Second wind

NC-17
Заморожен
36
автор
Mairon Morgoth бета
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 17 506 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
36 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник

Глава 19.

Настройки
«В этой жизни ВСЁ не слава Богу. Люди стали настолько мерзкими и лживыми, лицемерие под каждой маской приветливости. В каждой улыбке тонна грязи, уготованной тебе за пару секунд обмена взглядами. Мир пропах ложью, сплетнями, пороком. Единицы чистых существ остались на этой земле, но так и торопятся окунуться в эту грязь!» — нотация Юнги, начавшаяся вчера с порога, крутится в голове с самого утра, особенно когда Тэхён снимает плёнку с дырки от окна, попадая под прохладное дуновение ветра. Монолог, выброшенный вчера на Тэ, нового ему ничего не поведал. Именно поэтому блондин оборвал вампира, выплюнув нервное: «Ты сам мне лгал столько времени!», заставив того замяться. Сам Тэ данный факт не назвал бы ложью, будь он на месте вампира. Сказал бы, что просто упустил пару деталей. Но отличие Мина в историях про жизнь заключает в том, что с рождения до 25 сознательных лет явно упускают несколько веков, мгновенно рождая вампира в конце 20 века. Так что да, Тэ вправе назвать это ложью. Да и сам Юнги это понимает, именно поэтому возражать не стал. Лишь велел не верить людям. Для Тэ было явным, что Мин велит остерегаться не только людей, но и Чонгука, который тоже вчера проскочил в самом начале их общения. На самом деле парню это льстит. Это похоже на ревность. Но и варианта, что Мину просто обидно, ведь Тэ его не выслушал, а с Чонгуком так и на встречу пошёл, исключать не будет. Тэхён уже не встречается с ним и сам полон жизненных советов, поэтому не собирается прекращать искать в людях лучшее. Тэхён всегда искал что-то хорошее в каждом человеке. И останавливаться не собирается. Факт насквозь прогнившего мира — одна из причин. Поэтому и вампиры могут стать чем-то хорошим? Вдохнув поглубже свежего воздуха, Тэ падает на кровать, зарываясь в одеяло и печатая сообщение брату. <Тэхён: Доброе утро Джин: Что так сухо? Мировой красавец заслуживает лучшего! Тэхён: Доброе утро, говнюк! Джин: Чтобы ты знал, я уже позавтракал и собираюсь к тебе, у тебя около пятнадцати минут, чтобы исчезнуть с этой планеты! Тэхён: Мне нельзя. Через десять минут приедут окно вставлять, а это ещё минут двадцать плюсом. Джин: Тогда я уложусь в десять, и ещё тебя помучаю. > Тэхён откладывает телефон, тихо хихикая. Джин тот ещё маньяк в угрозах. Язык у него острый, но и младшего он научил этому, так что колкости между ними почти равносильны. Звонок в домофон раздаётся спустя пару секунд, как Тэ спускает ноги в тапочки, чтобы включить чайник на кухне. Кушать-то тоже надо. Благо Джин оставил провиант на пару дней. Пока откладывается. Грустная мысль сопровождает Тэхёна до самой двери. Он не задумываясь открывает дверь, впуская двух мужчин в коридор. Они смотрят исподлобья на парня, натягивая недобрую ухмылку на губы. Тэхён осматривает их и за них заглядывает, взглядом ища стеклопакет. — Здравствуйте. А где окно? — интересуется парень с бородкой. — А мы пока замерять будем, а потом вышлем размеры, — с ухмылкой произносит один из мужчин, прикрывая дверь. — Да… — слегка наступая, поддакивает второй мужчина. — Так уже замеряли же… — делая шаг назад, произносит Тэ. Он нутром чувствует что-то не то, уже становясь на низкий старт, но тут же думая о другом ходе действия, когда он слышит щелчок двери, говорящий о её закрытии на ключ. — Так не о окн… — начинает говорить мужчина, как Тэхён его обрывает, заметив красный отблеск глаз. — Я сейчас, чай поставлю, — и резким движением скрывается в кухне. Очень правильно было то, что он успел поставить замки на всех дверях, даже на дверце шкафа. — Эй, мелюзга, открывай, а то хуже будет! — раздается из-за кухонной двери. — Уходите, или я в полицию позвоню! — на всякий случай подпирая дверь столом, произносит Тэ. Шарит по карманам в поисках телефона и вспоминает о том, что он остался в комнате. — Чёрт! — Что-то не так, малыш? Телефончик потерял? А вот я его нашёл. — Убирайтесь отсюда! Я буду кричать и тогда полицию вызовут соседи! — Какой пароль? Скажи-ка, солнышко. — Хуй сосни! Раздается удар в дверь, заставляя ту затрещать. — Не огрызайся, человечишка голубого оттенка. Промариновать тебя пару минут, и никакие соседи не помогут. Мы давно наблюдаем за твоим домом. После одиннадцати часов остаётся лишь старуха. И та глухая. Так что хочешь кричать? Начинай сейчас и умрёшь быстро. Хочешь пожить ещё пару дней, молчи, как будто уже сдох, и добровольно открой дверь! — Мне повторить? — язвит Тэ. Он и вовсе не понимает кто эти люди. Зачем они тут? Неужто кто-то узнал о его просвещении в вампирскую тайну? — Ты нарываешься! Дверь открыл! — Глухой? Сосни хуйца, будь молодца! — кричит во все горло Тэхён, направляясь в сторону окна. Он раздвигает шторы, хватаясь за ручку и тут же материт себя. Он поставил решётку на окно кухни, совершенно забыв о ней. — Чёрт… — Имей в виду, долго я добр не буду. Скажи пароль от телефона. Звонок в домофон. — Блять. Ответь, — говорит один другому в тот самый момент, когда сердце Тэхёна почувствовало скорую свободу. Парень прислоняется к двери, вслушиваясь в звуки, и слышит, как от его окна отказываются. Шансы выжить уменьшаются. — Ээй. Пароль, будь хорошим мальчиком. — Катись к чёрту! Какого хрена? Что вам надо?! — Это уже наши проблемы. Твоя лишь в том, что пароль от телефона может помочь не сдохнуть прямо тут. — У меня там ничего нет! Ни карт, ни контактов депутатов, ни документов о наркообороте. Да блять. Даже фоток голых! Что вам нахуй надо?! — оперевшись спиной о холодильник, бормочет Тэ. Ему охота сползти вниз, будто он резко обмяк. Ему так легче, или же правда обмякает, уверяя себя в другом. Ему вновь страшно. Его жизнь говно. Только отошёл от того, что не все вампиры — чудовища, как вдруг в его квартиру врываются похоже все же чудовища. Тэхён не даёт себе упасть, вспоминая, что с минуты на минуту должен приехать его брат. И ебаный в рот, дай Бог, чтобы он застрял в пробке! Тэ хватает нож из стола и подходит к окну, открывая. — Умный какой. Ну давай, ковыряй. Тэхён уже не слушает, тщательно втыкая нож в стену, выбивая крупицы цемента, чтобы хотя бы слегка отогнуть решетку и вылезти наружу. На улице никто не сможет на него напасть. — ПАРОЛЬ!!! — крик из-за двери. Тэхён вздрагивает, не контролируя руку, нож отскакивает от стены, врезаясь самым кончиком в край ладони. Яркая капля алой жидкости капает на белоснежный подоконник. — Ты блять что, вены решил вскрыть?! Очень зря, мы высосем тебя насухо! — ударив в дверь так, что та прошла большой трещиной во всю длину. Они долго не ели. Тэхён кидается к столу, отматывая бумажные полотенца и прикрывая ранку. Она маловата, но похоже и этого достаточно, чтобы пробудить желание в вампире. Звонок в домофон раздаётся после третьего удара в дверь, в которой уже образовалась дыра из-за отколотого куска чёртового оргалита. — Надо быстрее его оттуда забрать и валить! — командует мужчина, налегая на дверь с большей силой. Кто бы мог подумать, что двери могут быть такими сильными, что продержатся столько времени под натиском вампиров. Звонок в домофон прекращается и уже спустя секунд тридцать самого большого ужаса в жизни Тэхёна слышится попытка вставить ключи в замочную скважину. Джин приехал. — Скажи, что никого нет и тебя закрыли! Быстрее, я сам справлюсь, — яростно шепчет один другому. Тэхён стоит у стола, прижав руку к груди и смотря большими глазами. Он молится на то, что Джин — дебил и поверит во всё, что ему там скажут. — Извините. Нас закрыли, мы ставим окно в этой квартире. Хозяин вышел на пару минут. Можете встретить его у магазина, он пошёл в тот, что за углом? Мы почти закончили. — Что? Ваши же только что уехали… Неужто вас забыли? — переговаривается через дверь Джин. В его голове не укладывается то, куда Тэхён мог выйти без денег, тем более, что он вообще выходить один боялся. — Да? Ээ… Наверное, это другая компания. — А вы из какой? — изгибая бровь и не спеша открывать двери, интересуется русоволосый. Ему кажется это до безумия подозрительным. Тэхён в жизни без денег не выйдет, тем более когда в доме чужие люди. За дверью раздается треск. Джин прекрасно успевает услышать этот звук, прежде чем ему начинают отвечать. — Ээ, эмм. Просто окна на заказ… — отвечают ему из-за двери. — Джин, беги! — слышится голос Тэ прежде, чем сам парень успевает вновь схватиться за нож. Джин едва слышит, но различает своего брата. Он резко проворачивает ключ в двери, предварительно нажав кнопку вызова в службу спасения. — Немедленно откройте дверь! — кричит парень, дёргая ручку, которую крепко держат с той стороны. — Джин, беги! Быстрее! — вопит изо всех сил Тэхён, кидаясь вилками к щели в двери. — Слышите меня?! ТЭХЁН?! — выкрикивает в дверь Джин. — Немедленно откройте дверь! ← Алло, служба спасения слушает, что у вас случилось? — Мой брат в заложниках в своей же квартире! Мы находимся по адр…> Джина резко сносит дверью. Телефон вылетает из рук, а его самого хватают за грудки, втаскивая в квартиру. — Какого хрена! Отпустите меня! Я из вас кишки выпущу! — кричит Джин. — Не трогайте его! — кричит рыдающий Тэхён, выглядывая в дыру в двери, встав на стул. — А ты будь хорошим мальчиком и открой двери, — произносит мужчина, что выбил дыру в двери. — Сначала отпустите его! — Хочешь увидеть, как его голова будет болтаться на ниточке из плоти? — Выхожу! — спрыгнув со стула, произносит Тэ. Он подходит к двери, попутно хватая нож и просовывая его в рукав, пока мужчины разглядывают его брата. — Давай, малыш. Будь хорошим мальчиком. Тэхён открывает дверь, неспешно выходя, там его хватает за руку и притягивает к себе второй мужчина. — Ну и что, братцы-красавцы. Жить хотите? — интересуется мужчина, удерживающий Тэхёна. — Если рыпнешься, умрёшь сейчас же! — шипит на ухо Джину второй мужчина, держа его перед собой, заведя его руки за спину и удерживая своими. — Сладкие мальчишки… — произносит мужчина, хватая ладонь Тэ и принюхиваясь к кровавой бумаге, обматывающей руку. — Тебе не по зубам, — хмыкает Джин, дёргая слегка рукой, чтобы привлечь взгляд Тэхёна на себя. Быть честным, Тэхён очень часто в шоке от своего брата. Как сейчас, например. Немногозначительный гуляющий взгляд брата указывает на незакрытую дверь, на ногу держащего его мужчины и тоже самое с Тэхёном. Нежданный звонок домофона отвлекает мужчин. Тэхёна тоже. Но не Джина, что резко ударяет каблуком туфли по ступне держащего его мужчины. Привлекает Тэхёна своим действием. Блондин, опомнившись, понимает, что нога уже не проканает, так как держащий его решил схватить ещё и Джина, но холодящий руку секретик заставляет вспомнить о себе. Нож быстро спускается из-под рукава ночной рубахи, падая в руку Тэхёна, что всаживает его в живот ослабевшего хватку вампира, дергает Джина, что собрался похоже сам их забить и уже замахивался, резко открывая дверь и выбегая из квартиры, несётся вниз по лестнице, пришибая выходной дверью полицию. — Здравствуйте. Мы в 13 квартиру. Там, говорят, шум. Но никто не отвечает, — произносит полицейский, прежде чем слышит крик Джина о том, что они всё ещё в тринадцатой квартире, а они только вырвались.
36 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник