***
В одном из забытых приютов Москвы жила девочка, та, что в другом мире родилась. И жизнь у неё была странная. Часто ругалась она с другими ребятами в приюте, часто получая в драке не только синяки, но и переломы. А происходило это из-за обостренного чувства справедливости. — Ещё раз, гадина, ты будешь мне перечить, от тебя мокрого места не останется! Поняла? — спрашивал подросток у восьмилетней девочки, которая стояла на коленях. Парень держал её за волосы так, что она не могла пошевелиться. Девочка сидела на полу и смотрела на обидчика в упор, сжимая кулаки. — Я всегда буду тебе перечить. — прошептала она, вытирая кровь, которая текла из её сломанного носа. Парень взбесился и хотел уже снова её ударить, но вдруг его кто-то ухватил за плечо. — Кирилл, оставь её, это уже слишком. — хмуро заявил паренёк, который схватил его за плечо Кирилл непонимающе смотрел на друга. — Не ожидал я от тебя такого, Некит. Некит вздохнул и, видя, что его не слышат, сильнее сжал плечо своего закадычного друга. — Оставь ребёнка в покое. — хмуро произнёс он. Кирилл рыкнул, отбросил девочку в сторону и ушёл. Девочка поднялась с пола и с непониманием посмотрела на парнишку. — Зачем ты вступился за меня? — спросила она. Никита пожал плечами, что-то зацепило его в этой девочке. Когда он узнал её получше, то поклялся сам себе, что больше никогда не даст в обиду того, кто слабее. Именно так он и Валя через 13 лет попали в спецназ.***
Спустя семнадцать лет в той же стране, но в другом месте и городе награждалась Валентина Белова – боец специального назначения. Русую девушку с фиолетовыми прядями награждали за эффективную службу и защиту России. — Спасибо. — сказала она, уходя со сцены. Всего-то, помогла обезвредить преступников. Большую часть работы сделал её друг, Никита. С Никитой девушка была знакома ещё с детства, выросли в одном детском доме. Девушка подошла к нему и прошептала слова поздравления. После празднества у неё в голове что-то щёлкнуло. — Спасибо, но я увольняюсь — сказала она руководителю отдела и гордой походкой удалилась из зала. Ей это надоело. Надоело подвергать свою жизнь опасности.***
Спустя полгода девушка сидела в кафе, в каком-то торговом центре в Москве. С того момента, как она ушла из спецназа, многое в её жизни поменялось. Она стала частным детективом. — Это ты ведь маг Светозар? — спросил чей-то голос за соседним столиком. — Да. — сказал русый, как Вале показалось, парень. Валя обернулась, ей двигал интерес. — Ты что моей жене наплёл? Она думает, что я ей изменяю. Верни мне деньги. Или мы сами их из тебя достанем. — сказал мужчина. Валентина встала и подошла к этой компашке. — А в чем дело? — спросила она, сложив руки на груди. Девушке никто не ответил, а просто дали по носу. В этот момент она поняла, что даже с тем парнем, за которым они пришли, Валя, за отсутствием практики, не справится. А практики у неё не было довольно долго. Из носа девушки текла кровь. — Бежим. — прошептал ей парень. В эту же секунду они рванули. Сначала им показалось, что они оторвались, но… Это было далеко не так. Эти бугаи окружили их с двух сторон. Тут Валя решила пнуть одного. Хорошо замахнувшись, она ударила одного мужчину ногой в живот, он не был таким тучным, как другие два, потому почувствовал боль. В его костях, казалось, что-то хрустнуло. Он согнулся. — Эту тоже схватите. — прошепел он, пытаясь унять боль. Теперь они рванули в одну сторону. На другой этаж. Они не смотрели куда бегут, у них была лишь одна цель — выжить. Ребята не заметили, как попали в аквапарк. Они вбежали в женские душевые. Один из бугаев матюкнулся, так как приземлился на мокрый пол. Это странно выглядело. Участник битвы экстрасенсов и девушка убегают от двух бугаев через душевые аквапарка. От одного они оторвались, но второй все ещё бежал за ними. Они забежали на самую высокую точку аквапарка. Казалось бы… Бежать некуда. Но оттолкнув от горки какого-то мужчину, они вдвоём начали ехать по горке. В середине пути их выбросило в лес.