Чёрный дракон

PG-13
Заморожен
61
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 20 532 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник

V. Дождь и проблемы

Настройки
«Наградой за помощь является достижение цели…» Это слова, переданные мне священником через Юна. Парнишка сказал, что в ночь перед их уходом Ик Су слышал голос бога и выше сказанное предназначались мне. Серьёзно? Когда мне нужна была помощь богов они молчали, а сейчас неожиданно заговорили? В момент, когда принцессе являющейся реинкарнацией императора Хирю зачем-то понадобилась моя сила. Вы думаете я настолько отчаялась, что поверю вам? Вы давно плевали на меня так с чего вдруг сейчас протягиваете руку помощи? Шум дождя в ночной тишине отдавался едва слышным эхом. Оперившись об деревянный столб, я прикрыла глаза. Прохладный ветерок играл с волосами и бесстыдно забирался под одежду пробирая до дрожи прекрасно освежая голову от навязчивых мыслей.       После ужина ребята уставшие и вымотанные долгой дорогой разошлись по комнатам. Парням выделили комнату Джу-До, а свою комнату я соответственно делила с принцессой.       Выделив гостье новый футон старый положила рядом и плюхнувшись на него прикрыла веки думая о том насколько насыщенным был сегодняшний день. Не обращая внимание на шуршание Ионы рядом, я продолжала витать в своих мыслях, пока эта длительная возня не стала действовать мне на нервы. Обернувшись к источнику шума, я застыла от удивления не зная плакать или смеяться. Потому что ситуация, свидетелем которой я стала, была весьма забавной и в то же время плачевной. Йона запуталась в простыне и пытаясь выбраться из постельной ловушки запуталась еще больше. Еще некоторое время она пыталась освободиться сама, но потерпев очередное поражение из-под простыни раздался тихий виноватый голосок, просящий о помощи. Тихо засмеявшись я нашла «выход» и освободила принцессу из плена постельного монстра. Поблагодарив, гостья умостилась поудобнее и угревшись быстро уснула. Я же так и не смогла в эту ночь сомкнуть глаз. Как бы не пыталась уснуть сон никак не шел. Слова переданные Юном от Ик Су никак не шли с головы. Наконец бросив тщетные попытки провалиться в сон, поднялась с постели и набросив сверху хаори вышла на улицу. И эта девочка реинкарнация Хирю? Она слишком слаба для этой роли. То, что ей удалось выжить до этого времени исключительно заслуга её телохранителя. Какое мне вообще до неё дело? С полной уверенностью могу сказать, что те слова богов выдумка, что бы я согласилась помочь принцессе с поисками остальных драконов! Не думала, что Ик Су падет так низко, используя моего брата как предлог. Ха! У вас не получиться одурачить меня! Я настолько глубоко погрузилась в себя, что не сразу заметила человека, находившегося возле меня уже немало времени. - О чём так задумалась? – едва слышный юношеский голосок моментально вытащил меня из роя мыслей. - Почему не спишь? – из уст последовал встречный вопрос. – Здесь сыро и холодно, можешь запросто простудиться. - Тебя это так же касается, к тому же ты забыла важную деталь, - бросив на меня слегка обиженный взгляд Юн сложил руки на груди в замок, - я лекарь. - Это не означает, что… - Ты ведь думала правду ли сказал Ик Су, - перебил меня парнишка. В его голосе читалось спокойствие, но во взгляде было беспокойство. – Знаешь, я тоже не верю, в богов голоса которых этот дурак постоянно слышит и уж тем более в тот бред, что они ему говорят. Но за те года, что я прожил с Ик Су могу с уверенностью сказать всё что он говорил в большей части сбывалось. - Но ведь были случаи, когда сказанное не сбывалось, - тяжело вздохнув и сложив руки в замок на груди подняла голову вверх наблюдая за мерцанием в небе. – Какова вероятность того, что те слова сбудутся? - Одно я знаю точно, - Юн усмехнулся, - мы сами себе хозяева и наши действия и решения не зависят от каких-то там богов. - Ты прав. Внезапно вдали послышалось шуршание листвы и чьи-то шаги. Схватив парня за руку быстро затолкала его в дом и схватив свое оружие, стоявшее возле двери начала всматриваться в темноту откуда слышались приближающиеся шаги. Что за ночные гости? Судя по шагам это не животное, но и не взрослый человек, хотя шум дождя частично глушит звуки из-за чего я не могу нормально расслышать кто к нам направляется. Тем временем гость приближался всё ближе и ближе. Юн стоявший позади схватил меня за рукав юкаты. - Что за незваные гости? – холодно бросила я, пытаясь, разглядеть в темноте приближающуюся фигуру среди деревьев. Но после очередного мерцания я застыла в ужасе. Ко мне на встречу едва передвигая ноги шла десятилетняя девочка. Её одежда была изодрана и вся пропитана бурым цветом, а лицо в кровавых порезах. – Таширо! Рванув навстречу ребёнку я в последний момент успела поймать её падающее тело. Вблизи стали видны ссадины и мелкие царапины на маленьком личике девочки, зрачки метались в ужасе, а взгляд казалось смотрел в самую душу. - Кана… деревня…те люди… - с глаз девчушки хлынули слезы, которые тут же спешили смыть капли дождя. Подняв ребенка на руки, я быстро занесла её в дом и положив на скамью схватила ленту со стола и завязала волосы в высокий хвост. - Юн, позаботься о ней! – бросив парню холодный взгляд, схватила ножны от вакидзаси и рванула к выходу. – Всё необходимое в комнате Джу-До. Только мне стояло заикнуться о старике как дверь его комнаты тут же распахнулась и оттуда вылетели он и Хак. Не мешкая ни секунды, я вылетела из дома и подобрав с грязи ранее брошенное оружие рванула вглубь леса. Позади кто-то следовал за мной, и судя по тому как быстро он приближался можно было сделать вывод, что это не старик. - Зачем ты пошел за мной? - Лучше скажи, что происходит? – таким же холодным тоном спросил меня Хак. - Мусор забыл, где его место, - процедив сквозь зубы я крепче сжала рукоять оружия и ускорилась.       Девочка по имени Таширо которая пришла к нам из деревни, находящейся ближе всех. Пускай деревня находилась фактически на землях клана Огня большинством её жителей являлись люди из клана Ветра. Мы с Джу-До часто помогаем им. Потому что власть под попечением которой они были наплевательски относилась к ним ничего не давая и лишь сдирая непомерные налоги. Не хватало бедным жителям ужасного начальства как с недавних пор в деревню начали являться бандиты. Большинство шаек были мелкими и в основном состояли из людей, ранее не державших оружие в руках, но смелости у них хоть отбавляй. Такую мелкотню мы с Джу-До часто спроваживали после чего они больше не рисковали соваться в деревню. Но находились, и смельчаки, которые спустя некоторое вновь возвращались. И видимо сегодня какая-то из тех шаек решила устроить ночной набег на деревню. Но есть одно «но». Раньше они не особо трогали жителей, ограничиваясь кулачными избиениями, а сейчас Таширо пришла вся в глубоких порезах и крови. Если ребенок был в таком состоянии, то что тогда говорить об остальных. Терпеть не могу такую гниль как разбойники. Хватит жалости! Вы забыли свое место отбросы. Я вам напомню!       Постепенно в небо начали подниматься столбы черного дыма. С каждым шагом столбы становились все больше, а крики селян все громче. Ловко уклоняясь от низкорослых веток, я продолжала бежать пока перед нами не появился первый горящий дом. Лишь благодаря дождю огонь не увеличивался. От криков казалось сейчас заложит уши, а от огня промокшая насквозь одежда высохнет в мгновение ока. Заметив в переулке движение, я быстро рванула туда. Мужчина прижимал женщину к стене одного из полуразрушенных домов и грозился оружием если она не скажет ему где спрятала своего ребенка. Не колеблясь ни на мгновение я со всей силы впечатал свой кулак в челюсть мужика. Женщина в ужасе закричала, но увидев меня со слезами бросилась ко мне. - Кана! – закричала она. – Они пришли сюда за нашими детьми! Прошу! Помоги нам! - Таширо сейчас с Джу-До, не беспокойся, - услышав мои слова она немного успокоилась. Заметив краем глаза как, мужчина поднимается на ноги приказала женщине спрятаться в безопасном месте, а сама, подойдя ближе к шавке одним движением перерезала горло. Выбежав на основную улицу встретила сразу троих, расправиться с ними было проще простого. Где они понабирали таких слабаков? С Хаком мы разделились сразу, как только вошли в деревню. Это лучшее решение, так мы зачистим деревню намного быстрее и больших сможем спасти. - Давно не виделись дорогая, - прозвучало сверху. Подняв голову вверх, я встретилась взглядом с ним. На крыше одного из уцелевших домов сидел молодой парень с длинными собранными в высокий хвост пепельного цвета волосами, неестественно зеленые глаза сверкающими во тьме будто два огонька предавая их владельцу еще больше таинственности. – Я уж думал ты не придешь. - Ичиро… - процедила сквозь зубы, не отрывая от него взгляда. – Так это твоих рук дело? - Что ты такое говоришь? – засмеялся парень, - я лишь сказал своим людям, что они могут немного развлечься пока я жду свою подругу. - Красть детей? Ты из ума выжил? Зачем они тебе? Ичиро ловко соскочил с крыши и достал свое оружие. – Ох… неужели я забыл это сказать? Мне нужны новые люди. Расплывшись в ехидной улыбке, парень сорвался с места и бросился нападать. Блокировав удар, я сделала выпад в сторону и отбросив противника занесла вакидзаси для удара. – Теперь мне понятно почему этот мусор такой слабый, - теперь была моя очередь показывать ехидные оскалы, - ведь их лидер такой же. Ичиро лишь усмехнулся на колкость и отразил мой удар. Ухмылка не сходила с его лица всю нашу драку, он наносил удары легко и с точностью, как и отражал мои атаки. Сражение длилось недолго. Благодаря Хаку который вмешался как ни кстати вовремя, ибо неизвестно столько бы ещё продолжалось наше с Ичиро сражение. - Прошу прощения дорогая, - Ичиро отскочил в сторону и спрятав оружие поклонился, - был рад увидеть тебя спустя долгое время. Не выдержав подобных слов, я бросила в парня кунай прекрасно зная, что он поймает его прежде чем тот достигнет его головы. Всё это было сделано ради одного, лишь бы этот ненормальный заткнулся. - Надеюсь скоро мы вновь встретимся, - поймав кунай в паре сантиметров от своего драгоценного лица Ичиро довольно улыбнулся и откланявшись забрался на крышу и пропал из виду. - Кто этот чокнутый? – отозвался Хак равнодушным тоном. Потерев переносицу двумя пальцами я обречённо вздохнула, - не хочу вспоминать.
Примечания:
61 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)