Лишь услышать бы твой голос

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 959 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Ты помнишь нашу встречу?

Настройки
            Это был пасмурный день       Парень сидел в своей комнате, в этом остывшем проклятом доме, который уже давно не был для него родным. Сейчас он снова был один в этом здании, сидя на широком подоконнике, в своей комнате. Это был второй этаж и прекрасно просматривался двор дома, проходящие мимо люди. В руках лежала любимая книга, пока пальцы тихо шелестели её знакомыми страницами, но это уже не вызывало той радости, что раньше. Там, за пределами этого бренного, грешного мира, всегда описывали такую радость героев, близость с кем-то, потрясающий яркий мир. Но реальность не была такой.       Из глубоких мрачных рассуждений и показательного перелистывания пожелтевших, из-за пролитого некогда кофе, страниц, его вывел стук в окно. Бледный безразличный взгляд охладевших глаз перешёл в сторону источника звука, на окно. Будто порадовавшись тому, что на эту проделку обратили внимание, раздалось ещё несколько тихих стуков капель о толстое стекло. Так начался дождь, такой вдохновляющий, но, в то же время, такой печальный, вгоняющий в тоску.       Взгляд мигом стал отчаянным, а пальцы взялись за края пушистого пледа, отложив при этом книгу и натянули его получше. Мальчишка задрожал, кутаясь всё лучше, в попытках согреться, отстоять своё место на этом подоконнике, но разве поспоришьс когда начинаешь дрожать от холода? Поэтому он свесил с его края тонкие бледные худые ноги, аккуратно спрыгнув и направился к кровати, которая стояла недалеко. Хотелось закутаться, забыться, уснуть и проснуться, поняв, что это всё был лишь кошмар. Но руки нащупали телефон на прикроватной тумбе, пока парень забирался под толстое одеяло, стараясь не запутаться в довольно длинных белых волосах.       Мальчишка облегчённо выдохнул, когда всё вышло, перестав дрожать и опустил взгляд, на автомате включив телефон. На экране блокировки высветилось сообщение "Сдохни, тварь". И это теперь отправляет некогда милый ему человек, с которым они расстались чуть больше двух недель назад. Несчастный устал от того, что его парень ходит со всеми подряд на свидания и целуется чуть ли не с каждой встречной, попросив тихо и мирно расстаться. Но тому показалось это грубым и теперь каждый день он пишет ему обидные слова, распространяет слухи по школе, в кругу своих друзей и друзей несчастного мальчишки, которые так быстро отказались от него, сплетничает в открытую в интернете, не давая покоя и желал смерти своей бывшей пассии. Конечно, у обидчика быстро нашлась девушка, но, кажется, это тоже было фарсом, ложью, только с целью сделать больно тому, кто был с ним до этого.       Кроме того, бывший никогда не одобрял стремление своей "второй половинки" к рисованию и часть пресекал попытки что-либо нарисовать в его присутствии, а от жестоких действий, в оправдание названных любовью, потом часто оставались синяки и ушибы на теле художника. Но это всё следы "любви", поэтому нельзя скрыть, только оставить и любить.       Он сморгнул собравшиеся в уголках глаз слёзы, тут же вытерев их рукавом толстовки и разблокировал телефон, оставив сообщение в непрочитанных. Нужно было найти хоть что-то, какое-то утешение, иначе он бы не выдержал подобного дальше. Поэтому парень предпочёл выйти из этого аккаунта и зайти на свой второй, который он завёл где-то с месяц-полтора назад, скрывая от своего парня и всё-таки тихо, незаметно рисуя, стараясь сохранить хоть какие-то лучи света и надежды в своей жизни, чтобы в самую отчаянную минуту вспомнить,что не всё потеряно и он может быть счастливым.       Инк - так его зовут на этой странице, недоступной навязчивому бывшему и его отвратительной компании, где он мог показывать свои умения, таланты, где всё пока ещё было прекрасно. Стараясь отвлечь себя же, он листал список возможных друзей, думая, правильно ли он поступает, а может лучше не стоило делать хоть что-либо и оставить всё позади? Но пальцы сами остановились на одном имени, наверняка, тоже всего лишь нике, "Эрроре", тут же набирая ему простое "привет" и отправляя заявку в друзья.       Как ни странно, но ответил человек по ту сторону экрана быстро и уже через пару минут высветилось грубое "что надо?". Это смутило Инка, заставило опустить руки, отступить, но экран не потух, а глаза пробегали по этим двум словам вновь и вновь, в панике ища ответ. Но само как-то получилось "Стать друзьями. Мы ведь можем?", пока ответ был прост и понятен - "Нет.", что заставило вновь сердце ёкнуть. - "Пожалуйста, я не хочу оставаться один" - это было новой просьбой, ответ на которую пришёл не сразу, только спустя несколько долгих, мучительных минут. Эр- "Хорошо, ты можешь попытаться."       В груди что-то сладко затрепетало, давая надежду вновь, особенно когда появилось уведомление "Error принял вашу заявку в друзья". В тот момент несчастный забыл и о надоедливом бывшем, и о несправедливости этого мира, обо всех несчастьях и проблемах. Он старался держать себя в руках, думать, что пишет, стараясь не ошибиться, чтобы не потерять нового друга, с которым надеялся стать очень хорошими друзьями, наконец увидеть солнце за тучами в своей жизни.             С этого и началась эта дружба, полная надежд и прекрасного.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник