I don't fucking care

NC-17
В процессе
77
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 136 страниц, 48 744 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
77 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник

Глава 8

Настройки
Ранние занятия никому не доставляют удовольствия, особенно самому Геральду, который лениво заходил в кабинет, где расселась добрая половина сонных учеников. Было непривычно тихо, так как большинство лежали либо на партах, либо на плече соседа.Одной из таких была Ости, развалившаяся на парте и не подавая никаких признаков жизни. -Я присяду? -тонкий голосок раздался рядом и сквозь дрему, Ости узнала в нем Лилу. -Угу.- она махнула рукой,не поднимая головы. -Ну что, оболтусы.- Геральд зевнул и все ученики медленно потянулись со своих мест и повторили за учителем. Все были в кабинете, кроме двух крылатых. Ости потерла глаза и оглядела класс. Лилу сидела рядом, нервно перебирая свои волосы. -А где носит этих…- не успела она закончить, как заявился Люцифер, нарушая привычную тишину громкими шагами. Была только одна свободная парта, как раз позади девочек. -Тебя где носило? Очередной трип по земным клубам?- шепнула Ости, стараясь не привлекать посторонние уши. -Заминка с заданием. Если вечно опаздывающий Люцифер никого не удивлял, то последний зашедший Дино привлек всеобщее внимание. Даже Геральд замолчал на пару секунд. -Извиняюсь за опоздание.- по виду ангела можно сказать, что он совершенно никуда не торопился, что опять же казалось непривычным. Геральд кивнул ему, а Дино искал свободное место. Естественно, оно было только рядом с Люцифером. -Святоша опоздал, как бы в Аду снег не пошел.- Ости тихо засмеялась и вернулась к болтовне Геральда. Тревожная Лилу кажется вмиг успокоилась, увидев друга. -Все в порядке?- Дино кивнул и слегка улыбнулся. Но его улыбка тут же спала, как только он уловил движение рядом. Люци чуть повернулся корпусом и придвинулся к нему ближе. -Что, занятное утро с папашей?- Люци пытался выяснить причину его опоздания. Обычно он еще у закрытых дверей ждет, пока кто-нибудь не придет. -Я его еще сегодня не видел.- Дино скучающим видом поглядывал на Геральда, который опять заливал очередную тему про прошедшие войны. -А я думал, он ночами караулит под твоей дверью. Трясется над твоей непорочностью.-Дино вздрогнул, ощутив его руку на бедре. -Так когда собираешься к людишкам? -С чего ты взял, что я туда собираюсь? -Во-первых у тебя на лице все написано.А во-вторых…- Люци продолжал рисовать круги на бедре ангела, а тот и не пытался его остановить. Ждал, к чему клонит этот демон. -Я даже не сказал куда, а ты сразу поняло чем речь. -Так или иначе, это не твое дело.- он откинул его руку и отодвинулся. -Ошибаешься. Не думаешь, что я разболтаю твои секретики? -Ну разболтаешь, и что с этого? -А, даже так.- Люци привычно усмехнулся, скрывая небольшое разочарование. Он вновь придвинулся вплотную и Дино закатил глаза. -А если я предложу тебе...сделку? Может я смогу помочь?-Люци был совсем близко и его дыхание щекотало ухо Дино. Но демон на этом не остановился и он медленно пробирался к пояснице и залез под его рубашку, начиная медленно поглаживать голую кожу. -Обойдусь, сделка с дьяволом ничем хорошим не заканчивалась.- Дино резко повернул голову, едва не столкнувшись нос к носу и улыбнувшись, положил руку на щеку и откинул его подальше от себя. Хоть они и говорили шепотом и сидели в неприметном месте, Дино кажется нутром чувствовал на себе странные взгляды. -Зря отказываешься.- Люц не отступал и вернул руку на бедро ангела. -Я так не думаю. И что ты делаешь, Люц? Хватит меня ощупывать. -Ищу твои слабые места, чтобы вновь надрать твой зад на тренировке.-после этих слов он с силой сжал его бедро, фактически рядом с пахом. Дино чуть ли не подпрыгнул и тут же локтем ударил его в живот. Люци скрючился от боли, но пытался не издать ни звука. -Люцифер и Дино, понимаю как вам хочется пришить друг друга, но хотя бы здесь давайте без кровопролития?- лениво высказал Геральд, сидевший на столе и продолжая рассказывать тему. Дино извинился за двоих и перевел свой насмешливый взгляд на скорчившегося Люцифера. -Не переживай, будем искать их вместе друг у друга. -А ночью ты так не сопротивлялся. -Не понимаю, о чем ты говоришь.- Дино не собирался продолжать разговор и скрестив руки, стал внимательнее следить за ходом урока. А Люци все же отстал от него, но в голове думал, что делать дальше. Ости так и продрыхла весь урок, а Лилу как можно скорее пыталась подойти к Дино после окончания урока. -Дино, ты вчера так и не появился. Что-то случилось? Мы можем перенести наши занятия, или отменить, если тебе так неудобно.- сначала Дино подумал, что Лилу потеряла его вчера, но тут резко вспомнил. Он обещал попрактиковаться с ней в зельеварении и прочих целительных штуках. Он так давно этим не занимался, а тут в голове что-то щелкнуло и он чувствовал себя обязанным подтянуть старые навыки. Еще и Лилу подвернулась для помощи. -Лилу, прости. Я не забыл, просто наше задание пошло немного не по плану и я вернулся утром. Давай в конце недели в то же время.- Лилу вмиг улыбнулась и обняла ангела. -Конечно. Рада, что ты в порядке. “Ага, в порядке.” Они вышли из кабинета и собирались разойтись по своим дорогам. Дино собирался на улицу, где и будет следующий урок. И конечно рядом, как пиявка, прилип Люцифер. -Что, пропустил вчера свидание с подружкой? - мысленно Дино уже пару раз отметелил Люци, но внешне старался оставаться равнодушным. -Да.- Дино остановился, уловив в толпе учеников знакомую кудрявую голову. С момента их последней встречи они никак не пересекались. Не то, чтобы Дино сам избегал его, просто не попадался на пути. Но когда он увидел Асмодея, тут же вспомнил о том поцелуе. “Не буду же я сейчас как трус, избегать его.” Рядом Люци вновь болтал какую-то ересь, а Асмодей все-таки заметил его. И собирался идти сюда. “О нет,нет,нет. Да чтоб черт побрал этих...чертей.” Дино выцепил среди остальных взглядом Вики и чуть ли не побежал к ней, уводя на уличную площадку. -Дино, ты чего? -Прости. Просто мне надо было увидеть тебя.- Вики чуть прищурилась, смотря как Дино оглядывается по сторонам. -Только не говори, что от Люцифера прячешься. Хотя учитывая, как он тебя достает… -Нет! Я ни от кого не бегу.... Вообще у меня к тебе вопрос. Ты не торопишься? -Неа.-они неторопливо шагали по открытому коридору. -Не хочу давить на больное, но… когда ты жила на Земле, увлекалась чем-то...вроде мифологии? Древнегреческой. -Мои познания ограничиваются общими чертами и мультиками. Не то, чтобы углублялась. Решил перебраться на Землю? Здесь навряд ли многие знают о других богах. -Просто… Был вчера в музее, вот и стало интересно. -В метрополитене? О, помню как мы ходили туда с папой.Всегда устраивали насыщенные выходные.- Вики грустно улыбнулась, но тут же отмела непрошеные мысли и посмотрела на Дино, который выглядел виноватым. -Так что ты хотел узнать? Может немного помогу. -Все, что знаешь. -Ну… Я помню, что был Кронос, затем его свергли другие боги… А точнее.. Основным зачинщиком был Зевс. И еще одиннадцать богов.. Посейдон, Артемида, Аид…. еще помню, Деметра.. Дино узнал не так много, но достаточно. Они поговорили еще немного и Вики посоветовала ему посетить одну из национальных библиотек, в которой информации будет точно побольше. -Спасибо, Вики… Ты очень помогла мне. -Обращайся. Ему пора было на урок, но на языке вертелся один вопрос. -А Деметра…. богиня чего? -Кажется… плодородия и...хранительница жизни.-процитировала Вики то, что читала в учебниках. У него стала чесаться ладонь, а в голове стал вновь проявляться тот образ светловолосой девушки. “И что мне с этим делать?” До занятия было немного времени. Барбело сидела на том же стуле на улице и курила. Люци, как ни странно, уже был тут и беседовал с преподавательницей. -Вот ты где, гаденыш.- глухой удар по голове чуть не вырубил ангела, но он упорно старался оставаться в сознании. Фенцио крепко удерживал его за шею и своим посохом воздействовал на ангела, ослабляя его в разы и посылая очень болезненные импульсы. Это запрещено, но Фенцио никогда это не останавливало. -Отец, я…-прохрипел Дино, но так и не смог ничего выговорить. -Что ты удумал с заданием? Уже который день ты заставляешь меня разочаровываться в таком отродье, как ты. -Какого хрена?- Барб откинула Фенцио так, что он ударился об одну из колонн. -Ты забываешься, Фенцио. Ты едва ли не убиваешь его!- Фенцио хрустнул шеей и гневно посмотрел на дьяволицу. -Я лучше знаю, как мне обращаться с собственным сыном. Дино, живо в мой кабинет.- Барб не дала Фенцио сделать и шага, как тут же вновь прижала его все к той же колонне. -Сейчас он должен заниматься у меня, и никуда он не пойдет. Ты слишком много на себя берешь, старик. Наказывать неугодных- задача демонов, и сомневаюсь что Дино где-то накосячил настолько сильно. - пока Барб гневно высказывала все Фенцио, Люц пришел следом за демоницей и увидел, как Дино скатывался по стене, пытаясь удержаться на ногах. Его взгляд был расфокусирован и он держался за шею, пытаясь избавиться от чувства удушения. -Дино.- ангел уже осел на пол и пытался оставаться в сознании. Он ощутил чьи-то ладони на щеках и голос, который словно пытался пробиться сквозь толщу воды. Дино не понимал, где находится, кто перед ним и что произошло.Но когда боль стала отступать, то сознание начало возвращаться к нему. Но на шее будто кто-то продолжал держать веревку и не давать ему дышать. -Дино, посмотри на меня.- он упорно цеплялся за этот голос и наконец рассмотрел красные глаза, что смотрели на него с тревогой. -Я… Мне..- Люци упорно пытался вытащить его из этого состояния, но у него не получалось. -Оставь свои садистские замашки, пока я не превратила тебя в пепел.-Барб отобрала посох у Фенцио и приставила к его горлу. -Тебе не сойдет все с рук, скоро ты доиграешься.- Фенцио одарил ее привычным гневным взглядом и молча удалился с их глаз,как обычно откидывая свою мантию. В тот момент, когда он ушел, Дино наконец полегчало и он жадно вдохнул воздух, ощущая свободу. Он резко прокашлялся и прищурил глаза. -Что это было?- Люци продолжал держать ангела и облегченно выдохнул, когда тот пришел в себя. -Дино? Ты в норме?- к ним подошла Барб и оглядела сидящего ангела. И ее совершенно не смущало то, как крепко держал его за плечи Люци. -В норме… кажется.- на всякий случай он сделал еще один глубокий вдох и пытался подняться. -И часто он тебя так? Такие дела уже решает суд, Дино, он чуть не убил тебя. -Не убил же.- с помощью Люци он встал на ноги и чуть пошатнувшись, вновь уперся о стену. Все это время его придерживал Люци. -Спасибо, Барб. С отцом я разберусь. -По ним адские тюрьмы плачут. Ладно, на занятии сможешь присутствовать? -Да.- Дино полностью пришел в себя и только сейчас заострил внимание на том, в какой они близости с демоном. -Кажется пора подкидывать отцу новые методы пыток. Даже он таким не разбрасывается.-Люци будто пытался скрыть волнение и все время отводил взгляд от ангела. Тот вновь провел рукой по шее. -Зачем ты помог мне? -Люци открыл рот, но сам не знал как ответить на этот вопрос. Да еще и выжидающий взгляд Дино делал все намного хуже. То ли на счастье Люци или же наоборот сожаление, они отвлеклись на звук громких шагов рядом. К ним подходил Асмодей. -Дино! Наконец я нашел тебя.- у Люци кажется скулы свело от того, как он напряг их. А Дино же нервно стал теребить свою выпавшую прядь. -Эм, Асми. Привет. -Мы можем поговорить? Наедине.- кудрявый демон посмотрел на нахмурившегося Люцифера и ухмыльнулся. -У нас сейчас занятие. -сказал Люци, скрещивая руки и двигаясь ближе к Асми. Они словно пытались сжечь друг друга своим “адским” взглядом. Дино чувствовал себя так, будто находится между двумя атомными бомбами и нужно было выбрать ту, которая принесла бы меньший взрыв. -Думаю пару минут у нас есть.- Асми вновь взглянул на Дино и улыбнулся. -Хорошо.- Дино считал глупостью бегать от демона и согласился. Люцифер что-то буркнул и оскалившись, ушел. -Для начала я хотел извиниться. Мне не стоило целовать тебя, когда ты сам этого не хотел. Я должен уважать твое личное пространство и очень раскаиваюсь. “Кое-кто продолжает нарушать его с прошлой ночи, но от него ты почему-то не бегаешь.” -Давай начнем с начала? -Эммм… Я принимаю твои извинения, но что мы именно начнем с начала? -Дружбу. И обещаю, что больше не буду действовать так резко. -Я… не знаю. Точнее...Я не против, но. -Я понял, обо мне ходят разные слухи, но знай. Тебе вредить я точно не буду.- Дино смотрел в сторону, куда ушел Люци и тяжко вздохнул. Не то, чтобы ему совсем не нравился Асми, но когда они оставались наедине, Дино чувствовал себя неуютно. -Вообще у меня для тебя кое-что есть. Я был в адской библиотеке и искал информацию о твоем камне. Нашел пару заметок, могу тебе показать. -Правда? И что там было? -Я не успел пройтись по всем, но отобрал пару книг. Когда у тебя будет время, можем туда спуститься. Так просто туда не попасть. -Хорошо, тогда…- Дино сильно зацепила эта перспектива узнать побольше и он согласился. -Я свяжусь с тобой,когда смогу.-Дино собирался возвращаться на урок. -Я могу рассчитывать хотя бы на рукопожатие?-Дино посмотрел на вытянутую руку и взглянув на виновато улыбающегося Асми, все-таки пожал ее. “Не думай, что все будет идти по твоему плану.” - подслушивающий весь этот разговор Люцифер вышел из тени и наблюдал,как эти двое расходятся. *** Тренировку решили провести без тренировочного матча. Погода не располагала , да и к тому же большинство было не в духе соревнований. Дино переговаривался с командой и когда все разошлись, только одним из последних зашел в раздевалку. Обычно душ он любил принимать у себя, но сейчас собирался помыться прямо здесь, а затем направиться прямо к отцу. Пока Дино стоял под струями воды, большинство разошлись по своим делам и планировали, как провести этот теплый вечер. А Дино же предстояло то, через что он проходит уже много лет. “Только сегодня все будет по-другому.”- с этими словами ангел вышел из душевой, заворачиваясь в полотенце. Услышав, что что-то упало он огляделся, но никого не видел и не чувствовал. Раздевалка была общая, так что здесь уж точно нельзя было что-то скрыть. Дино медленно натягивал одежду и наконец вышел из раздевалки, даже не заметив затаившегося демона. В школе никого уже не было и кабинеты пустовали. Кроме одного. Кажется весь воздух вновь выбился из его легких, но он преодолел себя и открыл ненавистную дверь. Фенцио восседал на своем кресле, словно на троне и чувствовал себя хозяином положения. Но только ненадолго. Он сидел и перебирал неизвестные для Дино бумажки. Одарив его холодным взглядом, он достал очередное “орудие пыток”, в форме обычной палки с шипами. -И как ты назовешь это? Проваливаешь задания одно за другим, ведешь себя отвратительно и пропадаешь на пару с этим чертом. Хоть знаешь, какое наказание тебя ждет? -Прекрасно знаю.-кажется Дино впервые в своей жизни ответил отцу во время подобного разговора. -Ты должен молчать, когда я разговариваю.- злость Фенцио росла в геометрической прогрессии, а Дино продолжал невозмутимо смотреть вперед. -Ты сам задал вопрос, вот я и ответил. -Ты намеренно провалил задание? -Зачем мне это делать? Сделал так, как посчитал нужным. -Ты должен… -Я много чего должен. Всем. Особенно тебе. Но…. как оказывается, все это начинает терять смысл. -Фенцио откинул стул и занес руку для удара, но Дино перехватил ее. Физически он был намного сильнее, так что без проблем избежал его. -Каждую секунду своего времени Ты будешь выполнять то, что скажу я. -Не буду.- Дино расслабленно уселся на стуле, игнорирую надвигающуюся угрозу. Фенцио выглядел так, будто собирался повесить его прямо здесь, а затем выставить на всеобщее обозрение в качестве позора.Фенцио немного опешил от такой дерзости ангела, но собирался повторить трюк, что делал сегодня днем. Но он уселся обратно на свой стул и внимательно взглянул на сына. А следующий вопрос и вовсе ввел его в ступор. -Ты никогда не рассказывал о маме. В кабинете некоторое время стояла гробовая тишина. Дино не отрывал взгляда от взволнованного отца и выжидал. -Рассказывал. Все, что мог рассказать ты уже знаешь. -Ты говорил, что она бросила нас. И все. Ни имени, ни причины, ничего. Мне кажется я имею право знать. -Я уже сказал, она оставила нас, как только ты родился. И часа не прошло после твоего рождения, как ее след простыл.- Фенцио явно нервничал и пытался скрыть это за привычной озлобленностью . Но Дино понимал, что он не договаривает. -Как ее звали?- Фенцио молчал, думая как увильнуть от ответа. Дино не выдержал и поднялся со стула, положив руки на стол и нависнув над отцом. -Деми. Но тебе все равно это ничего не даст. Единственное, что она оставила после себя- это ты. - Дино уставился на отца, пытаясь найти больше ответов. Но поняв, что ему больше ничего не светит, собирался уходить. -Куда ты? Мы не закончили! Нужно обсудить твое… -Закончили.- Дино вышел и громко хлопнул дверью. В комнату идти не хотелось и он решил, что лучшим решением будет слетать к мыслительному древу. Но когда приземлился здесь, совсем не ожидал увидеть здесь Люцифера. Это было секретным местом ангела и он не хотел, чтобы кроме него здесь находился кто-то. Но Люцифер продолжает лезть в его жизнь уже очень долгое время.
77 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)