Second wind

NC-17
Заморожен
36
автор
Mairon Morgoth бета
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 17 506 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
36 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник

Глава 17.

Настройки
Уже неделю Тэхён ни с кем кроме брата не контактировал. Тот старательно пытался понять кто его судьба, кидаясь на каждого парня с меткой и высматривая что-то, что могло его охарактеризовать. Тэхён в такие моменты отходил подальше, как будто он вовсе не знает этого человека, пользуясь тем, что они практически не схожи по внешности. Не так давно он пытался связаться с Чимином, перерыв все соцсети, и выспросить, не появилось ли у Чонгука каких-нибудь новых татуировок. Чимина же не оказалось в городе. Он уехал на следующий день после их вечеринки и вернётся через пару дней. Тэхёна распирало любопытство, но ни Мину, ни Чону он написать не мог. Не хотел? Оба были в чс на время, пока парень пытается принять всё как есть. На это ушло достаточно времени, но менее страшно не стало. Лишь наоборот — в отношении одного вампира, что до чёртиков похож на волка, который на шее Тэхёна выскочил как нежеланный прыщ, вот только невозможно избавиться. Ближе к вечеру Тэ всё же решает разблокировать все контакты. Его настолько раздирает интерес и сомнения по поводу Чонгука, что сил терпеть больше нет. Он должен узнать хоть что-то, зацепиться за любую мелочь, отвечающую на его вопрос. На телефон приходят сообщения, что ранее не были прочитаны, и блондин удивляется тому, что их около трехсот. Основная часть от Юнги, что безнадёжно пытался попасть к Тэхёну в дом и ещё раз поговорить, но был красиво послан далеко и надолго во всё ёще разбитое окно. Не то чтобы Тэ к нему плохо относиться стал, ничего не поменялось, по-прежнему тянет и боишься обжечься вновь, но на общение парень в тот момент всё ещё не был настроен. Среди кучи сообщений Тэхён находит пару от Чонгука и открывает чат, чтобы прочесть, возможно, и у него возникли вопросы. <Чонгук: Тэхён, извини, что напугал тебя. Я не должен был так тупо спалиться. Надеюсь, ты в порядке? Чонгук: Юнги сказал, что вы немного пообщались. Буду надеяться, ты всё хорошо обдумаешь. Я не хочу, чтобы ты пострадал, не наделай глупостей, пожалуйста, и ответь как посчитаешь нужным… Чонгук: Привет? Как ты? Я могу встретиться с тобой? Хочу поговорить. Не бойся и не волнуйся, я не обижу тебя. Уже прошло больше недели, я очень надеюсь, что ты всё хорошо обмозговал… Просто пойми, что я не желаю зла и никогда не причинил бы его тебе. Я буду ждать, если решишься, пиши, я буду ждать…> Последнее пришло сегодня утром. *** Чонгук переживал, кажется, не меньше самого Тэхёна. Ему было страшно за жизнь парнишки. За то время, что он был с ним знаком, Чон видел, как моментами взрослый парень Тэ превращался в маленького ребенка, если его что-то заинтересовывало или пугало. Именно этого он и боится… Если Тэхён будет отталкивать их и расскажет кому-то, ему может не поздоровиться, так как таких не любят, знающих, а если и защитить некому, то он потеряет его снова. Впервые Чонгук снова переживал за кого-то за последние столетия. Он чуть ли ядом не харкался, когда Юнги обсуждал последнюю встречу с Тэхёном, сидя в компании Хосока. Было ясно, что Мин помешан на этом парне и тоже переживает, но всё же не осознает всей серьёзности ситуации, решая поделиться рассказом о крутой ночи и тэхёновой изюминке на психологическом уровне. Он не любил людей, распространяющихся о личной жизни другого человека так легко. Даже если ты в ней участвовал. Даже если это близкий друг. Чонгука это настораживало. Он уже не испытывал тех безумных чувств к Тэхёну, нежели когда принимал его за Хансона, но всё равно тянулся. Ему хотелось защитить его, сберечь. Он чувствовал себя обязанным ему, потому что парень вновь научил его дышать, когда он увидел в нём былую любовь. Но и Чон понимал, что Тэхён лишь внешне похож, внутри другой человек, но всё равно близкий и родной. Гук решил изучать его понемногу, как новую книгу. И ему нравилось начало, пока всё не пошло коту под хвост, который вампир сам поднял. Он писал сообщения Тэхёну, но не так много, как строчил каждый день Юнги, потому что не хотелось надоедать. Он мог лишь представлять, как паршиво себя чувствует парень. Ему страшно. Люди бегут от таких как он, узнавая правду, и по большей части погибают после. Есть исключения, что фанатически таскаются следом, умоляя обратить, таких не трогают. Они не расскажут, а если и решат, их сочтут за фанатиков, не воспринимая всерьёз. Таких используют, долгие годы не давая желанной сладости вампирства. Чаще всего из-за гнилости души и очень редко из знания гнилости такого существования. А тех, что боятся, кончают на месте. Они не похожи на психов и им можно поверить. Пока вампиров устраивает тихое сосуществование с людьми по ими же придуманным законам защиты младшего, даже если это старик, достаточно часто он просто для тебя малое дитё, сморщенное временем. Почему-то вампиру сразу показалось, что Тэхён не такой, возможно он чувствует в нём Хансона. И всё же оказывается прав в некоторых сравнениях, которые почти сразу в себе прирубил. Это не в его правилах, но так трудно сдержаться, смотря на мальчишку. Блондин нравится ему совсем немного и Чон задумался бы над попыткой построения с ним отношений, если бы не Юнги под боком, перед которым нужно выставиться в хорошем свете, чтобы потом прикончить. Хоть и цель мести в виде жизнь за жизнь кажется не таким уж и наказанием, сколько наградой. Вибрация телефона вырывает из раздумий. <Тэхён: Жду вечером, в магазине комиксов. *адрес*> У Чонгука появилась улыбка.
36 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник