Глава 7
20 января 2021 г., 03:12
Пара вернулась домой.
— Видимо, всё-таки, не судьба. — Размышлял вслух Андрей.
— Андрюш, не переживай. — Козлов явно грустил. — Сейчас выпьешь таблетку, перестанешь мучиться, сходишь на приём и уедешь обратно в свой городишко жить спокойной жизнью.
— Слав, спокойной жизни уже не будет. Я понял, что люблю тебя. Я не смогу тебя оставить. — Мужчина выдохнул и выпил таблетку.
Авдеев зашёл в уборную, Слава прошёл следом. Препарат подействовал довольно быстро. Андрей почувствовал неприятные быстрые сокращения шейки матки.
— Больно?
— И да, и нет. Боль пройдёт, а от тяжести на душе так просто не избавишься.
Мужчины просидели в уборной около получаса. Далее раздался булькающий звук.
— Всё? — Спросил Козлов.
— Всё. Больше я не ношу ребёнка.
*Спустя 2 дня*
Андрей со Славой заняли очередь к Ангелине Васильевне. Женщина вызвала пару в кабинет спустя десять минут.
— Андрей, Слава, здравствуйте. Как у вас дела?
— Обидно. — Признался Авдеев.
— Понимаю. Сейчас мы с вами сходим на УЗИ, чтобы удостовериться в отсутствии остатков плодного яйца.
— Хорошо.
Они дошли до кабинета Терентия Ефремовича.
— Здравствуйте, Терентий Ефремович, у тебя кто-то сейчас по записи есть?
— Нет.
— У меня после замершей. Посмотришь?
— Конечно. Заводи.
— Здравствуйте. — Сказал Слава.
— Здравствуйте, здравствуйте. Располагайтесь на кушетке.
Андрей лёг.
— Так, всё чисто. Не люблю я такое говорить твоим пациентам, но что поделаешь.
— Спасибо. — Сказал Авдеев.
Ангелина Васильевна сопроводила пару до своего кабинета.
— Ребята, мне очень жаль. Расскажите, вы планировали ребёнка?
— Нет, всё вышло так сумбурно. — Признался Андрей.
— Понятно. Если у вас в планах всё-таки есть совместный ребёнок, то жду через полгода на обследование.
— Спасибо. До свидания.
— Всего доброго.