***
Время игры заканчивается весьма вовремя. Тренер Вашиджо громко хлопает открывшейся дверью, тут же начиная осматривать поле битвы. Все первогодки обезоруженной кучкой обнаруживаются в обложенном матами клочке площадки, под чутким надзором Ушиджимы. Отдельно, показательно сидя на матах, привязанные друг к другу Ширабу и Тсутому, зловеще смотрящие в одну и ту же сторону. На полу обнаруживается лицом вниз Сатори, которого поочерёдно подстреливают Сато и Эйта. — Пожалуй, мне нравится это ощущение победы. — Девушка задумчиво почесывает кончик носа, наконец оставив обстрел одноклассника и теперь просто наблюдая за Семи. — Определённо, это прекрасное ощущение. — соглашается парень. Он хотел сказать или сделать что-то ещё, но заметил тренера, быстренько сворачивая свои планы. По итогам победу одерживает команда Эйта-Сато, в основном за счёт количества пятен на Тендо. Команда Сатори-Вакатоши занимает второе место: из пяти первогодок четверых хорошенько запятнали они вдвоём. Последнее место присудили Кенджиро-Гошики: розовых пятен ни на ком обнаружено не было, что означает их безоговорочное поражение. К счастью, тренер немного смилостивился над парнями, в качестве наказания определив им уборку спортзала. Розово-золотые лучи солнца раскрашивают в свои цвета облака, попутно оставляя лёгкие отблески на воде, траве, деревьях, людях. На территории академии тихо: почти все сидят по комнатам и готовятся к завтрашнему дню, приводя себя в порядок. Настроение на душе Мисаки такое же умиротворенное, розовато-золотистое. — Кажется мы немного переборщили с Тендо. — разрушает тишину Эйта. Окей, ему простительно. Пока он нежно держит её за руку, она готова простить ему почти всё. — Он просто заметил это. — притормозив на месте, Семи свободной рукой чуть сдвигает в бок ворот её футболки, открывая взгляду ещё достаточно яркий засос. Сам же поставил дня два назад, но на её коже долго держится любая отметина, будь то царапина, ушиб или засос. Ему определённо нравится то, как он смотрится на её ключице. — Тебе кажется. — девушка лишь улыбается, чуть крепче сжимая руку. — К тому же, за три года знакомства у меня накопилось достаточно причин так сделать. У тебя, кстати, тоже. Тут Эйте возразить нечем. Иногда у Сатори получается сказануть такое, что вспоминать это будешь ближайшие лет пять и думать, почему его ещё никто не убил? А ещё, ему, как ценителю порядка и крутости, катастрофически не круто возвращаться в свинарник, вместо собственной комнаты. Тендо ужасный сосед, постоянно теряющий наушники и разрушающий старательно наводимый Семи порядок. — Есть планы на вечер? — с высоты своего роста относительно её, волейболист легко обнаруживает упавший ей на макушку лепесток сакуры, так же легко вытаскивая его оттуда. — Ну не знаю даже. — она смотрит в небо, постукивая пальцем по щеке. Нет у неё никаких планов, если честно, но ради порядка, стоит все же сделать вид. — Хэй! Ты же не собираешься никуда без меня? — он, конечно не верит в наличие у девушки планов без него, но не менее показательно отпускает её руку, хватает вместо этого её за плечи. Её же ладонь на мгновение пытавшаяся обратно ухватиться за его, безвольно повисает вдоль тела. — Хм… Может мне стоит позвать какого-нибудь крутого выпускника погулять? — в её голубых глазах пляшут черти, но Эйту вполне устраивает такой расклад. К тому же, ему действительно любопытно, что она задумала в очередной раз. Он подрывает ей, скорчив недовольно лицо. — Ты не в курсе, свободен ли самый лучший парень в мире? Ой, не отвечай, сейчас позвоню и сама узнаю. Девушка легко вытаскивает из кармана юбки телефон и быстро набирает кому-то. Эйта честно не знает смеяться ему или умиляться, но на звонок от собственной девушки он отвечает с улыбкой. — Алёу? Я хочу пойти с тобой посмотреть фильмец перед сном, ты как? — девушка щурится, когда лучи солнца попадают ей на лицо, но не двигается с места. Разве что свободную руку поднимает, клад на плечо парню. — Не уверен, что моя девушка оценит такое. — он отклоняет телефон от уха, наклоняясь ближе к девушке. — Я бы хотел провести с тобой больше чем вечер, но так тоже подойдёт. Мисаки издаёт странные звуки, но Семи знает, что она смущена. Все на что её хватает, это сбросить вызов и обеими руками обнять парня за шею, притягивая ниже. Ближе к своему лицу, губам. — Вы такие очаровательные, что я не уверен, снять мне это на видео, разрыдаться или очистить свой желудок. — Сатори объявляется в последнее мгновение. Мстительный и Догадливый. — Смириться и идти по своим делам. — Сато прячет лицо между шеей и ключицей выпрямившегося во весь рост Эйты, пока тот пытается отправить соседа по комнате туда, куда тот направлялся до этого. Пока парни в очередной раз спорят, Мисаки наслаждается моментом: крепко прижатая к парню она ощущает его дыхание на своей макушке, биение сердца под щекой и запах. А ещё она ощущает умиротворение, находясь в кольце надёжных рук, она всякий раз расслабляется, забывает почти обо всем, что беспокоило в течении дня. Сато ощущает, что способна преодолеть всё, если он будет рядом. А ещё она знает, что он чувствует то же. — Пойдем-ка лучше уже в комнату. — осознав, что пытаться переспорить Сатори невозможно, Семи просто подхватывает девушку на руки и уносит в сторону общежития. — Ходят тут всякие, сбивают. — ворчит он, даже губы надувает, весь преисполненный недовольством. Чуть приподнявшись с опорой на его же плечи, Мисаки звонко чмокает парня в щеку. — На что же ты настраиваешься? — шепчет она в самое ухо, обжигая кожу рядом дыханием. — На фильм. — решительно отвечает Семи, но ускоряет шаг, легко пройдя пустующий пост комендантши на месте разделения женского и мужского коридоров. — НЕ ВЕРЬ ЕМУ! — кричит где-то за спиной Сатори. Он явно хочет сказать что-то ещё, но надежда этого мира на адекватность по Ушиджима перебивает его, уводят в сторону и о чем-то говоря.Часть 1
20 января 2021 г., 22:33
Мисаки пару минут назад наконец смогла вытащить телефон из сумки и открыть сообщения в беседе волейбольного клуба. Оказывается она опоздала уже на пятнадцать минут на некое экстренное собрание. Времени на переодеться в спортивный костюм нет, так что, Сато бежит как есть, в юбке и рубашке. За дверью спортзала подозрительно тихо, Мисаки даже на мгновение решает, что всё прошло без неё, но быстро отметает эту мысль. Дверь легко поддаётся движению руки, Сато без препятствий проходит в зал, но все, что она успевает заметить это то, что повсюду валяется инвентарь и хлам из кладовой, а ещё Тендо с неким явно огнестрельным оружием, направленным на неё.
» Прощай мама, папа, знайте, я вас люблю. Умру я на работе, ни о чем не сожалея.» — размышляет девушка, она видит как Сатори нажимает на курок, слышит звук выстрела, но ощущает только как её валят на пол и спешно утаскивают за кучу сваленных вместе матов.
— Вот ты и показался, Семи-Семи! — радостно восклицает Тендо, явно направляясь к той же куче матов, за которой уже осознала себя Мисаки. Над ней нависает Эйта, старательно выглядывающий из-за угла.
— Тихо. — шипит сеттер рядом с её ухом. — Ложись на пол и ползи за мной, только быстро. — Сато даже спорить не может: как можно спорить с вооружённым человеком?
Молчком они довольно быстро переползают от матов в сторону раздевалок. Возле мужской Семи пропускает девушку вперёд и жестами пытается объяснить, что там она найдёт себе сменную одежду, а так же вооружение. Сато кивает и на четвереньках пробирается к двери, благо, что место здесь не самое просматриваемое.
Внезапная тяжесть упавшая на поясницу распознаётся как олимпийка парня. За секунду до Мисаки доходит, что же мог разглядеть парень со спины, при условии что она в юбке. Мигом покраснев до кончиков темно-русых волос, девушка пыхтит «спасибо» и уползает в раздевалку. Следом за ней туда же заполняет и Эйта, прикрывая за собой дверь.
— Мы играем в пейнтбол. — наконец поясняет парень, поправляя крепления ремня на винтовке. — Тендо пока что выигрывает, но я боюсь, что Ушиджима-сан может быть с ним в одной команде: тогда нам всем настанет конец. — девушка спешно прямо на юбку натягивает свои же спортивные штаны, после снимая юбку. Рубашку приходится все же снять раньше, чем она начинает надевать футболку. Семи в это время, к счастью для неё, сквозь щель между дверью и косяком осматривает коридор.
— Значит все разбились на команды, а тебя оставили одного? — закончив с одеждой Сато старательно завязывает шнурки кроссовок, после чего повязывает собствою олимпийку на пояс, а его накидывает себе же на плечи.
— Нет. Мы с тобой в одной команде. — Эйта ненадолго отвлекает я от наблюдения, что бы осмотреть готовность менеджера к выходу на поле боя. — Тренер сказал, что та команда, которая наберёт меньше всех баллов будет бегать вокруг школы от рассвета до заката, вместо праздника завтра. — он протягивает девушке руку, что бы подтянуть её ближе к себе. Не отвлекаясь больше от наблюдения, он крепко прижимает Мисаки к себе. Так спокойнее.
— Предлагаю начать с малолетних засранцев. — Мисаки же уткнувшись носом ему в шею старается дышать не слишком ощутимо, все же, кто как не она знает о чувствительности шеи Эйты.
— Два самый больших малолетних засранца как раз в одной команде, — наконец, Семи открывает дверь, опускаясь на колени. Сато тоже медленно вновь встаёт на четвереньки, придерживая так и сваливающуюся винтовку на спине. — Вот только они заняли место наверху. Возле лестницы я видел Соекаву и Охиру.
— Значит, сначала разделаемся с ними. — решительно шепчет девушка, боднув боком парня. В этот раз она куда увереннее стала ползти вперёд.
Где-то в другом конце зала слышатся писки первогодок под смех Тендо. Пока что чистые Семи и Мисаки продолжают ползти к лестнице под ужасающую какофонию выкриков и визгов. Они даже могут различить «Не стреляйте, Ушиджима-сан!», а после выстрел. Видимо Вакатоши решительно настроен на победу и не пожалел даже первогодок. Даже случайно зашедших в зал.
Что бы отвлечь Джина и Реона Сато кидает теннисные мячики в разные непросматриваемые части коридора. Парням приходится разделиться, осматривая территорию на предмет неподстреленных сокомандников. Вот только, стоило Мисаки проскочить на первые же ступени лестницы, как из укрытия решительно выпрыгнул Эйта, обстреляв Соекаву и Охиру. Подгоняя девушку словестно, он продолжал обстреливать сокомандников до самой вершины лестницы.
— Оя-оя, Сато-семпай, какая встреча! — Ширабу приветственно улыбается, за его спиной Тсутому даже машет ладошками. Пожалуй в этом зале есть всего три человека, которые рады её видеть: Гошики, Ушиджима и Эйта. Кенджиро крайне не дружелюбно выглядит будучи вооружённым. Но он крайне не внимателен, если не заметил, что девушка пришла не одна.
— Я тоже рада тебя видеть, Ширабу. — Мисаки не двигается с места, примирительно поднимая ладони вверх и надеется только на то, что Эйта выстрелит раньше, чем их кохай. — Тсутому, привет, дорогой. Ты сегодня в отличной форме, как я вижу!
Кенджиро отвлекается на товарища, воспылавшего новыми силами от похвалы менеджера. Стоит ему отвернуться от девушки, как она отпрыгивает в сторону под " Асталависта, бейби», открыв обзор Семи. Бывший официальный связующий ориентируется быстрее, чем его замена, так что, достаточно быстро и первогодка и второгодка оказываются заляпанными золотой краской команды менеджера и пинч подающего.
Девушка выжидательно смотрит на Эйту, как только «малолетние засранцы» оказываются обезоружены и старательно заляпаны. Семи не совсем понимает чего она ждёт, пока поверженный Гошики не признает, что менеджер круто отвлекла его внимание.
— Да, Мисаки, ты отлично справилась. Вышло очень эпично. — услышав долгожданную похвалу от сокомандника, Сато показательно поправляет волосы, как бы показывая, я и так это знаю, но спасибо. Она даже хвалит его в ответ.
Следующей жертвой решено наметить мельтешащего по площадке Тендо. Что бы запутать Догадливого Засранца, решили разделиться. С двух противоположных участков зрительской площадки они пытались подстрелить Сатори, однако, лишь сдали своё местоположение. Тендо увернулся от большинства выстрелов, а теперь, он идёт за ними.
Примечания:
✨✨✨Вжух ✨✨✨ и ты пишешь отзыв)
Я: давненько меня не было на фикбуке. Надо бы что-нибудь уже дописать или написать.
Вдохновение: халёу? Я тут не на долго, в общем, смари, чего покажу *показывает атмосферненькие видео на разных платформах*. Подумай об этом.
Я: ну блен.... Драббл что-ли написать?
Вдохновение: именно!
Я: опять?!
Да, да, я в восторге от этого парня. Но это ещё не вишенка на торте. Я готовлю что-то масштабнее... Нормальнее... Приятнее для прочтения...
Оставь отзыв, нажми пальчик в верх и иди спать. Я серьёзно, хороший сон это важно.