РАЗВЕШУ ВАШИ КИШКИ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ, КАК ГИРЛЯНДЫ, МРАЗИ. МНЕ НАСРАТЬ НА ТО, ЧЕГО ХОТИТЕ ВЫ. ВЫ НАУЧИЛИ МЕНЯ, ТАК ПОЧЕМУ ВВОДИТЕ НА ЭТО ЗАПРЕТ? ЗАПРЕТ НА ТО, ЧТОБЫ ЖИТЬ. Я ВАС НЕНАВИЖУ! Я ВАС ВСЕХ НЕНАВИЖУ! — Не задержись сосед на работе, он бы точно вызвал полицию. Эти крики надо было слышать. Немного успокоившись и придя в себя, ты стала думать: — Как мне теперь рассказать об этом своим одноклассникам… Они же подумают, что мои родители ёбнутые на голову. Хотя, они такие и есть, — высказала ты свои мысли вслух. — Не видать мне спокойной жизни с принцем на белом коне… Отложив письмо в сторону, ты собралась принять ванну и пойти спать.

***

Собираясь пойти спать, ты вспомнила одну вещь, которую забыла сделать. — Точно! Я нужно же было позвонить Сонии и сказать, что со мной все в порядке. Как я могла, вдруг она все морги обзвонила! — с такими мыслями ты начала набирать номер Невермайнд. Из трубки послышались гудки, и через несколько секунд на другой стороне ответил голос блондинки. — Да, Несстия? — задала вопрос Невермайнд. — Пожалуйста, прости! Я совсем забыла позвонить тебе и предупредить, что со мной всё хорошо, — дрожащий голосом пролепетала ты. — Ничего страшного, — мило сказала Сония. Немного поболтав, ты закончила разговор и провалилась в глубокий сон…
125 Нравится 72 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (9)