Нам никогда не стать ближе

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 611 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Они познакомились в 10 классе, оба были новенькими и может быть поэтому сблизились. Интересами они пересекались примерно как две параллельные линии, но вместе все равно было комфортно и весело. Ваня напоминал типичного участника бойсбэнда, чьи плакаты облизывают маленькие девочки, пока расписывают свои планы на свадьбу и детей в личном дневнике. Он что в 10 классе, что сейчас, отличался своей прямолинейностью, которая часто попадала под определение "однохуйственно" с грубостью. Этим он и привлекал внимание одноклассниц и вообще большинства девушек. Флирт, как стиль общения, прямолинейность и милая мордашка давали в сумме популярность. Артём же был довольно простым, ничем не выделялся. Симпатичный, но до титула "вот бы ему отсосать" не дотягивал, хотя шутил смешно и в целом располагал к себе. В Ване он видел не только красавчика-долбаеба, а ещё и интересного, местами умного собеседника. Им всегда было о чем поговорить: от нового мема до обсуждения произведений Тургенева. Да и в целом он был хороший друг, поддерживал, когда было надо и почти не менял его на сиськи. Когда из хорошего друга он перешёл в "подрочить и поплакать" Артём не заметил. Он вообще старался на замечать того, что казалось неправильным. Но каждая фраза по типу: "Не отсаживайте моего парня" на классном часу, или: "Простата брата сладка как вата. Да, Артём?" не могла просто пройти мимо ушей и никогда не всплывать в памяти. Конечно нет. Артём иногда стоял в четыре утра на балконе, зажав между пальцев сигарету, и прокручивал в голове даже самую дикую хуйню, хоть немного похожую на флирт, а не на тупую шутку, каждый взгляд, каждое прикосновение. И от этого становилось тепло, пускай на улице февраль, а на плечах только тонкая ветровка. И чем больше таких вот минут размышления он проводил, тем грустнее ему становилось, ведь его друг натурал и бабник, а Артём все ещё загадывает желание в 22:22 и ждет, сбудется или нет. Тогда это была подростковая симпатия, что-то неосознанное и наполненное мечтами и страхами. В том же 10 классе он попытался переломать себя, потому что как-то это по-гейски так много думать о друге и вообще пора бы и девушку завести. Натурально, и мама будет рада. У него как раз была одноклассница с которой он хорошо общался и вполне мог бы перенести это общение на более высокий уровень. Маша - дружелюбная девушка, с которой он вместе ходил на дополнительные занятия. Они быстро подружились, и Артём радовался, что у него появилась как минимум подруга.Им обычно было чем заняться вместе: поиграть в кс по дискорду, например, или обосрать химика, который снова дал самостоятельную, не объяснив тему. И пусть тоже самое он делал с Ваней, у неё был значительный плюс для остатков натуральности Артёма - отсутствие хуя. -Ты с Машей хорошо подружился? - заметил Ваня, присаживаясь на соседний стул, - Нахуя? -В смысле? - сказать, что Артём опешил, наверное, ничего не сказать. А действительно, нахуя? - Ну уже почти год прошел, ты особо так ни с кем и не начал общаться, а тут резко решил с ней подружиться. Чувства назрели или в трусах жмет? - без особой злости сказал Мистер Интуиция, - мог бы попросить, я бы познакомил тебя с парой свободных подруг -Спасибо, не сомневаюсь. Мы просто стали ближе общаться из-за общий интересов. -Каких? Мальчиков обсуждаете? - сердце застучало чаще, будто бы ему задали не вопрос, а приставили ко лбу пистолет. "Он знает?" -Обосрался? Я ж пошутил,- с лёгким смешком сказал ебаный комик и отвернулся к доске. -Иди нахуй, - вот и поговорили. Складывая вещи в портфель, Артём думал о подругах , которых упоминул Ваня в своём щедром предложении. "Конечно, у него есть такие подруги. Каких подруг у него вообще нет?" - весь день эта мысль крутилась у него в голове, как комар пищащий ночью, не давая ни на чем сосредоточиться. Вот он, сидит совсем рядом, вытяни руку и можно будет до него дотронуться, но это расстояние казалось непреодолимой пропастью, и со временем ничего не изменилось. Отношения с одноклассницей Артём всё-таки начал, примерно через два месяца их общения. И если бы не чувства к Ване, он бы их и не заканчивал. Девушки, которая относилась к нему так же хорошо как Маша, он до сих пор так и не встретил. В тот вечер он извиняясь просил закончить отношения, старался объяснить все ситуацию и снова извинялся. А Маша просто держала его за руку и говорила, что понимает. Что она сама только недавно отпустила бывшего и влюбиться по уши в Артёма еще не успела, что все будет в порядке и они могут остаться друзьями. Друзьями они не остались, но за тот вечер Артём был ей бесконечно благодарен. В 11 классе все рвали жопу, подготавливаясь к экзаменам, и Артём не был исключением. Чтобы поступить на бюджет, он каждый вечер сидел с учебниками, иногда устраивая тройничок с репетиторами. Ване же было перманентно похуй, об экзаменах он особо не думал, на уроках что-то впитывает и нормально. Поступить можно и на платное, а там пойдет как Бог покажет. Так что его последний год в школе особо ничем не отличался от предыдущего. Зато его сосед по парте старался, как мог, и Ваня восхищался этим усердием. Артём в целом вызывал у него уважение и какую-то гордость, что-ли. Мол, зацените, вот этот парень - мой друг! Но из-за такой "тяги к знаниям" видеться они стали меньше. Хотя кидать друг другу мемы и играть в комп в свободное время все ещё оставалось их традицией. -Ты с книгой обсасываешься? - спросил он как-то, наблюдая за тем как Артём утыкается лицом в напечатанный текст и не двигается. -А что, завидуешь? - не поднимая лица, - правильно, завидуй. Тут фотка Путина. Ещё минуту он сидел в этой позе, а потом наконец отлип от учебника и заржал. В тот день Ваня подумал, что его друг ебнулся, но это даже неплохо. Артём действительно ебнулся, постоянная зубрежка не шла на пользу его режиму. Но мысли о друге успокаивали, поднимали настроение. Будто он не простой человек, а ходящее солнце с черными очками на глазах -ходил и рассеивал все тучи, вызывал глупую улыбку и бесспричиную мотивацию. "Вот сдам экзамены на высокие баллы и засосусь с Ваней" - закрывая учебник, говорил себе Артём и шел в кровать, чтобы лечь и продолжать представлять счастливую жизнь. Жизнь, в которой обязательно должно быть его персональное Солнце. Все пошло по жопе на выпускном, когда они оба набухались в состояние нестояния. Дешёвое пиво, тупая музыка, слова которой было трудно и больно разбирать, и пиздец какой красивый Ваня. В сиреневом свете светодиодных лент он выглядет как инопланетянин. И если бы такие инопланетяне действительно существовали, то Артём стал бы космонавтом. -Говорю же, блять, он проткнул ножем, а не вилкой, - он снова доказывал непонятную хрень имеющую смысл только для него, - я был прям там и видел! -Где ты был, придурок? Это, блять, выдуманный рассказ. Понимаешь? - сосредоточиться на его пьяной ахинее было сложно, но Артём честно пытался. Просмотренные сериалы и фильмы подсказывали - сейчас идеальный момент для поцелуя. Ваня сидел такой расслабленный на диване, совсем рядом. Глаза были немного мутными от алкоголя, полураскрытые губы, спадавшая на лоб чёлка - он выглядел так, будто вышел из сна. Не надо было даже идти в музей, чтобы увидеть произведение искусства. Артём не знал от чего его так ебнуло: от недорого алкоголя, которое пили либо алкаши у подъезда, либо вот такие выпускники или от бабочек в животе, которые бились об ребра, требуя уже сделать что-нибудь. В любом случае, мозг работал на слабую троечку, и казалось, что либо сейчас, либо никогда, а если что, он скинет все на пиво. И смелость захлестнула его, толкнула в спину и притягивала к человеку, сидящему напротив. Он тянулся медленно, проверяя реакцию и не делаяя ничего лишнего. "Господи блять, если ты реально есть, то сделай так чтобы все прошло нормально" - он не молился так искренне даже с бабушкой в церкви. Оставалось сантиметра два, не больше. Друг не выражал возмущения и это казалось знаком, призывом к действию. Если бы только его обезьянка в голове не перестала в этот момент стучать в тарелки, поцелуй бы определенно случился. Сбылась мечта, встал хуй, беги кайфуй. Но в жизни Артёма, как правило, мечты не сбываются. Жаль только что он понял это намного позже. -Давай будем снимать вместе квартиру после поступления?- хороший вопрос, и задан был вовремя. -Серьёзно? - последнее о чем хотелось сейчас думать - это о съёме, блять, квартиры
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник