Глава 12
20 января 2021 г., 03:20
Андрей занёс Славу на диван.
— И куда ты ушёл?
— Гулять.
— Тебя не было несколько часов. Знаешь, как я переживал? Почему ты не брал телефон?
— Я на тебя обиделся. Но уже не обижаюсь.
— Здорово… я уже что только можно было подумал, а ты, видите ли, обиделся. Как тебя избили-то?
— Не помню. Видимо, хорошо ударили.
Авдеев глубоко выдохнул.
— Слава, ты только на восьмой неделе, что дальше будет?
— Дальше — больше. А у нас случайно нет зефира в картон завёрнутого?
— У нас и специально зефира нет. Тебе сейчас не сильно полезно сладкое.
Слава часто захлюпал носом.
— Перестань, не надо тут истерики закатывать. Вредно — значит вредно.
— А если я хочу…
— Я тоже очень многого хочу, но не жалуюсь.
— А я уже не хочу. Я хочу молока с грушей. А, нет, не с грушей, с финиками.
— Ты же не любишь финики.
— И что? Андрюш, ты же ведь меня любишь?
— Не начинай.
— Понятно, не любишь. — Козлов отвернулся, нарочито высоко задрав голову.
— Славочка, я беспокоюсь за тебя и ребёнка. Я своего потерял и делаю всё, чтобы с тобой такого не произошло.
— Славочка. Ты меня так никогда не называл. Это мило. Ладно, считай, что я тебя простил. А принеси хлеб.
— Хлеб?
— Ты оглох? Хлеб. Быстрее.
Андрей сходил на кухню и вернулся с буханкой.
— Хлеб тебе зачем потребовался?
— Уже незачем. Почему ты так долго ходишь?
«Скоро это кончится» — успокаивал себя Авдеев.