Царь Дэмиен

R
Завершён
16
Размер:
93 страницы, 31 496 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 72 Отзывы 10 В сборник

Глава 8: Предатель

Настройки
Примечания:
Прошло двадцать дней. За это время армия Дэмиена сумела очень хорошо продвинуться вперёд. Было захвачено много сёл и поселений. За двадцать дней боёв Синестро потерял восемь тысяч солдат, а Уэйн всего три тысячи. Практически все командиры царя достойно себя показали в битвах, кроме одного. Тим Дрейк принимал участие в сражениях семь раз, но выиграл только дважды. Конечно, потери были минимальными, но ведь войска империи отступали. А сам Тим умудрился в плен попасть. Именно там Дрейк решил сменить сторону. Он выдал очень многие позиции армии Дэмиена. Из-за этого отступление не прекращалось пять дней. Вскоре генерал вернулся к царю. Монарх не знал, что он предатель и направил его в тыл, то есть вернул домой. Однако там Тим работал, как шпион Синестро. Но ассасины перехватили его письма, которые отправлялись врагу. Решив не торопиться с выводами, Джейсон Тодд обо всём доложил его величеству. Теперь он ждал ответа от Дэмиена. Посмотрим, что будет. Столица... Дэмиен Уэйн узнал о предательстве генерала. Поэтому он направил письмо Красному колпаку. Сейчас в своём доме Джейсон отдыхал. Ему принесли письмо. Он его открыл и прочитал. Там было написано следующее: "Найти Тима Дрейка и убить на месте!". - Обожаю свою работу. Теперь мне нужно написать, - сказал Тодд. После этого Красный колпак сам стал писать письмо государю. В нём было следующее: "Ваш приказ ясен, владыка. Положитесь на меня и ассасинов, как на каменную стену. Продолжайте сражаться и не волнуйтесь за свои тылы. Да здравствует империя!". Затем воин отправил письмо по назначению. Дальше Джейсон собрал оружие, отправившись на поиски предателя. Тим Дрейк сейчас сидел в одном трактире и не думал, что его раскрыли. Но это не значит, что именно там его и удастся найти. Ассасины пока искали его и точно не могли назвать местоположение своей цели. Три дня спустя... Всё это время лучшие воины Дэмиена искали Дрейка. И наконец им это удалось. Он прогуливался по парку. Джейсон Тодд был вместе с пятью своими людьми. - Ага, ну держись, жалкий предатель, - мыслил про себя Красный колпак. Ассасины начали осторожно подходить. Однако Тим начал оглядываться. И командир увидел людей его величества. Заметив Джейсона, Дрейк сразу сообразил, что его раскрыли. Ведь если за дело берётся сам Тодд, то явно что-то серьёзное. Генерал быстро начал убегать. - Ну почему все убегают? За ним! - скомандовал Красный колпак. Шестёрка рванула в погоню. Люди, что смотрели на это, были немного вне себя. В общем, погоня шла полным ходом. Вскоре от бега дело перешло к езде на лошадях. Тут была конюшня, и Тим угнал одну лошадь. Джейсон бежал быстрее подручных, поэтому быстро сел на чёрного коня и пустился в погоню. Однако у врага был уже достаточно неплохой отрыв. Из-за этого Красный колпак начал стрельбу из лука и метать ножи. Благодаря этому противника удалось замедлить. Через минуту погони соперники были на равных. Джейсон Тодд сумел столкнуть Тима Дрейка с лошади. После этого Красный колпак спрыгнул с коня. - Ну всё, предатель, - сказал воин царя. Однако подойдя поближе, ассасин понял, что перед ним не генерал. Это был двойник. - Что? Не может быть! Говори немедленно, где Тим Дрейк!? - закричал Джейсон, нанеся человеку три удара ногой. - Прошу, не надо, я всё скажу, - испугался мужчина. - Вот и умница, говори, - приготовился Джейсон. - Хорошо. Ко мне подошёл один мужчина, вот этот генерал Тим Дрейк. Он сказал, что за ним охотятся какие-то бандиты. Его слова, не мои. А я был готов пойти на всё, лишь хотя бы немного денег получить. У меня большие проблемы с деньгами, мне средств на пропитание не хватает. Клянусь, я не знал, что он предатель. Где сейчас Тим Дрейк, мне неизвестно, но он говорил, что ему нужно будет заглянуть в трактир "Красный конь" по какому-то делу. Это всё, что мне известно, - человек всё рассказал. - Ясно. Значит так, мы продолжим поиски. Если ты не лукавил, то мы тебе поможем после завершения задания. А теперь иди домой, - произнёс Красный колпак. Команда продолжила поиски. Час спустя... Ассасины пришли в трактир "Красный конь". Люди, заметив воинов его величества, испугались. Джейсон подошёл к бармену. - Прошу прощения, сюда Тим Дрейк не заходил? - спросил Тодд. - Да, но уже ушёл. Он говорил вон с тем мужчиной. Это всё, что он делал, - ответил трактирщик. - Благодарю, - произнёс Красный колпак. После этого ассасины подошли к тому человеку. - Уважаемый, к вам сегодня подходил Тим Дрейк. Что он вам говорил? - спросил лучший воин Дэмиена. - Простите, но не могу сказать, - ответил человек. Тогда Джейсон ударил его в живот три раза. - Слушай, дурак, у меня нет времени на бесполезные разговоры! Отвечай по-хорошему, иначе будет ещё хуже. Живо! - потребовал Тодд. - Ладно, хорошо, уговорили. Он сказал, что ему очень нужны деньги. Он вынудил меня рассказать где я спрятал свой тайник с золотом. Я немного проболтался ему однажды и ему удалось угрозами заставить меня всё рассказать. Тайник на кладбище, - сказал мужчина. - Ясно. Что-нибудь ещё он говорил? - спросил Красный колпак. - Ничего, кроме того, что упомянул про какую-то "ночную смену". До меня не слишком дошло о чём он говорил, - ответит человек. - Ясно. Так вот, что он задумал. В таком случае, пойдёшь с нами, - произнёс Джейсон. После этого ассасины схватили мужчину и ушли. Полночь... На этот раз Джейсон Тодд решает действовать в одиночку. Он сам осмотрел всю местность вокруг кладбища, но не нашёл никаких следов Тима. Однако через некоторое время командир показал себя. Кстати, сейчас шёл дождь и сверкала молния. Так вот, Тим спокойно бежал к цели. Однако перед ним оказался метательный нож. Командир оглянулся. Из тени вышел Джейсон Тодд. - Игре конец, - начал Красный колпак. - Джейсон, какой сюрприз. Ха-ха-ха! - рассмеялся Дрейк. После этого Тим бросил три ножа в ассасина для отвлекающего манёвра. Генерал начал убегать. Воин государя побежал за врагом. Оба бойца бегали по улицам. Через время они остановились, начав рукопашный бой. Сначала поединок начался с кулаков. После одной минуты уже и тот, и другой стали метать ножи друг в друга. Неожиданно Тим показал, что у него тоже есть скрытый клинок. Видимо, убил одного ассасина и забрал его оружие. - Ха-ха-ха, сегодня я жажду крови, Джейсон, - посмеялся Дрейк. Красный колпак активировал левый скрытый клинок и взял кинжал в правую руку. Через минуту оба врага ранили друг друга, но ничего серьёзного не случилось. - Ладно, давай за мной, - сказал командир, начав убегать. - От меня не уйдёшь! - воскликнул ассасин. Через две минуты противники взобрались на большой дом, который был совсем недалеко от огромного озера. Там схватка продолжилась. В ходе поединка Джейсон сломал скрытый клинок своего врага, правда при этом был ранен в левую руку. Ещё через минуту схватки Тодд крайне сильно ударил Дрейка правой ногой в прыжке, да так, что тот упал. - Сдавайся, ты уже проиграл, - сказал Красный колпак. - Никогда! - воскликнул Тим, побежав на противника. Однако Тодд увернулся, а его недруг упал. Джейсон побежал взглянуть. Командир не погиб, а держится на стене. - Ты же не оставишь друга над пропастью? - спросил генерал. Красный колпак хочет лично убить врага, поэтому решает протянуть руку. Но как только ему почти удалось схватить Тима, тот достал лезвие из рукава, попытавшись ранить недруга, но промахнулся. - Я почти перехитрил тебя, прощай, Джейсон! - воскликнул Дрейк, начав падать вниз. Однако внизу было озеро и казалось, что падающему ничего не грозит. Но так только казалось. Однако совершенно неожиданно гром и молнии участились. Тим Дрейк вскоре упал в воду. Но как только это случилось, в него ударила молния. Командир получил крайне сильные удары и пошёл на дно. Джейсон Тодд всё видел. - Спасибо тебе, Господи, что наказал этого подонка, - сказал Красный колпак. После этого ассасин пошёл домой. Вот так было покончено с предателем. После успешного задания Джейсон Тодд написал Дэмиену письмо, в котором было следующее: "Государь, миссия выполнена. Но мне даже руки пачкать не пришлось. Господь всё сделал за нас. Во время погони Тим упал в озеро и в него ударила молния. Было зрелищно. Так что радуйтесь. Удачи вам в битвах". Теперь осталось только остров до конца захватить и дело в шляпе.
16 Нравится 72 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)