Штиль
20 января 2021 г., 13:11
Детство прошло в беспамятной радости. Мне помнятся лишь пейзажи рассветов над еще не застроенным мегаполисами горизонтом. Моя мать была биологом, посему жизнь на природе была частью нашей рутины. Отец был художником. Его картины висели при дворе самого Витеслава IV. Больше ничего не помню. Далее я покинул родную планету, отправившись в столицу – Футурград. Меня записали в Царскую военную академию, конечно же по связям. Там я осваивал ремесло военного дела и уже тогда мой учитель Иоганн Вильцкриг возлагал на меня будущие победы великой империи. Он зарекомендовал меня как самого талантливого ученика академии уже на пятом году моем пребывании в ней. Хотя это действительно было правдой, ибо преуспевал я явно больше, чем мои товарищи. В 16 лет я облетел всю империю вдоль и поперек, изучая свойства звезд для преимуществ в бою. Вернувшись только через год, я получил офицерский знак отличия. Еще через год я придумал-таки, как использовать эти знания и с помощью моих знаний об звездах класса I, в простонародье прозванных изумрудными, я изобрел модель космического якоря, что вносил огромное преимущество в тогдашнее военное дело. Суть якоря была в том, чтобы производить синтез звезды класса I и радиацию типа PHE на частоте 0,245124. Вкратце, такое сочетание энергий искажало законы физики в том радиусе, на котором оно распылено. Много побочных эффектов оно несло за собой, однако самым главным фактором был антивелоситильный фонд, что искажал формулу скорости, получалось так что абсцисса – пространство и ордината – время менялись местами. В конечном итоге вражеские корабли не могли набрать скорость света, соответственно и вылететь из системы, где установлен якорь. За это я был награжден лично Царем орденом “Гений Войны”.
<Ого, должно быть вы загребли кучу патрянцев за это> - отметила после долгой паузы собеседника женщина.
<Это действительно так> - подтвердил незнакомец
<Однако вы так и не представились, мистер Гений Войны>
<Мое имя Дэвлион, однако меня чаще звали Вечным Странником или Призраком, а позже и самой Погибелью>
<И за какие заслуги вы получили все эти прозвища?>
<Можно уже на ты, слушай дальше мою историю>