Наследственное.

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 2 709 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

1 часть.А ведь все могло быть по другому...

Настройки
Примечания:
Давайте переместимся в далёкое прошлое.Когда ещё наши ребята из золотой троицы были маленькими и беззаботными детьми.Первый курс, все ещё можно поменять, улучшить… Не суть. (В этом фанфике смешанное время то есть и не время мародеров, но и не наше время) Все дети и учителя ждут в огромном и красивом актовом зале пока их распределят по факультетам, тем самым частично решая их судьбу. -Только не Пуффендуй…только не Пуффендуй…пожалуйста…-Скрестя пальцы пробубнила себе под нос Гермиона.Сидя на кресле и поглядывая на шляпу, которая все ещё была в раздумиях куда распределить юную даму. Но почему же она молчала? Пока что никто не догадывается, конечно. Гермиона наблюдала как у профессор МакГонагалл затекла рука, потому что шляпа всё думала и было такое ощущение, что она не собирается говорить. — Не Пуффендуй? Что же тогда? Может… СЛИЗЕРИН! -Громко проговорила, даже почти прокричала шляпа. — Слизерин?.. Но как? У меня не подходит.....- не успела договорить Герми как шляпа опять выдала ответ. В Хогвартсе был такой случай, поэтому все восприняли это как второй ответ, то есть её распределили на второй факультет. — КОГТЕВРАН! — После этих слов профессор МакГонагалл была готова забрать руки, тем самым забрав шляпу, но воздержалась — Что?!.. Как? Это точно что-то со шляпой…-Обдумывала Гермиона Но шляпа плотно прилегла к голове Герми и не собиралась отпускать или же говорить окончательный ответ. — ГРИФФИНДОР! --Выдала шляпа- ХАФФЛПАФФ! Эти слова были окончательными.МакГонагалл молниеносно отдернула руку и быстро зашагала к столу где сидели все учителя. После этого к взволнованной и напуганной девочке подошёл Дамблдор для того чтобы наконец-то разъяснить ситуацию. — Гермиона, я понимаю что ты напугана или даже расстроена, но шляпа никогда не ошибается и…то что она сказала нужно принять.Пока что, можешь садиться за стол к одному из факультетов, на твой выбор.Куда ты больше себя относишь? — поглаживая плечо юной Герми, сказал директор. — К…я не знаю…но я бы хотела познакомится с ребятами из… Слизерина-Заикаясь пробубнила девушка. Дамблдор отпустил плечо, будто говорил «Иди».Гермиона наконец встала со стула поправляя одежду и направилась к длинному столу, за которым сидели Слизеринцы. — Садись сюда. — Прозвучал голос где-то из другого конца зала.Было тихо, поэтому она хорошо услышала слова. Гермиона быстрым шагом, почти бегом направилась к источнику звука.Совсем быстро она оказалась около чёрноволосой девочки.Как она определила что это точно она? Было слишком просто, девочка махала ей рукой. — Привет, я Пёнси.А ты…-Размахивая пальцем, будто пробуя на вкус слово, сказала девушка. — Я Гермиона, приятно познакомиться. — Закончила предложение Герми. — Ах да, Гермиона.Но у меня к тебе вопрос… Как? Как шляпа определила тебя сразу же на чётыре факультета? Это невозможно! — Почти прошептала Пёнси, пока других дальше распределяли. — Да если бы я знала.- Вздохнула девушка. Другие ученики, как и все волшебники попадают на свои факультеты.Но Гермиона никак не могла понять, почему же шляпа распределила её на все факультеты? Конечно, она, что может быть это из-за характера, но дело то точно было в чем то другом… Во время того как её распределяли она наблюдала за пристальным взглядом одного брюнета.И она собралась с мыслями и решила, что он что-то сделал для этого. — Пёнси, а кто это? — Незаметно тыкнувши пальцем в парня сказала Гермиона. — А это Блейз Забини — Пёнси помахала ему рукой и он в ответ — Очень хороший парень.Дружелюбный. — Как ты? — Посмеиваясь проговорила Герми. — Не как я, конечно, но почти — Веселым голосом ответила Пёнси. «И что же… Блейз… Забини, ну посмотрим кто ты…» Герми решительно встала и подошла к брюнету. — Привет, я Гермиона. — Протягнув руку сказала она. — Я Блейз, что-то случилось? — С недоумением ответил парень. Гермиона тихо рассмеялась из-за напуганности Блейза.Она не думала что он сможет напугаться когда к нему подойдет девушка. — Да ничего, просто ищу новые знакомства. — Присев рядом объяснила Герми. По непринужденному виду Блейза не было видно замышляет он что-то или нет.Но Гермиона с трудом разглядела нотку грусти в его взгляде.Этот взгляд был направлен в сторону беловолосого парня. — Не знаешь кто это? — спросила Гермиона все видом давая понять, что ей интересно. «Конечно знает, если бы не знал, то не смотрел бы так» — Это… Тебе точно интересно? — Процедил Блейз с нескрываемым волнением. — Да! Очень! — Сказала Гермиона смотря прямо в глаза парню. Блейз сначала замешкался, но потом резко выровнялся и быстро и — Драко Малфой. — Хм-м.я слышала про него, но представляла немного другим.Спасибо, я пойду. — Проговорила Герми направляюсь обратно к своему месту. — Всегда пожалуйста. — Самыми губами сказал Блейз. — И как тебе он? — Шепотом спросила Пёнси. — Пёнси, я не собираюсь влюблятся с первого взгляда или что то подобное.Запомни это. — Прошипела Герми — Так я и подумала. — С сарказмом сказала Пёнси. Оставшееся время девушки просидели без разговоров.Просто перемениваясь взглядами, которые говорили сами за себя.Гермиона постоянно думала, что это за Драко и наконец-то посмотрела на него. «И что в тебе Блейз ищет?» *** Наконец-то ребят отпустили и все разошлись по гостиным.На этот раз Гермиона захотела заглянуть сначала в гостиную Пуффендуя, а потом пройти к Слизеринцам. Пока Герми узнала где находится гостиная и какой пароль, уже наступила вечер и она решила пройти туда завтра. Заходя в гостиную Слизерина, она удивилась насколько был хороший вкус у Салазара.Гермиона раскинулась на диване и принялась читать книгу.Тут в двери почти влетели Пёнси и Блейз, оживлённо о чём-то болтая.Пара не заметила девушку и направилась к спальням.Остановившись каждый около своей двери, они помазали друг другу и ушли. — Что читаешь? — Донеслись слова около уха Гермионы. «Ну и надо же так пугать?! У меня чуть сердце в пятки не ушло!» Сзади неё стоял Драко, оперевшись на спинку дивана.Недолго смотря на Гермиону, он присел и принялся рассматривать книгу в её руках. — Это учебник с Зельеварения, не видишь? — Помахав книгой перед лицом парня сказала Герми. — Хах, интересно хоть? — Смеялся Драко. — Очень, не то что твои разговоры. — Процедила Гермиона. — Что? Ты даже не разговаривала со мной! — Хлопнув по столу сказал парень. В гостиной начали собираться люди.В центре стоял Блейз, выжидая момента на миллион. — А что я сейчас делаю?! — Почти кричала девушка. — Орёшь! — Прошипел и одновременно кричал Драко. — А вот и нет! — Громко захлопнувши перед парнем книгу сказала Гермиона. — Ах так?! — Вставая процедил он. «Что он собирается делать?! Нет! Нужно выкручиваться!» — Малфой! Положи.Вазу.На место! — Прорыпел Блейз. — Гермиона, Гермиона, что случилось? Я услышала стук и прибежала сюда.Ты в порядке? — Осторожно заглядывая в глаза и гладя ладони, спросила Пёнси. — А что вы смотрите? Можете идти, больше смотреть неначто. — Повернувшись к остальным сказал брюнет. — Да, и мы пойдем, Блейз. — Намекая, что нужно оставить Драко и Гермиону наедине, проговорила девушка — Я с вами. — Собираясь уходить сказала Герми. — Нет! То есть…лучше не надо, мы сами. — Махая руками отговаривала Пёнси. Быстрым шагом пара направилась к комнатам, но на этот раз они зашли обое в одну. После этого Гермиона не хотела говорить с Драко, она просто быстро забрала книгу и побежала к себе. Уже у себя в комнате, Гермиона наконец-то расслабилась и разложила вещи на места.Ей хотелось зарылся в одеяло и вставать с кровати долгие, долгие годы.Она так и сделала.Но послышался стук в дверь. — Войдите. — Сказала Гермиона вставая с кровати. В дверном проеме стоял Драко с шоколадной лягушкой в руке.Оперевшись, он смотрел на Герми с виноватым и немного смущенным лицом. — Я пришел извинится, кстати… Прикольная пижама…и это тебе. — Малфой протянул девушке лакомство которое принёс. — Ох, спасибо, не ожидала.И что тогда на тебя нашло? Мне показалось, будто тобой кто-то управляет…- С большим интересом спросила Грейнджер. — Да я сам не знаю, бывает такое, и ничегошеньки не понимаю что со мной творится. — Смущённо ответил Драко. — Так ты меня простила? — Хах, да как тебя можно не простить? — Ответила Гермиона. «Что ты ляпнула Герми, блин.Ты не влюбилась, это не любовь с первого взгляда.Нет.» — Ладно, встретимся завтра на завтраке, и…можно у тебя о кое-чём попросить? — Все также смущённо, но уже более спокойно спросил парень. — Да, о чём? — С интересом ответила Герми. — Мне немного скучно сидеть одному, можешь завтра составить мне компанию и сесть со мной на завтраке? — Спросил Малфой. — Конечно, но предупреди Пёнси, а то…ну лучше я тебе завтра расскажу, пока. — Выпихивая парня за дверь сказала Гермиона. Драко не успел ничего сказать и просто ушел когда перед его носом закрылась дверь. «Пора спать.» Удобно устроившись на кроватке Гермиона расслабилась и попыталась заснуть.За некоторое время у неё получилось и она сладко засопела.
1 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник