***
У Хелены довольно хорошие отношения с братом, но не без частых ссор. Иметь младшего брата, когда умерли родители, то же самое, что и быть его матерью, которая должна за ним следить, несмотря на то, что над ним взяла опекунство младшая сестра отца. — Тедд, — грубо произносит девушка, касаясь его плеча, — я и правда не понимаю, что ты здесь делаешь. — Розье. Меня позвали, — мальчишка виновато опускает глаза, он сильно любит свою сестру, но та явно против того, чтобы он пил алкоголь в столь раннем возрасте. — Ты же понимаешь. Ты ещё совсем молод, я всего лишь переживаю за тебя, — оглядывая его грустным взглядом, выдыхает она. — Ты будешь отличной мамой, Хелен, — звучат слова над её ухом, и девушка поворачивается к другу, краем губ улыбаясь. — Хардин, не мешай мне высказывать мнение своему брату, — она чётко выделяет слово «своему» и поворачивается обратно, уже не обнаружив на месте парня, — Чёрт тебя подери, Скотт. — Малышка, расслабься, — шепчет Стеф, дотрагиваясь одной рукой к запястью Розье, а второй протягивая ей бокал. — Спасибо, — Хелена тихо выдыхает, отпивая бокал, и укладывает голову на плечо подруги, рассматривая парочку из своих друзей, которые радостно улыбаются. Этот вечер прекрасен, но это не означает, что ей и сейчас не больно.***
— Я и правда не понимаю, с чего ты решил, что пожить в общежитии будет хорошим вариантом, — бурчит девушка, рассматривая давно знакомые ей комнаты. — Ну смотри, ты перестанешь опаздывать и тебе тут будет удобнее. Мы все будем рядом, — парень смотрит на неё с заботой, положив на пол чемоданы. — Ладно, уговорил, — улыбаясь краем губ, она садится на кровать, оглядывая свою новую комнату.***
Вот они, зимние каникулы и Рождество, из-за которых приходилось ехать домой и праздновать все именно там. — Тедд, ты готов? — девушка подходит к его комнате и облокачивается на стенку, глубоко выдохнув. — Да. Переживаешь? — приблизившись к сестрёнке медленным шагом, Тедд заключает её в объятия. — Да. Я давно не была там. Дома, — Хелена выдыхает вновь, обнимая младшего в ответ, и улыбается краем губ. Тедд хоть и младше рыжей, но поддерживает не хуже любого из старших, он знает, что нужно сестре и когда. — Всё будет в порядке, я с тобой, — тихо говорит он и гладит девушку по спине, пытаясь успокоить её.***
Облокотившись головой на окно машины, Розье начинает вспоминать моменты из детства и останавливается на единственном, который и до сих пор забавляет её. Тедд, найдя палочку на улице, забегает на кухню, где все поспешно готовились к ужину, и направив часть дерева на сестру, кричит: — Превращаю тебя в лягушку! — Ой-ой, ой. Ква! — девчонка улыбается, а позже и вовсе разносится громкий смех. Усевшись за стол, та хочет начать свой долгожданный обед, но её перебили. — Розье, а ты хотела бы, что бы твои родители были волшебниками? Как бы ты отнеслась к этому? — улыбаясь, спрашивает её мама, и девочка улыбается в ответ. — Я бы гордилась ими! И всем бы об этом рассказывала. А вы что, волшебники? — с восторгом посмотрев на них, Хелена все же приступает к еде. — Мы? Мы — нет. — Женщина совсем незаметно вздыхает и точно так же приступает к еде.***
Девушка улыбается и случайно хохочет, закрыв лицо руками. — Хээй, расскажи и мне, я тоже хочу посмеяться, — подталкивает её Тедди, и она ещё больше улыбается, дразня его, и рассказывает историю, которую вспоминала.***
— Розье. Милая, — выйдя из дома, женщина подбегает к юной девушке и заключает в безумно крепкие объятия, будто боится, что та сбежит при первой же возможности, — Я так давно тебя не видела, — из глаз льются слезы, но Кристиан сразу же прячет их их, отпуская племянницу. Кристиан Бладел — та самая тётя, которая по документам является матерью её брата. Хелен очень её любит, ведь та всегда помогала ей как в личной жизни, так и с братом. — Я тоже по тебе сильно скучала, — девушка улыбается и заходит в дом, разглядывая безумно родные стены и все тот же приятный и тёплый запах. Запах дома.