Абсолютный пиз... магазинчик.

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 915 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вторая глава. Лес каменной травы, малина-река и Долкарт.

Настройки
Во всем лесу резко оборвались все звуки, даже воющий все это время стих. Серая, холодная рука с длинными черными когтями сжимала плечо парня. Существо стоящее прямо за ним внушало животный ужас, от него веяло холодом и страхом. Огромное темно-серое чудовище возвышалось над двумя людьми. Безликое, голое и настолько худое, что каждая кость отвратительного тела была видна, оно двигалось, извивалось, перетекая из стороны в сторону, ломая свои и без того кривые кости и сращивая их заново. Это было самим воплощением ужаса, боли и печали всего мира самого момента его появления. Мерзкий треск костей резал уши, с начала его было почти не слышно, но звук нарастал с каждой секундой. Агата открыла глаза и уставилась на отвратительное нечто, дернула Стаса за руку, потащив его из оврага. За те несколько секунд, что девушка смотрела на существо, оно стало еще ужаснее и отвратнее. Парень вышел из оцепенения и быстро поднялся на ровную поверхность. Треск костей раздавался все громче. - Бежим. Не оглядывайся. - Шепнул он и сорвавшись с места побежал вперед, схватив Агату за руку. Девушка быстро среагировав кинулась следом, перепрыгивая камни и поваленные ветки. За спиной раздался крик. Нечеловеческий, но и не звериный... Это было даже не криком, это вой, плач, рычание и вопль гнева и боли сразу. Звук вгонял в отчаяние, заставлял все внутренности сжаться в тугой ком где-то в животе. Наушники выпали из ушей Агаты, хотя они не сильно помогали сейчас. Стас бежал рядом, явно находясь в таком же ужасе. Хруст костей стал еще громче и чаще, к нему прибавился треск сухих веток и земли под огромными, кривыми ногами существа. Чудовище нагоняло незваных гостей, смертоносные лапы проносились в паре сантиметров от тел ребят, сжимались в кулаки, снова и снова упуская цель в последнюю секунду. В какой-то момент когтистая пятерня ухватилась за воротник куртки Стаса. Резкий рывок и парень падает назад, отставая от Агаты, которая сразу же повернулась к нему и попыталась схватится за руку парня, но не успела. Смуглые пальцы, с окрашенными в черный цвет ногтями сомкнулись в воздухе, где только что была рука Стаса. Чудище подтащило испуганного до чертиков парня к себе, продолжая издавать хруст костей. Агата на пару мгновений замерла, быстро решая что делать. В одиночку она тут не выживет и точно не вернется домой. Подхватив с дороги маленький камень, девушка бросила его в существо, но промахнулась, и снаряд пролетел в сантиметре от головы твари, которая даже не обратила внимания на жалкую попытку атаки. Живот монстра раскрылся ужасной черной пастью, абсолютная пустота в чреве чудовища клокотала и бурлила, тянула свои темные щупальца к добыче. Оно желало утянуть парня в себя,в пустой надежде утолить вечный голод. Агата опять замерла, смотря как руки существа медленно тащат Стаса в пустоту. Будто оно знало, что он уже никуда не денется, а девчонка никак не сможет помочь и станет замечательной закуской. Смертельный холод и ужас сковывали парня, осознание неизбежной кончины подливало масло в огонь. Так еще и эта дура стоит и пялится, прямо ждет когда и её затащат в пустоту. Время будто замедлило свой ход. Агата осмотрелась, схватила палку, лежащую в нескольких шагах от её ног и разбежавшись ударила тварь. Деревяшка почти сразу сломалась, но и голова чудища начала проминаться вниз. Хруст костей и хлюпающий визг существа смешался с криком девушки. Хрупкие кости ломались под ударом палки, но сразу же возвращались на свои места. Ноги Агаты медленно опустились на руки чудовища, ломая их как прутики, это оказалось спасением. Стас не долго думая рванулся из ослабевшей хватки, отрывая конечности от тела чудовища. Те в свою очередь рассыпались пылью. Агата потерявшая точку опоры полетела прямо в разверзнутое чрево твари, где уже исчез кусок палки. Освободившись, Стас схватил падающую в никуда девушку поперек живота и потянул на себя. Оба упали на сухую серую землю прокатившись по ней. - Ты в порядке? - Шепотом просила Агата, быстро поднявшись с земли. Помогая Стасу встать она начала делать шаги дальше, к выходу из чертова леса. Сзади послышался вопль твари, оно принялось быстро отращивать свои руки, звук от этого действа был еще ужаснее всех предыдущих издаваемых чудовищем. Это было похоже на треск мокрого хвороста, но в сотни раз громче. - Да. Бежим. - Шепнул Стас и быстро набрал скорость. Агата не отставала от него ни на шаг, тварь еще не до конца отрастила свои конечности, но уже начала нагонять свой сбежавший обед. Адреналин в крови зашкаливал, парень и девушка бежали по лесу, перепрыгивая камни и корни даже не замечая их. Стас тихо молился, чем быстрее они выйдут из леса, тем больше шансов остаться живыми. Тварь не может перейти текущую воду, осталось лишь добраться до реки. Как только они хотя бы шагнут в воду, чудище отступит. Но выход из леса и не думал приближаться, а вот световой день уже подходил к концу. Существо преследующее ребят было далеко не единственным и не самым страшным обитателем леса каменной травы. В этом гиблом месте водились твари и пострашнее. Вот оно, богом забытое место, где дьявол держит своих питомцев, Австралия нервно курит в сторонке. Агата и Стас бежали на пределе своих возможностей, не обращая внимания на то, что воздух жжет легкие, а ноги готовы отказать. Тут откуда-то сверху послышалось мерзкое хихиканье и прямо на головы ребят упала огромная, толстая ветка. Еле успев увернуться от снаряда, неудачливые путешественники продолжили бежать. В голове все звуки смешивались в ужасный шум. Треск сухих сучьев, ломаемых ногами, хруст костей твари, её же крики и омерзительное хихиканье другого существа с верху. Слезы отчаяния подкатывали к глазам обоих, "Началось", думал он. Твари мертвого леса почуяли живую кровь, они начали просыпаться и уже бегут на встречу. Прямо из под земли перед Агатой и Стасом вылезло огромное чудовище. Непропорциональные конечности крепились к отвратительному, вытянутому телу, а все это безобразие венчалось плоской, гротескной головой изуродованной костяными наростами. Только огромные глаза, собранные из десятков мелких, буро-зеленых бусинок виднелись среди испачканных грязью костяных клиньев. Руки и ноги монстра были покрыты множеством дыр разных форм и размеров, и из каждой дырки тек гной, непонятного желто-фиолетового цвета. Резкий запах гнили, источаемый чудовищем, бил в нос, резал глаза. Монстр уставился на молодых людей и странным, механическим движением гниющей лапы попытался схватить Агату. Девушка увернулась от гнойного капкана кривых, гигантских пальцев, не прекращая стремительно бежать вперед. Длинная черная коса метнулась следом за своей хозяйкой, но напоролась на лапу... Кусок косы упал на серую землю, покрываясь вонючим, едким гноем, продолжающим разъедать волосы. Агата пробежала мимо монстра, потеряв лишь половину от длины волос, а Стас оказался в этой ситуации чуть удачливее своей спутницы. Парень смог проскочить мимо монстра абсолютно чистым. Подхватив Агату за локоть, парень помчал вперед, а девушка и не думала отставать хоть на сантиметр. Позади раздался сдвоенный рев тварей. Чудище, бегущее за героями с оврага, врезалось в гнойного монстра. Хоть что-то хорошее произошло, минус две проблемы. Но только Стас и Агата забыли о третьем, том что преследовало их на сверху. Оно было похоже на гибрид белки и человека, с которого сорвали кожу и все тело казалось одним большим рубцом. Кривые зубы твари высовывались из огромной пасти, которая открывалась как книга. Когти впивались в ветки деревьев, ломая их, разрывая древесину. Тварь прыгала с ветки на ветку, её пасть раскрывалась, из неё вырывался смех. Мерзкий, пронзительный и истеричный, так смеются люди перед сумасшествием. На головы бегущих капала вонючая слюна, падая она застывала, превращаясь в прозрачные валуны. Чудище быстро спустилось с веток, начав погоню по земле. Мощные розовато-серые лапы разрывали гиблую почву, выдирали куски корней. Ребята не сбавляли ход, но чудище нагоняло. Тем временем становилось все темнее. Дыхание сбивалось, ноги болели, сердце разрывалось от страха и напряжения. Пульс бил в висках, глаза застилала пелена. Стас поглядывал на стремительно темнеющее небо, осталось примерно полчаса до полной темноты. Этот мир не имеет луны и звёзд, ночь означает кромешную тьму. К счастью лес начал редеть, послышалось журчание воды. Река-Малина уже замаячила на горизонте, осталось не много. Все бежали из последних сил, человекообразная белка почти схватила "туристов" в свои грязные лапы. Лес закончился. Агата и Стас бегут по ровной поляне прямиком к реке. - Быстро в воду, там оно нас не достанет. - Выдохнул Стас, не сбавляя ход. Агата кивнула, продолжая бежать к единственному спасению. Тут прямо в спину парня прилетает окаменевшая слюна. Стас кубарем летит вперёд, бьется головой о землю и теряет сознание. К счастью для Агаты он упал в нескольких метрах от кромки воды. Схватив его за бесчувственную руку на ходу, Агата потащила парня в воду. Сил не было, но оставалась надежда и желание жить. Наконец, теплая вода реки лизнула подошвы ботинок. Чудовищная белка быстро сокращала расстояние, но девушка уже стояла по колено в реке, держа Стаса за плечи. Спасены. Тварь злобно прорычала и хихикая удалилась в лес. Последние лучи солнца ушли за горизонт. Воцарилась кромешная мгла. Агата вытащила из кармашка водонепроницаемый фонарик и посветила в лицо спутнику. - Давай, просыпайся! Я не хочу сидеть в реке до утра! - Отчаянно будила Стаса девушка, желающая идти дальше. Парень спокойно плавал без сознания, мерно дыша. Вспомнив, что нужно переправится на другой берег, Агата посветила в нужную сторону фонариком. Река была не особо широкой, вода теплая и течение слабое, но все равно плыть с бессознательным телом страшно. Вздохнув, девушка осела на дно, выглядывая из воды лишь по плечи. Тело ужасно болело, лёгкие жгло. Плыть сейчас нет ни сил, ни желания. Стас спокойно покоился рядом, он так же не собирался приходить в себя. Теплая вода тихо журчала, в лесу выл ветер, где-то далеко слышались переговоры на непонятном наречии. Но последнее, скорее всего, просто мерещилось Агате. По всюду царила мгла, обволакивая и успокаивая, обещая так необходимый отдых. Плеск раздался в нескольких метрах от Агаты. Рыба? Или очередное чудовище? Девуше уже было без разницы, глаза слипались от усталости. Тело недвусмысленно намекало, что если ему дать поспать, то остальные потребности оно согласно отложить на потом. Улегшись на мелководье, девушка закрыла глаза и провалилась в сон. И снилась ей мгла, что укутала собой иной мир и её. Теплая вода мягко баюкала и расслабляла напряжённое тело. Глупо засыпать в незнакомом водоеме, рядом с лесом полным ужасных чудовищ, но других вариантов нет. Да и разбудить девушку сейчас, никакая сила не смогла бы. Со временем рассвет пришел, а мгла отступила. Стас пришел в себя, продрав глаза осмотрелся. Жив и в общем цел, Агата тоже выглядит нормально. Поднявшись на ноги парень чихнул. Вода остыла за ночь, и утро выдалось промозглым. Вердикт был прост, он заболел. Злобно побурчав, парень схватил за руку спящую Агату, у которой от холода уже посинели губы и ногти. Благо пульс и дыхание остались в норме. Подтянув к себе тело и взяв по-удобнее, Стас поплыл к противоположному берегу. Река-Малина чудесное место, в ней не водится никаких чудовищ, за исключением удивительно крупной и вкусной рыбы, нет подводных течений и кристально чистая вода. Глубина максимум пять метров, а ширина около двадцати... На деле, это просто большой ручей, держащий зло леса каменной травы в узде. Переплыв речушку, Стас вытащил Агату на берег и хотел было полезть в рюкзак, но он брошен в лесу, вместе с едой и запасной одеждой. - Просто прекрасное утро... - Буркнул парень и схватился за живот, бурчащий от голода. Отыскав в кармане вечную зажигалку, парень довольно выдохнул. Ну хоть что-то есть, уже не так плохо. Осталось только найти сухие ветки и еду. Неподалеку виднелась маленькая рощица. Стас не мог вспомнить её, но решил сходить и посмотреть. Просто маленькая роща из нескольких десятков маленьких деревьев. Собрав сухих сучьев с земли, парень вернулся к берегу, где все так же спала Агата. Стас развел костер и подтолкнул девушку поближе к нему, сел сам. Осталось найти еду. Когда проснется Агата, они пойдут в Долкарт. Там можно прикупить еды, но только говорить с местными жителями крайне небезопасно. Город дураков, а если точнее конечных отморозков. Костер потрескивал, рыжее пламя плясало на веточках. Агата проснулась и осмотрелась. - Мы живы? - Сонно спросила она. - К счастью да. - Сказал Стас и закашлялся. - Согрелась? Если да, то туши костер и идем дальше. У нас осталось два дня чтобы найти единорога и вернуться домой. Девушка кивнула и засыпав костер песком, поднялась с земли. Стас пошел в сторону деревни по памяти. - У нас нет ни еды, ни спальников. Купим это в деревне. - Сообщил Стас ещё сонной Агате, надеясь избежать новых приключений. - Но главное веди себя максимально тихо. Все жители деревни сумасшедшие. - Хорошо. - Ответила Агата и пошла следом. Одежда почти высохла. На горизонте замаячили постройки. Куча небольших домиков и башня с высоким шпилем. Из труб шел дым, где-то переговаривались птицы, лаяли собаки. Все выглядело довольно мирно. Подойдя ближе Агата и Стас вошли в деревню абсолютно молча. Городок действительно казался обычным поселением. Дома, рынок, церковь, но угрюмые лица людей и их безумные глаза нагоняли ужас и тревогу. Стас молча шел вперёд, закрыв своё лицо какой-то тряпкой, Агата хмурясь шла за ним. Парень подошёл к палатке в которой продавали овощи. Молча набрал нужное и расплатился за это, деньги взяла на первый взгляд добродушная старушка... Но её глаза сразу давали понять, что это и близко не милая бабушка. Дьявол и маньяк в дряхлом теле. - Вот, милок, возьми ещё пирожки в дорогу. - Мерзкий голос был похож на хихиканье чудовищной белки из леса. Стас молча взял кулёк с пирожками и овощами и благодарно кивнул. Не злить местных, не говорить с ними без необходимости. Неудачливые путешественники прошли почти весь рынок, парень резко остановился в нескольких метрах от палатки с мясом. За прилавком сидел мужчина, чем-то похожий на парня. Только он был старше лет на тридцать и выглядел крайне безумно. - Давай руку и смотри куда угодно, но только не на него. - Прошептал Стас и быстро прошел мимо торговца, таща за собой Агату. Но мужчина окликнул парня, привлекая внимание всех остальных жителей на рыночной площади. Десятки бешенных, злобных глаз уставились в спину незваных гостей. Мясницкий тесак пронесся в паре сантиметров от носа Стаса и врезался в деревянную стену дома, войдя в неё почти до середины. - Сынок. Что же не здоровается, не заходишь? -- Низкий, но свистящий и хриплый голос мужчины прорезал тишину. - Бежим. Быстро. - Шепнул Стас Агате и сорвался с места. Девушка кинулась следом, уже понимая что остановка будет означать смерть. Или хуже. В голове Агаты было множество вопросов, но девушка задаст их позже. За спиной послышался топот ног, злобное улюлюканье, истеричный смех. Мужчины, женщины, дети, старики гнались за ними. Что же за мир такой, где от всего нужно бежать? Свернув за угол дома, Стас тянул за собой девушку и мешок с едой. Быстрые шаги раздавались позади, местные преследовали незваную гостью и когда-то сбежавшего от них Стаса. Парень шустро бежал между домов, таща Агату за собой. В итоге он открыл какие-то невзрачные двери, затолкнув туда девушку, зашел сам и закрыл проход. Снаружи двери почти не было видно. Агата протянула Стасу фонарик, тот включил его и пошел вперед, освещая путь. В свете фонаря виднелись земляные стены подземного хода. Не отпуская руку девушки, брюнет бежал по темному тунелю, желая быстрее покинуть малую родину. Но через несколько минут парень сбросил скорость и перешел на шаг. - Стас, почему они... - Хотела спросить Агата, но была прервана парнем. Стас повернулся к девушке, хмуро посмотрел ей в глаза, нагнувшись к ней. - В лесу молчала, так еще два дня помолчи. - Прошипел он сквозь зубы, после чего пошел дальше. Агада фыркнула и пошла следом. Если что, она расспросит Романа Георгиевича на счет этого места. Он же должен знать хоть что-то. Наверное. Стас продолжал шагать вперед, думая о чем-то своем, явно не особо радостном и приятном. В туннеле пахло сыростью и землей, из стен торчали мелкие корешки, похожие на пальцы, желающие схватить идущих мимо людей. В целом, атмосфера в подземелье была довольно угнетающей, давила на нервы и дико раздражала. Агата с каждой секундой Стас бесил все больше и больше, причем взаимно. Бесит, без конца командует, вечно ходит с кислой рожей, будто ему последний чай хером помешали. А ведь Агата тоже хороша, пообещала наглухо отбитой ящерице единорога, устроила погром в магазине. Лучше бы та молния попала в неё, проблем было б меньше. - Что, злишься? Не обращай внимания, это проклятие Долкарта. - Прошипел он сквозь зубы. Если прислушаться, то можно понять что парень не хочет ничего плохого. Даже задирать и как-то обижать свою спутницу он не собирался, просто здесь иначе нельзя, не получится. Агата молчала, не желая наговорить напарнику лишнего, как обычно это делает. Все равно, любая фраза в данный момент будет оскорблением. Минуты напряженного молчания и ходьбы тянулись вечно, но впереди наконец забрезжил дневной свет. Тихая ненависть в груди закипела на столько, что переросла в пролетарскую ярость и желание убить ближайшего гада. Но как только Стас с Агатой покинули тунель, наваждение начало медленно проходить. Еще полчаса ходьбы по чистому полю, на котором росла только трава и мелкие кусты и ненависть прошла окончательно. - Давай устроим привал, я хочу есть. - Сказала Агата остановившись. Стас кивнул и остановился, сбросив небольшой мешок с провизией на траву, парень огляделся. Поле было абсолютно чистым, зеленела мягкая трава, светили солнца. Стас знал это место, одно из самых безопасных во всем иномирье. Парень беззлобно улыбнулся и тихо засмеялся. Встретив непонимающий взгляд девушки, брюнет сел на землю и похлопал по месту рядом, приглашая её присесть. Вся ненависть прошла, даже неприязнь немного утихла. Вытащив из мешка провизию, путешественники принялись за еду в абсолютном молчании. Агата только хотела взять пирожок, который им дала старуха, но Стас выбросил его в сторону. - Отрава. - Пояснил парень, жуя яблоко. Брюнетка вздохнула, и взяла хлеб. Не было ни сил, ни желания расспрашивать парня сейчас хоть о чем-нибудь. Судя по солнцам, было около девяти утра. Осталось только пройти пару километров, поймать единорога и вернуться домой. Хотя, все же есть несколько вопросов. -А как мы будем ловить этого жеребенка?- Спросила Агата жуя хлеб. - Яблоками приманим. Дальше он сам за нами пойдет. - Бросил Стас, явно не желая разговаривать. - Возвращаться будем так же? - Если успеем поймать единорога сегодня, то пойдем по торговым путям, они безопасны. - Ответил Стас. - Это все вопросы? Агата кивнула, достала карманную расческу и принялась приводить в порядок волосы. Обрезанная коса расплелась, волосы сильно спутались, но сплетя новую косу, девушка довольно потянулась. Собрала вещи и поднявшись на ноги позвала Стаса. - Я не хочу еще раз идти через тот чертов лес. - Бросила она и пошла дальше.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник