Глава 1(2)
20 января 2021 г., 17:20
Мама каждый Божий день возмущается по поводу моего своеобразного увлечения.. Ей очень обидно, что она не может порвать с моим отцом из-за меня. И её очень обижает, что я даже не пытаюсь следовать ведьмовским традициям. Но я то знаю, что она уже и не сможет расстаться с ним, потому что банально уже привыкла к нему. Что бы не говорила бабуля, батя у меня классный! Не понимаю я этой ненависти к мужчинам у ведьм. Мама говорила, что я вырасту и пойму. Но мне уже 20, и я до сих пор не поняла.. Маруся со мной полностью согласна. Она даже своеобразно подтанцовывает, когда я включаю музыку бантанов. Пару раз это повернулась мне боком... Кошка снесла мой стол с дорогущей росписной вазой, которую мне подарила бабушка.. Какой же был скандал.... Бабуля из бедной Маруськи чуть коврик не сделала.. Благо я смогла починить вазу заклинанием.. За это меня отлупили тряпкой, так как такого заклинания до сего момента не существовало. Я его придумала. Придумывать заклинания имели право только старшие ведьмы рода, а всё потому, что я могла ошибиться и поджарить квартиру... Я была уверена, что заклинание СРАБОТАЕТ! И оно сработало. Я люблю экперементировать и всегда рассчитываю всё ТОЧНО. Никогда ещё не ошибалась.
Вот сейчас я например пытаюсь убрать последствия Маруськиной истерики. Опять! Кошка она у нас своеобразная.. В этот раз она испортила новые мамины туфли. Нассала она в них. А всё потому, что мама согнала её со стула... Мда... Избавиться от запаха то получилось, но туфли стали зелеными..... Теперь дюлей получать от мамы придётся МНЕ... Грустно всё это... Я говорила, что никогда не ошибаюсь в заклинаниях.. Видимо это первый раз.. Цвет туфли менять не должны были. Придётся сидеть смирно и ждать своей участи... Кошка виновато потерлась об мою ногу и убежала под диван от греха подальше, так как зазвонил домофон. Мама пришла..