04.07.2021
4 июля 2021 г., 18:08
Лютик тихо ахнул, садясь на кровати. За окном уже во всю сияло солнце. Утром Геральт вернулся к вечерним действиям.
Поясница ныла, но ведьмак был очень аккуратным, поэтому болело не сильно.
Тут ведьмак появился с подносом в руках в дверях.
- Кушать будешь?
- Угу…
- Прости…
- За что?
- Мне следовало предупредить тебя о гоне. Но… Эм… Я не совсем помню, что происходило все эти дни.
- О, Геральт… Ты был таким добрым и ласковым… Ты даже пустил меня на Плотву?
- Это я помню. Что было до этого?
Бард отвернулся, пряча взгляд. Ведьмак напрягся.
- Я был груб? Я сделал тебе больно?
- Нет… Но ты… Ты убивал… Убивал людей…
- Ты испугался?
- Да… Немного… Просто… Ты их не просто убивал. Ты их разделывал, как свиней и говорил, что… В общем, ты их ел.
- Хм…
Геральт опустился на пол и начал точить мечи. Лютик начал кушать.
- С той кобылой все в порядке, ее просто надо откормить и выездить. – Неожиданно заявил ведьмак.
- Геральт… А что мы будем делать? В каких мы теперь отношениях?
Ведьмак отложил меч в сторону и легко уложил барда на кровать, снимая с него рубашку. Перевернув парня на живот, Геральт огладил его спину.
- Мы пара. Смотри, на тебе появилась моя метка.
Лютик обернулся, пытаясь рассмотреть свою спину. На коже появился черный волк, как у Геральта на медальоне.
- Только не бросай меня.
- Я и не собирался… - Прошептал певец, завороженно наблюдая за тем, как большие теплые ладони оглаживают его спину. Геральт наклонился и поцеловал его между лопаток. Лютик доверчиво отклонил голову, открывая нежную шею.
На рассвете они покинули деревню.