Новый-старый клан и его тайны

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 398 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 26 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: Магия воды. Часть шестая: Храм,артефакт и куча всякой ерунды

Настройки
К вечеру кое-как наша компашка дошла до вершины!Правда, Эя и Лина всё это время уничтожали друг друга взглядами.Они бы уничтожили друг друга по настоящему, но.. Тогда бы 3-ей участнице пришлось бы обьяснять то, к чему не было бы готово самое могущественное существо мира!На удивление вершина была плоской и достаттчно большой( Что снизу не было заметно). Правда на вершине, кроме снега ничего не было: -Так, стоп!Мы же вроде шли в храм?А ни просто на вершину?-спросила рыжеволосая -Всё не так, просто как кажется!-ответила Лина и начала раскинув рукиз читать какое-то заклинание. Вокруг рук с каждым словом усиливалось бело-серебрянное свечение или по-другому аура.Воздух начал дрожать, из неоткуда упал на вершину горы: -Это как? -Сейчас.... обьяню....-ответила ангел, упал от бессилия -Ты в порядке? -Не совсем! Заклинание слишком сильное. Уходит много энергии-соврала златовласая, а Эя смотрела на эту сцену со злорадостной ухмылкой-Но давай не будем отвлекатся! Мы же пришли сюда в храм за артефактом! Идём! -А ты сможешь идти?-наконец за всё время ехидно спросила Эя. Но Лина посмотрела на неё со взглядом: " Молчи!.. Урою!.. Юбью!.."Но Эя естественно замолкать не собиралась- Можешь останешся тут? А мы сами вдвоём сходим за артефактом! Только Лина хотела уничтожить водную в спроре, как красноглазая сказала: -Хватит!Идут все! И точка!-сказала она ( Описание храма; Он был формой похож на известный индийский храм: Тадж-Махал. Он отличался от него цветом который был: изумрудный,перелевающий на солнце золотым, а при свете луны себрянным отливом.) Храм внутри был ничуть не хуже чем снаружи: величественные золотые колоны, вышитые серебром картины, столы,огромные полки с книгами и т.д. предметы из драгоценных материалов. Но так сказать звездой храма был пьедистал над которым парил изящный меч, вокруг которого летали каменные феникс и дракон. Перед пьедисталом была запись на непонятном языке: -Эя, Лина что здесь написанно? Эя хотела сказать но Лина её опередила: -Если кратко, то: " этот мечь возмёт только тот у кого такой-же вид крови что был и у Солитт".-немного приврала она. -Может, я попробую?- сказала огненая, подходя к пьедисталу. Меч сам прилетел ей в руки, и соединился с её мечом. Впоследствии чего у героини немного изменилась внешность: цвет глаз стал на половину голубым и кончики волос окрасились в сине-голубой цвет.Все уже хотели уходить, но храм начал сильно трястись: -Что происходит? А Эя тем временем улыбалась во всю с выражением лица: " Ну наконец-то!". Через несколько секунд в зал храма, влетел маг в маске( Описание: обычный маг с мантией, посохом и необычной маской); -Здрасте, здрасте! Я то думал саму уже что-ли идти за мечом! Но слава Зоту, вынаконец-то енго достали -Ты кто такой? -Я Клаус! Друг и зам. Чена . Давайте сразу договоримся! Вы мне меч,а я вам свободу и кое-какой бонус!-сказал маг -Нет! -Хотите сражатся?-спросил недо-маг, но посмотрел на синеволосую со взглядом: " Давай". После этого он как трус выстрелил в сердце храма-( как всегда! Барабанная дробь!.....) Лунимус! Он в ту же секунду начал резко, со скоростью света взелетать в небо, и р падать вниз: -Похоже, активировался защитный механизм! Нужно срочно уходить отсюда! Но магия здесь не действует!-только сказала дух, как они резко телепортнулись в низ горы с другой строны.-Как это?!-офигела она. Но лишь наш Ангел Загадочности знала ответ на этот вопрос. Как так вышло,ведь наша синеглазая дева,всё продумала?! Очень просто! О некоторых свойствах меча знала только златоглазая, а предатель даже не догадывалась. Она также не знала что всё идёт точно по плану Лины.... Ну почти... Внезапно, в кустах начал приближатся какой-то звук. Все приготовились к битве и достали оружие.Звук становился всё ближе и ближе.... И из кустов "вылетает".....ВОРОБЕЙ...шутка... На самом деле выходит совсем недавно пропавщий персонаж: -Афи?Что с тобой?-обратилась сине-красноглазая к подруге, которая выглядела как потерпевщая зомби-апокалипсис и выжила. А точнее: волосы, которые по-видимому были собраны в косу, растрепались, как у Лохнеского Чудовища; бледная кожа в царапинах и ссадинах; и сильно кровоточащий правый бок.-Ты идти сможешь? -Да,да! Со мной всё хорошо! Я зас всё расскажу!-неуспела она договорить как упала без сознания. -Ага, расскажет она!-сарказменно сказала демон( Эя). Но на самом деле она думала:" Одной не хватало, втрая припёрлась", но не сказала это. Через несколько часов она очнулась: -Так! Хто я? Хде я? Так, стоп! Кто я-помню! Но где я! -Где-то между королевствами!-ответил ей голос -Финна? -Она самая! -Фух, я то начала думать не бандит ли какой нибудь! -А где ты столько пропадала? И что с тобой? -Я всё расскажу! Но.. Только можно позже?!-спросила розоволосая с надеждой -Да, конечно-ответила ей её подруга и собеседник-У меня , важное дело, ты пока останься с Линой! Познакомтесь поближе! -А мы уже знакомы! Кстати, тебе твой новый образ очень идёт!-сказала голубоглазая, вслнд подруге. Та в ответ улыбнулась и ушла. Но к ней резко подсела Лина: -Ты, что творишь! Мы же договаривались! И откуда всё это?-последняя фраза была о повреждениях -Долгая история! Но если кратко; наткнулась на одного монстра, прислужника Чена, вот и всё! -А ты не попыталася, незаметно от него смытся? -Неа! А смысл весь кайф терять?! -Ля! Афи ты неисправима!Но зачем ты сейчас так скажем обрисовалась! Как же договор? -Я не могла больше ждать, Лина! Я не хотела чтобы из-за меня кто-то страдал! -Ах, да! Афи, ты не пониманиешь что твоя оплошность может привести к уничтожению мира? Нет? -Понимаю! Но она же ещё ничего не знает!И вообще из нас двоих я умней! Ведь ты просто илюзия -Я не иллюзия! Я настоящая! Знаешь, если всплывёт вся правда про нас, то нам придётся всё..Абсолютно всё.! Ей рассказать! Тогда всё, капец! -Ой, Лина! Не истери! Ты всегда была истеричкой и паникёром! -Я истеричка? И паникёр?Ты не лучше, чем я, Афи! Ты забыла?Кстати как тебя Ра'йем отпустила -Очень просто! Я нашла к ней подход!Ой,ладно! Отошли от темы! Кстати, та женщина, дух, это и есть Эя?-златовласая кивнула в ответ-Я думала она будет по-слабей! -А ты не думай, тебе вредно! -Ща,Лин, в тебя прилетит ядерная подушка!
Примечания:
6 Нравится 26 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)