Убить или влюбится ?

NC-17
Завершён
140
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
63 страницы, 28 139 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 60 Отзывы 15 В сборник

Скажи мне , что с тобой не так ?

Настройки
Два года спустя…  — Юля, завтрак готов! — Зову уже наверное четвертый или пятый раз, но эта несносная девица даже не думает спускаться. И зачем спрашивается оно мне надо? Хочет, пусть идет на занятия голодной. Младшая спускается только через десять минут и выглядит чересчур бледной. Чувствую мимолетный укол жалости где то под ребрами и вопрос сам срывается с губ:  — С тобой все в порядке?  — Как — будто тебя это и вправду волнует. — Привычно язвит Санина и демонстративно отодвигает от себя тарелку с овсянкой. — Фу, не хочу кашу… Я только сейчас замечаю что она стала еще худее и ее тонкая бледная кожа кажется почти прозрачной. Интересно когда она последний раз ела нормально? Юля так и не притрагивается к каше, а вместо нее тянется к чашке с горячим шоколадом и почти обжигаясь делает большой глоток. Смешно жмурится от удовольствия, облизывая запачканые напитком тонкие губы и уголки моих непроизвольно тянутся вверх. Какой она все-таки еще ребенок, корчит рожицу при виде овсянки и обожает горячий шоколад, как я в детстве. Я наконец понимаю, что слишком увлеклась и перевожу взгляд на свою чашку с изумительным свежесваренным кофе.  — Если все в порядке. — Снова обращаюсь к ней и отпиваю немного бодрящего напитка. — Тогда у меня есть к тебе серьезный разговор. Только пожалуйста, Юль, выслушай меня спокойно.  — Серьезный разговор ко мне? Тин, ты не шутишь? — Снова ерничает и это так в ее стиле, что я уже почти привыкла.  — Да. — Киваю в ответ и отставляю в сторону пустую чашку. — Сегодня вечером у нас запланирован празничный ужин. Ко мне придет друг, который помогает мне зажечь свою звездочку в нашем суровом мире шоу бизнеса... Я на секунду поднимаю глаза и вижу как Юля мгновенно меняется в лице , хотя я ничего особенного для нее не сказала . Ее зрачки становятся в разы темнее и смотрят остекленело , как будто куда-то сквозь меня , а к щекам резко приливает кровь . Пальцы , по прежнему держащие чашку сжимаются так сильно , что кажется хрупкая керамика вот вот треснет напополам . Она вся напрягается как пружина и с трудом выпускает из легких воздух , а затем со стуком ставит недопитый напиток на стол . - Какое мне дело до того , кто приходит к тебе в гости ? - Цедит сквозь зубы и впивается в меня ледяным взглядом . - Юль , он хочет познакомиться с моими родными . - Растерянно объясняю я . - А ты теперь тоже часть моей семьи . Так нужно , чтобы создать мою биографию . - Ой , можно подумать ! - С пренебрежением фыркает Санина. - Сейчас в интернете что угодно придумать можно , совсем не обязательно сообщать правду . - Я не собираюсь врать ! - Чувствую мое терпение вот вот лопнет и сжимаю под столом кулак . - Если тебе плевать на меня , прошу выйди сегодня к столу и просто посиди десять минут молча ! Больше ничего от тебя не нужно ! У меня нет ни сил ни желания спорить с ней дальше , по этому я встаю из за стола и через несколько минут уезжаю на студию . Мы с Олегом , моим первым продюсером пишем сегодня мою дебютную песню . Сестричка конечно знатно подпортила мне настроение , но оно сразу же скачет вверх , стоит мне только открыть стеклянную дверь и увидеть Олега . Он обаятельный и очень заботливый мужчина , никогда не кричит на меня если что то идет не так и вообще смотрит как на божество . Я сегодня стараюсь по особенному , ведь именно эта версия песни пойдет в ротацию на радио и Чернов без конца засыпает меня комплиментами , восхищаясь и голосом и талантом . Я давно заметила что нравлюсь ему как девушка , но увы ничего кроме крепкой дружбы предложить не могу . Прорабатывая второй куплет я невольно снова задумываюсь о Юле . Прошло больше двух лет , а мы так и не стали друг другу ближе . Мы не то что не сестры , даже не подружки . Юля все время где то пропадает , то в школе , то на репетиции с группой , в которой она поет , а вечерами безвылазно сидит в своей комнате . Она ни о чем меня не спрашивает , а все замечания воспринимает в штыки . Я бы хотела что то узнать о ее увлечениях и привычках , спросить что она любит есть , что слушает , какой у нее любимый цвет и стиль в одежде . Хотя последнее видно по тому что она носит чаще всего - длинные футболки , джинсы и кроссовки . И самое главное я хотела бы ее послушать , но эта странная девчонка никогда не поет дома и не зовет в гости своих друзей . Если честно я не знаю о ней практически ничего , а неизвестность как говорится манит еще сильнее ... Есть единственное о чем я догадываюсь , это то что периодически Юля зачем то наблюдает за мной и ворует из моего гардероба вещи . И мне ой как хочется об этом ее спросить , но знаю наперед она ничего не ответит . А влететь в ее спальню и с порога потребовать назад свои вещи у меня не хватает смелости . Мне совсем не жаль одной из почти пол сотни футболок и старой толстовки , которую я почти не ношу . Хотя два года назад она бы получила этими вещами подзатыльник . Я не знаю что во мне поменялось , но сейчас я практически на нее не злюсь . Я заканчиваю чуть раньше Олега , ведь мне нужно еще подготовится к вечеру и когда возвращаюсь домой Наташа уже вовсю кулинарит на кухне . Я быстро помагаю ей с рыбой и мясом , а затем бегу наверх приводить себя в порядок . Олег приежает ровно в семь с огромным букетом моих любимых нежно розовых роз в руках . Я шепчу тихое " Спасибо . " , целую его в щеку , хотя он явно рассчитывает на большее и прижимаю к груди цветы . Зарываюсь в них носом , улавливая тонкий аромат бархатных лепестков , затем убегаю за вазой и ставлю букет на стол . Через мгновение в гостиной появляются родители и я по очереди знакомлю их с гостем . Мне сразу же становится немного смешно , ведь Олег напоминает жениха на смотринах . Мы рассаживаемся по местах и я чувствую , как мой продюсер все время скользит по мне взглядом и улыбаюсь , потому что знаю что выгляжу эффектно . Красное платье выгодно подчеркивает мою фигуру , а светлые локоны струятся по спине , отливая золотом в свете электрических ламп . Юля как и всегда присоединяется к нам последней . И я замираю на доли секунды не узнавая свою взбалмошную сестру . Оказывается ей чертовски идут платья , такие как одето на ней сейчас : маленькое черное со сдержанным вырезом на груди и открытой спиной . Тоненькая золотая цепочка украшает изящный изгиб молочно белой шеи , а блестящие , наверняка мягкие на ощупь темные волосы собраны в пучок на затылке . Глаза подчеркнутые карандашом кажутся насыщено синими и затягивают своей таинственной глубиной , а красный оттенок матовой помады добавляет выразительности и чувственности ее тонким губам. Я тут же ощущаю себя неловко осознав , что откровенно залипаю на собственную сестру и в спешке отвожу взгляд .Младшая осторожно спускаеться по ступеням на высоких каблуках и садится напротив с таким видом , словно делает мне одолжение. - Это Юля . - Представляю я ее , оборачиваясь к Олегу . - Моя сводная сестра . - Приятно познакомиться . - Дружелюбно улыбается тот , а Санина не пойми чего делается еще мрачнее . - Не могу сказать того же ... - Презрительно цедит она , испепеляя взглядом несчастную вазу с розами . Улыбка на мужском лице меркнет и больше Юлю он не трогает вообще . Девушка честно терпит положенные десять минут , так и не притронувшись к еде , хотя я вижу как это для нее сложно . Зато не отказывается от вина и соприкоснувшись тонкими стенками бокала со всеми выпивает его до дна . Под изумленным взглядом Олега и своего отца . Чернов наклоняется к моему лицу , явно намереваясь что то спросить и задевает губами мочку уха . Но так и не успевает открыть рот , потому что порозовевшая от алкоголя Юля резко вскакивает со стула и убегает наверх . - Танечка , сходи к ней пожалуйста . - Умоляюще смотрит на меня мама , вечно жалеющая всех вокруг . - Вдруг случилось что ? Я киваю в ответ и встаю , хотя очень не хочу сейчас ее видеть . Слишком уж явно она показала сегодня свой характер , едва не испортив мне вечер . Вздыхая я поднимаюсь на второй этаж и тихонечко стучусь к ней в двери , а после медленно поворачиваю дверную ручку , заглядывая внутрь . Юля лежит на своей кровати , уткнувшись лицом в подушки , а ее хрупкие плечики весьма характерно дрожат . Я вообще перестаю что либо понимать , сердце сковывает липкий страх и тревога . Сомневаюсь в правильности своего решения до последнего , но все же подхожу ближе , присаживаюсь рядом и аккуратно ложу свою руку на ее плечо . - Юль ... - Тихо шепчу одними губами и она вздрагивает , поворачиваясь и несколько долгих секунд не сводит с моего лица заплаканных глаз. Я машинально стираю кончиками пальцев разводы туши с ее щеки и она прикрывает веки выпуская из под них последнюю слезу . А потом делает то , что на мгновение прошибает током нас обеих - прикасается своими горячими губами к моим . Я по началу просто впадаю в ступор и не могу шевельнутся от ужаса шока и только потом понимаю что начинаю отвечать на ее безрассудный поцелуй . Юлины губы совсем не похожи на мужские , они мягкие , осторожные и на вкус напоминают вишневый сироп . Они ласкают мои с таким чувственным трепетом , обводя каждую черточку и оставляя за собой прозрачную ниточку слюны . Я все таки касаюсь ладонью ее волос и они шелковыми нитями струятся сквозь пальцы и щекочут кожу. В этот миг Юля резко разрывает поцелуй и даже не пытаясь ничего объяснить срывается с кровати . А еще через секунду за ней с треском захлопывается дверь . Я остаюсь сидеть на месте с расширившимися от осознания случившегося глазами и следом ее поцелуя на губах ... - Скажи мне Юля ... - Шепчу , зная , что никто не ответит . - Что с тобой не так ?
Примечания:
140 Нравится 60 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)