Девятыхвостый помидор

R
В процессе
39
автор
Katerinka_love соавтор
rioharp соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 9 145 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 15 Отзывы 22 В сборник

3. Встреча старых друзей ( или не только друзей...)

Настройки
Когда всё закончилось все разошлись по домам. Но всё же Цунаде попросила остаться только Минаде, так как она была бунтайчо или, если простым языком – капитаном команды Анбу. – Для тебя есть задание. – произнесла Цунаде, после сделав небольшую паузу, – Ты должна убить Акацуки... *** Девушка очнулась в каком-то саду. Где-то пели птицы. Откуда-то слышался детский смех, хотя источника этого звука видно не было. – "Опять странный сон?" – сразу же подумала Минаде, после чего поднялась с зелёной поляны. Решив чуть прогуляться она прошла несколько рядов деревьев совершенно разный видов, поляну с прекрасными цветами, что хоть и удивляли своей красотой, но не цепляли взгляд. Девушка чувствовала, что она здесь не для этого. Спустя время бессмысленных блужданий по саду, где всё напоминало сказку, девушка оказалась возле небольшого озера. Не ясно, что тянуло её сюда, но было понятно, что это место – конечная остановка. Девушка присела возле воды на коленки и взглянула на своё отражение. Выглядела девушка намного моложе. Да и одежда напоминала ту, что Минаде носила в детстве. Не успела она и глазом моргнуть, как возле неё вырос цветок, а точнее лилия с розовыми и жёлтыми лепестками. Девушка обернулась к уже давно знакомому цветку и на лице появилась тёплая улыбка. – "Подарок от Итачи..." – не смотря на удивление девушка не могла прекратить улыбаться. В голову тут же ударили многочисленные воспоминания о детстве. Минаде протянула руку, намереваясь взять лилию, что парила над землёй. Как только девушка дотронулась до столь важного ей предмета цветок рассыпался, как хрусталь. Минаде, спохватившись, не придумала ничего лучше чем попытаться как-то соединить части вместе, но чем чаще она прикасалась к уже остаткам цветка, тем сильнее он рассыпался, вскоре превратившись в кучку порошка. Все приятные звуки резко прекратились. Красивая картинка начала понемногу изчезать. Вокруг не осталось ничего, кроме этой маленькой кучки и самой девушки. На этой странной ноте сон резко оборвался, а девушка проснулась. На самом деле Минаде и Итачи были знакомы с детства. А их знакомство состоялось благодаря Саске и Наруто. Раньше... Первое знакомство ребят состоялось достаточно внезапно. Всё происходило на улице. Наруто тогда был ещё маленьким, поэтому лучшим решением было не отпускать его гулять одного. Сестра обязана была прогуляться вместе с ним. Хотя девушка сама была не против. Находится на свежем воздухе, а также играть с братом она любила. Дети играли в догонялки. Старая добрая игра, что приносила радость младшему поколению семьи Узумаки. Сейчас Минаде была в роли квача. Она пыталась догнать младшего брата, что было на неожиданность тяжело, ведь мальчуган бегал очень быстро. Вдруг, пробегая очередной круг, Наруто резко остановился, после чего Минаде схватила его за плечё и крикнула: – Попался! Поняв, что парниша никак не реагирует, что было совсем не в "его стиле", девочка всё же обратила внимание на мальчика с чёрными волосами и чуть удивлённым видом. Он смотрел на Наруто, не решаясь заговорить. Наруто первым решил прервать затянувшуюся паузу. – Привет! – громким голосом сказал блондин, чуть тряхнув головой. – Привет. – более сдержано ответил брюнет. – А тебя как зовут? Меня вот Наруто. – А я Саске... Приятно познакомиться. – Ты что-то хотел, Саске? – гетерохромная решила ввязаться в разговор. – А можно мне с вами? Ну, поиграть. – тихо проговорил парень. – А? Да конечно! Мы только рады будем! Можно же, Минаде? – Конечно, о чём речь. Ладно, вы играйтесь, а я скоро присоединюсь, только отдохну немного. – Хорошо, сестрёнка! Саске, ты вода! – прокричал Наруто и смеясь, побежал куда глаза глядят. – Эй! Так не честно! – также хохоча Саске побежал на парнем. Минаде только улыбнулась им в след и прошла к высокому дереву. Девушка прислонилась к шершавой коре спиной и с облегчением вздохнула. – Что, устала? – послышался незнакомый голос откуда-то сбоку. – А? – девушка посмотрела на источник звука и увидела паренька з такими же чёрными волосами и чёрными глазами. Он смотрел на девушку, а после перевёл взгляд на бегающих детей. – А, неужели ты брат Саске? – Да, именно. Меня Итачи зовут. – он протянул руку для рукопожатия. – А я Минаде. Приятно познакомится. – она протянула руку в ответном жесте. На удивление самой девушки его рука оказалась тёплой и приятной. С того времени и началась их крепкая дружба. Минаде знала все секреты друга, и даже больше... В 11 лет их обоих приняли в Анбу. Так как они были самыми младшими в рядах убийц, к тому же их силы были примерно на одном уровне, их решили объединить в одну команку, чему, на самом деле, дети были очень рады. – "Помню, мы спорили с ним, кто больше рад, что мы теперь команда... Хех." – любит вспоминать Минаде. Они несколько лет бились вдвоём против врагов. Да и жили рука об руку. Они понимали друг друга с полу слова, да и полностью дополняли друг друга, что не ускользало от глаз окружающих. Но на одной из миссии... После битвы с очередным врагом Итачи, вместо обычного "дай пять" подошёл к девушке и протянул ей цветок со словами: – Ты мне очень нравишься... И я не вру. Но я должен их убить... – Ч-что? – дрожащим голосом спросила Минаде, – Итачи, я не понимаю... – Даже если я исчезну знай, что рано или поздно, но я появлюсь снова. – это были его последние слова, после чего, не успела девушка и глазом моргнуть, как парень исчез, оставив вместо себя только лилию и маленького воронёнка. Девушка упала на колени, не в силах сдержать эмоции. Минаде заплакала, давясь собственными слезами. Она нервно вытирала щёки, но целый поток из глаз так и не прекращался. Маленький воронёнок чуть неумело запрыгнул девушке на плечё и маленьким крылышком погладил девчушку по щеке. На высоком дереве недалеко сидел Итачи и наблюдал за этим. Он не мог просто уйти, хотел ещё хотя бы чучуть посмотреть на свою подругу. Увидев слёзы девушки парень сам не выдержал и пустил скупую слезу, после чего прошептал: "Я буду скучать, цветик." и скрылся. *** – Минаде, ты спишь? – спросил Наруто, тряся свою сестру в попытке разбудить. – Нет. Уже нет. – ответила девушка, сонно потирая глаза и поднимаясь с кровати. Заметив за окном солнце она только подумала "Неужели уже утро?" и вместе с младшим братом прошла на кухню. – Ты голоден? – спросила Минаде, стоя у плиты. – Да, немного. Слушай, я хотел спросить. Пойдем завтра погуляем? Мы уже так давно не проводили время вместе. Ты всегда чем-то занята. Да и я в последнее время тоже. Хех. – спросил Наруто, садясь за обеденный стол и предвкушая вкус завтрака. – Конечно пойдем! Я всеми руками и ногами "за". Так, что будешь есть? – Хм... – всего на секунду парень задумался, а после произнёс: – Может кари? – Хорошо. – слегка неловкая пауза, – Мне кажется... Или ты хочешь что-то мне рассказать? – "Что? Как она..?" – подумал Наруто, но снаружи попытался не слишком изменится в лице, что бы не выдать волнения. – Нет, всё хорошо. – Точно? – Да точно-точно. Я тебе когда-либо врал? – Ну смотри у меня... Ладно. Не буду докапываться. Пока что. – девушка улыбнулась, показывая, что это всего лишь шутка. – Хех. Люблю тебя. – И я тебя. – ответила Минаде, подавая завтрак на стол. Наруто с удовольствием вдохнул приятный аромат. – У меня днём дела. Я, скорее всего, приду вечером. Так что не скучай. – Хорошо. Я и не собирался скучать. У меня, между прочим, сегодня тренировка. – С Джирайей? – спросила Минаде, спокойно поедая свою порцию. – Не. Сам пойду. Как-то не хочу мешать супружеской паре в медовый месяц. – парень засмеялся, чуть не подавившись кари, что он уплетал за обе щеки. Девушка только подхватила его смех и комната залилась непринуждённой атмосферой. После завтрака Наруто сразу же ушёл, а Минаде пошла переодеваться в свою униформу. Чёрная экипировка, поверх которой надет жилет. На руках металлические наручники, пластины и перчатки, на ногах – сандалии с шипами. В районе пояса расположены три сумочки ниндзя, а на плече теперь видна особая спиральная татуировка. Последний штрих – это маска. Белая и закрывающая всё лицо она имела очертания лисьей морды. На щеках по две красные линии, что выглядели как будто их нарисовали кистью для каллиграфии. Также на маске были прищуренные лисьи глаза с красной обводкой. Наверное, вы подумали, что она собирается на миссию? Что же, это не так. Минаде сегодня встречается с Итачи. – "Хах. Даже думать об этом не привычно. Всё же мы так давно не виделись в... спокойной атмосфере." Она не забыла взять с собой нож и ее лучшего друга Карасу. Это ворон, которого, можно сказать, Итачи подарил Минаде. Если так, конечно, можно считать. Это была белая птица с пушистым перьям, чуть розоватым клювом и голубыми глазами. Минаде отправилась в лес. Она шла и обдумывала подальшое развитие событий. Когда девушка увидит старого друга, то... что она сделает? Что скажет? Обнимет? Скажет, что скучала? Или же ударит потому, что тот бросил её? Думать об этом Минаде было трудно. Какое чувство ей овладеет? Хотя девушка и понимала, что чувства не сделают ее сильнее, а даже наоборот. Думая об этом она и не заметила, как дошла до места встречи. Это был высокий и старый дуб. Он казался полностью чёрным из-за огромного количества ворон, что сидели на ветвях. Минаде подняла голову и между чёрными птицами увидела Итачи, что, кажется, заметил девушку чуть раньше. Через несколько секунд она уже стояла на ветке возле него. – Зачем тебе нож? Убить меня решила? – с улыбкой спросил Итачи, замечая "оружие" Минаде. – Да. – Смешно. Ты же не можешь меня убить... Забыла? – Ты меня тоже. – ответила Минаде, не изменившись в лице. – Веселые у нас отношения... – насмешливо сказал Итачи, чуть отводя взгляд в сторону. – А у нас их и нет. – продолжила Минаде с всё таким же каменным выражением лица. – Неужели? – с всё так же улыбкой Итачи приблизился к лицу девушки, смотря ей прямо в глаза. – Всё, тема закрыта. – нервно сказала девушка, отпрыгивая назад, после чего чуть не падает с ветки. Но всё же сильная рука Итачи смогла удержать её. – Ты стала серьйознее, чем я. – проговорил он, садясь. – Ты тоже изменился. – девушка последовала его примеру. – А зачем тебе нож? – Я же уже сказала что бы убить тебя. – девушка посмеялась. – Ну а если серьёзно, то для дела. Возьми этот нож и вот моя маска. Тебе нужно вырезать на ней знак, с помощью которого ты сможешь понять, я это или нет. – Что бы я случайно не убил тебя? – Именно. А ты всегда был проницательным. – сказала Минаде, протягивая нож и маску. – А ещё... – Боишься, что я умру? – Да. – Почему? – Просто. Неужели на это должны быть причины? Я просто не люблю, когда люди умирают. – слишком резко ответила Минаде, отводя взгляд в сторону. На её щеках можно было разглядеть еле заметный румянец. – Ты так и не научилась врать. За столько то времени... Вот только не делай так. Ты же знаешь, что я не люблю ложь. К тому же равнодушие приносит только боль. Я знаю, что ты боишься и это нормально. Но, на самом деле, в этой ситуации страх ни к чему. В детстве я сказал, что люблю тебя. Я никогда не перестану тебя любить. А когда ты мне врёшь, то приносишь мне только боль. Понимаешь же? – Хаха, ты всегда знал как довести меня до слёз. – проговорила Минаде, тихо заплакав. Странно, но почему то возле Итачи ей не хотелось скрывать эмоций. Хотя, даже если и хотелось, то присутствие Учихи как будто не позволяло ей проявить ничего кроме искренних эмоций. Итачи всё же принялся рисовать какой-то знак на маске. Оказалось, что это знак клана Учихи, что было, вообщем-то ожидаемо. Парень всё же придвинулся к рыдающей девушке ближе и тепло обнял ее, пытаясь успокоить. – Помни, что чувства делают нас слабее...
Примечания:
39 Нравится 15 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)