***
Одним весьма солнечным, но безрадостным днем Луна решила измениться в лучшую сторону. Это осознание ей пришло весьма случайно и она не знала, что может ожидать ее в будущем, то какие трудности, взлеты и падения ей предначертаны. Была весна, но она не чувствовала того манящего ощущения легкости, которое обычно приходит к людям с наступлением весны. Ее не радовали ни распускающиеся цветы, ни яркие лучи солнца, ни поющие птицы, которые сидели на ветках деревьев, в общем ничего. Она могла так и прожить всю жизнь, не замечая ничего прекрасного вокруг себя, пока не прислушалась к своему внутреннему «я». Как обычно Луна сидела дома, залипала на смешные видосы в ютубе и мельком взглянула на себя в зеркало. До этого ее не особенно волновало все отражение в зеркале, а лишь лицо, которое она старательно прятала под тонной косметики, маскировала усталость консилером, бледную кожу за румяна и делала яркие акценты на глазах и губах, дабы никто не заметил ее ужасно усталый и измученный вид. Но она поняла, что это лишь маска, и не только для окружающих, но для себя самой, в ней загорелось желание что-то изменить. Луна встала со стула и решила взглянуть на себя в зеркало в полный рост, обращая внимание на каждую деталь. И ее уже не так сильно смущали синяки под глазами, как начали смущать полные ноги и живот, обвисшие бока и невероятно слабые мышцы. Со стороны никто бы и не сказал, что она толстая и она таковой и не была, но она думала, что выглядит совершенно иначе. На протяжении получаса Луна стояла возле зеркала и досконально изучала каждый миллиметр своего тела, понимая, что менять нужно прямо сейчас. И как если не весной, когда весь мир перерождается, стоит переродиться самой. На этих мыслях она остановилась в рассматривании себя и приступила к действиям.Начало пути
19 января 2021 г., 23:20