***
Как только Рыжик зашёл в класс, Цзянь неуверенно потоптался у входа, ожидая от того хоть немного внимания, но поняв, что его тупо игнорируют, решил вернуться назад к воротам школы и подождать своего благоверного Чженси. Крикнув напоследок, что будет ждать Рыжика в столовке на большой перемене, он пулей спустился вниз, мигом преодолевая два этажа, и уже через пять минут был на месте. Чжань не заставил себя долго ждать, так как появился через пару минут. — Утречка, Сиси! — как по традиции блондин повис на своём верном дружке. — Пошли скорее, через пять минут урок, а нам ещё подготовиться нужно. Я не сделал две последнии задачи. Мне нужно время, чтобы их у тебя списать. — С чего ты взял, что я их сделал. — спросил Чженси, направляясь в класс. — Ну ты же у нас умненький. Конечно же ты сделал. — Ты слишком уверен во мне. И если ты не сделал, значит ты тупой? — Ничего я не тупой, просто задачи сложные попались. — Ладно. Я дам тебе списать, поэтому давай поторапливайся. У нас будут проблемы, если Терминатор это спалит. — Вот видишь, Сиси! — победно воскликнул Цзянь. — Нее зря я был так в тебе уверен. Кстати, я Рыжика встретил минут пять назад. — Он решил сегодня пораньше прийти? — Наверное… Но он был какой-то странный. — В каком смысле? — Выглядел так, будто неделю не спал. Ещё и лицо пластырем заклеено. Подрался небось. — И что тут странного? — Ну вчера у него был выходной и на подработку ему не нужно было идти. Чего тогда такой уставший? Но самое странное не это. — А что же тогда? — Он мне и слова не сказал за всё то время, что мы тащились до его класса. — Ты ему наверное так надоел, что он решил тебя игнорировать, чтобы ты быстрее отвязался. — Да он даже не возмутился, когда я ему на спину запрыгнул! — Что ты сделал? — Чжань неверяще уставился на блондина. — Запрыгнул на спину. Знаешь, как я долго решался на это? Думал он меня прибьет, а он просто спихнул и поплелся в класс. — После такого, странно что ты ещё живой. Зачем ты вообще это сделал? — Ну, я это делал с тобой и Тянем, а с ним нет, вот и решил это исправить, для равенства. — Ну ты и идиот… Ты должен благодарить, что после такого Шань тебя в асфальт не закатал. — Вот ещё. Ему нужно учиться быть сдержаннее. — А тебе нужно учиться быть серьезнее. — Да я сама серьезность. — в подтверждение своих слов, Цзянь нахмурился, пытаясь не давить привычную лыбу. — Ну-ну… — Ты меня отвлекаешь. — надулся И, закидывая руку на плечо Чжаня. — Кстати, Тяня что-то не видно. Они с Рыжиком что-ли местами решили поменяться… — Наверняка проспал, с тобой такое тоже бывает. — пожал плечами Чженси. — А вдруг они и правда поменялись местами. Ну знаешь, обмен телами и всё такое. — на полном серьёзе выдал Цзянь. На что Чжань посмотрел на него, как на умственно отсталого. — Иногда я думаю: «Ты притворяешься или реально такой идиот.» — Эй, Сиси, я вообще-то серьезно! — обиженно сказал Цзянь. — В этом-то и дело… — Сиси, мне кажется или это Терминатор? — схватив бровастого за предплечье, блондин ткнул пальцем вглубь коридора. — И правда она. — Тогда побежали! Мы должны быстрее неё добраться до класса! — с этими словами, Цзянь резко сорвался с места, почти таща за собой Чженси. — Да подожди ты! Звонка ещё не было! — Ты думаешь училку это волнует? — Придурок…— только и ответил Чжань, крепче сжимая руку блондина.***
— Эй, братан! Кто-то настойчиво тормошил его за плечо, из-за чего Шаню всё же пришлось разлепить глаза. — Братан, урок уже закончился, почти все ушли. Мо завис, сначала смотря на обеспокоенного Цунь Тоу, а потом на и вправду опустевший класс. — Братан, ты хреново выглядишь. Может тебе лучше в медпункт? Мо отрицательно мотнул головой, хватая портфель. — Как знаешь… — пожал плечами лысый, всё ещё не спуская с него взгляда. — Но выглядишь ты и правда хреново… — зачем-то повторил он, направляясь следом за Шанем из класса. Как и на истории, Мо устроился в конце класса в надежде поспать. Но в отличие от предыдущего урока, в классе звучал не один голос преподавателя, а двадцать, так как на английском нужно было: читать, отвечать и рассказывать. Из-за этого в помещении было весьма шумно. Посторонние звуки сильно мешали, но даже так, Шаню удалось задремать под конец урока. По ощущениям он только прикрыл глаза, и вот его снова будят, тормоша за плечо. Но в этот раз как-то осторожно, что насторожило. Когда Шань открыл глаза, первым, что он увидел была белая выглаженная блузка. Цунь Тоу точно такое не носит. Когда Шань перевёл глаза выше, то увидел возвышающуюся над ним учительницу. Она недавно пришла сюда работать, поэтому её имени Мо ещё не запомнил. Хоть поработать она успела всего пару месяцев, но уже успела заработать авторитет среди учеников. Из-за того, что ей было только около двадцати пяти, её бурно обсуждали парни, а девчонки были в восторге от того, что та была на одной волне с молодёжью. Что на счёт Шаня, то ему было как-то всё равно на нового учителя. Предмет-то не поменялся. Единственный плюс был в том, что учительница часто спускала ему с рук его прогулы и спанье на её уроках. Конечно же, с отработками. Но выполнить какие-то задания для среднего балла, было не так сложно. Английский он смог немного поднатаскать, благодаря играм, которые ему впаривал Тоу. К слову, почему этот придурок его не разбудил?! Шань начал озираться по сторонам, в поисках своего некудышного дружка. Но в классе почему-то никого не было, хотя все сумки были на месте. Учительница заметив его озадаченность, поторопилась объяснить. — У вас отменили физику, поэтому следующим уроком у вас опять английский. Все пошли на обед… Шань неловко потёр шею, собираясь снова лечь обратно, но решил дождаться пока учительница отойдет от его парты. Но вместо этого, та неожиданно приложила руку к его лбу. — У тебя, кажется, жар… — обеспокоенно сказала она, поспешно убирая ладонь. — Иди в медпункт, я скажу твоему классному руководителю, что отпустила тебя. Шань, не сопротивляясь, кивнул, вылезая из-за парты. Он неторопливо поплелся в указанное место, сонно смотря под ноги, из-за чего его чуть не сбили с ног при очередном повороте. Мо уже готов был возмущённо вмазать, так как говорить был не в состоянии, но тут же передумал, когда встретился взглядом со знакомыми серыми глазами. — Привет, Малыш Мо. — губы брюнета уже было дернулись в ухмылке, но тот резко нахмурился, внимательно осматривая Рыжика. Шань решил смотреть куда-то в бок, и не пересекаться с прожигающим его взглядом. Тянь до сих пор держал свои руки у него на плечах, явно не собираясь отпускать. Мо попытался вывернуться, но это у него, разумеется, не получилось. — Что с лицом? — сухо прозвучал вопрос. Хэ определённо был чем-то недоволен. Шань бы послал его…если бы мог. Но такой возможности у него не было, поэтому он просто стоял, надеясь что что-то или кто-то его спасёт. И этот кто-то пришёл. А точнее, учитель математики, которому зачем-то понадобился Тянь. Брюнету всё же пришлось отпустить Мо, хоть и делал он это с видимой неохотой. — Подожди меня здесь Малыш Мо, нужно поговорить. — быстро шепнул тот на ухо, проходя мимо. Как только Тянь скрылся из виду, Шань быстро направился туда куда шёл. Конечноо же, он не собирался никого ждать, больно надо. В медпункте, уже немолодая медсестра, оценив ситуацию, всучила ему градусник. Порывшись в аптечке, она достала пару коробочек каких-то таблеток. Забрав градусник, она недовольно покачала головой. — 38,7… С такой температурой дома сидеть нужно. Я позвоню твоей маме, чтобы она тебя забрала. Шань отрицательно замахал головой на что женщина вопросительно застыла с телефоном в руках. — Она… на работе. — всё же выдавил из себя Шань. — Ну, одного тебя в таком состоянии я тоже отпустить не могу. На, пока выпей таблетки, я сейчас вернусь. Медсестра, слишком резво, для своего возраста, выскочила из медпункта, впихнув ему в руки несколько капсул и стакан воды. Шань не понял куда та так побежала, но таблетки решил всё же выпить. Он разом проглотил пару штук, запивая минимальным количеством воды. Мо подхватил свою сумку с пола, собираясь уже по-тихому уйти, но дверь резко отворилась, и в кабинет вошла довольная медсестра. — Вот, он тебя проводит. — довольно улыбнулась она. — Так ведь, Чжань? Стоящий позади неё Чженси кивнул. Шань нахмурился, жалея что не ушел раньше, но делать было нечего. Он торопливо направился к выходу проходя мимо бровастого, а тот молча последовал за ним. — Выздоравливай. — заботливо сказала медсестра, прежде чем дверь закрылась. Так как звонок на урок уже прозвенел, коридоры пустовали, из-за чего молчание было ещё более неловким. Но Чженси это похоже не смущало. — Цзянь сказал что ты подрался вчера.— наконец нарушил тишину тот. Шань лишь хмыкнул в ответ. Кто бы сомневался, что блондинчик решит поделиться и этой информацией. Чжань видимо понял, что Мо не в настроении болтать, поэтому дальше не задавал вопросов, молча шагая рядом. Они уже были на первом этаже у выхода, как дверь перед носом Рыжика резко отворилась. В этот момент он успел пожалеть, что именно сейчас его отправили домой. — Какая встреча, Рыжик. — Шэ Ли расплылся в улыбке, шагая вперед, что заставило Шаня отпрянуть. — Змей слегка наклонился, становясь почти вплотную. Его рука потянулась вперёд, задевая шею, пальцы остановились на челюсти. В этот момент Мо снова пробила дрожь, а ноги стали ватными. Но прежде чем Шэ Ли успел сделать что-то ещё, его руку крепко сжали, отдергивая от Рыжика. Чженси хмуро смотрел на Змея, давая понять, что тут ему не рады. — Ааа, ты тот новый дружок Рыжика… — Ли слегка склонил голову, задумчиво смотря на бровастого, будто только что заметил. — Не оставишь нас одних поболтать? — Нет. — твёрдо ответил Чженси не двигаясь с места. — Если что-то хочешь сказать, говори так. — Вот как. — Шэ Ли опасно сощурился, но вопреки всем ожиданиям, просто выдернул свою руку из захвата, отстраняясь от Шаня. — Слишком смелый? Смотри чтобы это тебе не вылезло боком… Змей развернулся, собираясь уходить, но всё же притормозил поравнявшись с Рыжиком. — Просто хотел напомнить наш вчерашний разговор… Ты же не будешь делать глупости, так ведь… Малыш Мо? Шань первый сорвался с места, распахивая дверь и поспешно выходя со школы. Он уже был у школьных ворот, когда его нагнал Чженси. — Эй, Шань, подожди! Но Мо лишь ускорил шаг, пытаясь хоть немного оторваться от парня. — Да подожди же ты! — Чжань резко схватил его за запястье, не позволяя сдвинуться с места. — Это же… вчера был он? Парень взглянул на пластырь, ясно давая понять о чем он. Мо же совсем не хотелось говорить на эту тему и особенно вспоминать. Его прежний испуг сменился на раздражение. — Если у тебя проблемы — не молчи. — серьезно продолжал тот, видя, что собеседник разговаривать не собирается. Он ослабил хватку, собираясь отпустить руку, но замер, замечая бинты выглядывающие из-под рукавов ветровки. — Вам… — Шань резко отдернул руку, — нахрен не нужно это дерьмо. — едва разборчиво прошипел он. — Тебе тоже… Но… вместе мы хотя бы быстрее сможем его разгрести, не думаешь? Шань развернулся, оставляя того без ответа, а Чженси в который раз понимающе замолчал, идя следом. Остаток пути они провели в такой необходимой для Мо тишине. Даже в автобусе Чженси не проронил ни слова. Только когда они оказались возле дома, в котором жил Рыжик, прежде чем уйти Чжань всё же сказал. — Шань, если что-то случилось не молчи… Не держи всё в себе. Он уже третий человек, кто так говорит… Мо приостановился и немного повернул голову, но через пару секунд скрылся за дверью, бросив еле слышное. — Никому не говори… Чжань лишь вздохнул, поворачивая обратно. Шаня он до дома довёл, нужно возвращаться обратно. Чженси был уже в автобусе, из мыслей его вывел звук оповещения. Он удивлённо уставился на сообщение, после чего быстро набрал ответ. Его лицо немного смягчилось и он задумчиво уставился в окно. Наверное, отправителю было не так просто написать это короткое слово «спасибо».