Сколько стоит любовь?

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 709 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Между нами снег

Настройки
ЮРИИИ! - доносилось по всему дому каждые 3 секунды, это Виктор потерял Юри. - Ась? - Юри услышал с надцатой попытки. - Ходь сюда, я чё, орать буду? - в "приказе" Виктора слышалась нервозность. Когда Юри подошёл, Виктор протянул ему свой телефон. Тым был открыт инстаграм Юрио и подпись "Юрий и Отабек. Япония, жди". Счастливый крик Юри, кажется, слышали в самой Москве. -Сходим на двойное свидание? - предложил Виктор, приподняв одну бровь. Юри поперхнулся воздухом и покраснел как помидор, он не знал, что сказать. - Шутка. Или нет? В общем, предложение такое, сходить вчетвером прогуляться по Токио. - успокоил Виктор. Естественно, Юри согласился. Через несколько часов приехали Юрио и Отабек. Они как всегда молчали при других. -Может оставить их наедине? - бросил Виктор. Юри знатно удивился, но поддержал идею. Виктор и Юри шли по маленькой улочке, они давно скрылись с центральных многолюдных улиц и были единственными на улице. Солнце уже давно село, только лишь свет старинных фонарей освещал им путь. Снег слетал хлопьями прямо в ладошки Виктора и Юри. Юри понравилась снежинка и он посчитал своим долгом поймать её, но это было сложно сделать одной рукой. В итоге он её поймал перед лицом Виктора. Юри поймал на себе его взгляд. Блики от фонаря изумительно играли в голубых глазах Виктора. На лице Юри проскочила мимолётная улыбка. - О чём ты подумал, Юри? - ухмыльнулся Виктор. - У тебя волос выбивается, сейчас я его поправлю, подожди, - Юри потянул здоровую руку к лицу Виктора, убрав волосок, они оба поняли, что смотрят друг другу в глаза. Их разделяли сантиметры, через которые хлопья падали на лицо. Фонарный свет всё так же сиял мягко, снег всё так же шёл хлопьями, но что-то изменилось в их сердцах, в них самих. -Можно?.. - робко спросил Юри. -Нужно, - ответил Виктор и впился губами в губы Юри. Это был нежный, осторожный и в то же время манящий поцелуй. Юри запустил свою руку в серебристые волосы Виктора. Внутри их обоих пылал пожар, способный растопить любой сугроб. Никто их них не желал отстраниться и недостаток воздуха их совсем не смущал, на ресницы закрытых глаз всё так же падал снег. Они отстранились одновременно, ибо поцелуй поцелуем, а дышать надо. Никто не решался хоть что-то сказать. - Это был мой первый п-п-поцелуй - дрожащим и неуверенным голосом произнёс Юри. -Хах, поздравляю, - улыбнулся Виктор. Юри опустил глаза, чтоб не смотреть на Виктора. - Что такое? - начал паниковать уже Виктор. -Всё нормально, нас, наверное, уже Юрио и Отабек ждёт, - всё так же не поднимая глаз, сказал Юри. - Верно... Но, пообещай, что по возвращению мы это обсудим, - стряс обещание Виктор. Они шли в обратную сторону уже в тишине и даже не глядя друг на друга. Их предыдущие следы уже давно занесло снегом. - Где вас черти носят? - накинулся Юрио. Немного подождав, добавил - и почему вы такие тихие? -Мы заблудились, всё нормально, - соврал Виктор. Отабек ухмыльнулся, ибо только что они точно так же "потерялись". Юрио не стал лезть к ним в душу и надутым направился в сторону машины. "Поехали" - стало первым словом Отабека за день в присутствии Юри и Виктора. Домой ехали они всё так же молча. - Да, что, чёрт возьми, между вами случилось? - кричал Юрио, стуча ногой по машине. Казалось, он сейчас пробьёт ногой машину. - Мы поцеловались, ясно? И нам сейчас неловко... - выпалил Юри. Никто, даже сам Юри не ожидал такого ответа. В машине повисла гробовая тишина. - И как? - Юрио не унимался. - Мне понравилось, - улыбнулся Виктор, глядя на Юри, который смотрел в окно. - Мне тоже... - прошептал Юри.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник