А Бродский был прав
– и отлично.
Но я предпочла бы,
лично,
Соблюдя все ваши
приличия,
И меняя своё
обличье,
Всё же ему
возразить:
Имхо, нужна дева,
а не колено,
Шерше ля фам
– вот же делема,
Но повторюсь
– у меня проблема.
Открою я лучше
дверь.
И, знаю, что
это ошибка,
Что не простит
дивана обшивка,
Однако, стремлюсь
я шибко
Солнце своё
найти.
И если покорюсь я
данности,
То только уже
в старости.
А что потом,
все странности
– крестом мне
не нести.
Мы молоды,
глупы мы.
Ножи, тарелки
мыты,
Но вовсе не как
вы мы.
И будет счастье
здесь.
Сама в это
не верю,
Но все же с жаром
смею
Других я
убеждать.