Я никогда не скажу "прощай"

R
Завершён
25
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 471 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
25 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
"Сколько бы рассветов мы не встречали вместе, сколько бы я не любил тебя - я никогда не скажу тебе о своих чувствах, Чуя. Если бы ты знал, сколько я тепла отдал тебе, сколько слёз пролил, сколько боли перетерпел. Но ты никогда не узнаешь. По крайней мере, пока я жив." В пере кончаются чернила, Дазай раздражённо заправляет его вновь. На часах почти три ночи, они медленно тикают в тишине. Кажется, словно они замедляются. - Успею ли я до рассвета? - вслух мыслит Осаму, возвращаясь к письму. "Много лет я с улыбкой смотрел на тебя: твое прекрасное нежное личико, с лёгким румянцем на щеках; изгибы твоего тела я выучил наизусть и, спешу сообщить, они прекрасны; огненные волосы, в которые хочется закрыться пальцами, перебирая пряди и вдыхая нежный персиковый аромат. Я ведь знаю, что это твой шампунь, но этот запах так тебе подходит, ведь ты сам как персик. В голубых глазах хочется тонуть, захлебнуться без сожалений, словно в соленом море. Море моих слёз... Сколькими ночами я обнимал подушку, сжимая руками грудь от боли, проливая слёзы. О, как мне больно было - тебе никогда не понять. Но сейчас не волнуйся обо мне: я более не страдаю. Ведь наконец признаюсь тебе в чувствах в письме." Осаму останавливается, грудь сжимает жгучая боль, что тот плюнет прямо на бумагу, выбросив в мусорку и скорчится от отвращения. Дазай ставит перо на место, откидываясь на стуле, кладя ладонь тыльной стороной на свои глаза. - Вроде такой маленький, а столько боли из-за тебя...- шепчет шатен, слегка улыбаясь. Мысли больше не шли в голову, мафиози встал и молча прошёл на кухню. Достав из холодильника бутылку вина, он медленно наливает красную жидкость в фужер. На улице светает, скоро всё закончится, но письмо... Оно недописано... А правильные слова никак не лезут в голову. Наконец, выпив содержимое бокала, юноша ставит его на стол, возвращаясь в комнату. Остановившись перед столом, парень вдыхает воздух, дописывая последние слова. После накидывает плащ и молча выходит из дома, захватив конверт с любовным признанием. Или же, горькой утратой? *** Солнце поднялось из-за горизонта, освещая пронзительным светом цветущие сакуры с нежно-розовыми лепестками и морскую гладь. Чуя со всех ног бежит к этому самому месту, сбивая прохожих с пути. В ушах стучала последняя фраза в письме, не давая покоя ноющему сердцу. - Дазай! - крик юного мафиози пронзает утреннюю тишину. Чёрный плащ остаётся висеть на ветке сакуры, развиваемый дуновением ветра. Накахара падает на колени, по щекам текут слёзы, зрачки сузились. Он не может, не может поверить... Он же только что стоял на краю, прямо в шаге от него. - Почему... Почему я не успел?! *** Осаму мёртв. Сделал шаг в пропасть тем самым утром, разбившись о камни внизу. В ушах Чуи все ещё звенит, ударами по сердцу раздаются эхом последние слова в письме. Последние... - Чуя-кун... Мне очень жа- - Не надо, Коё-сан, мне соболезновать... Женщина тяжело вздыхает, выходя из комнаты. " Люблю, Чуя. Извини, что никогда не скажу тебе "Прощай"..." - Не прощу... Не прощу, ублюдок!
Примечания:
25 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)