Королевские реликвии

NC-17
В процессе
198
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 74 страницы, 28 477 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
198 Нравится 78 Отзывы 62 В сборник

Глава 11: Решение

Настройки
      POV София       На обратном пути ближе к вечеру стало редко холодать. Я старалась закутаться в ткань сильнее, чтобы стало хоть немного теплее. Меня немного порадовали крупные, белые и пушистые хлопья снега – это первые снежинки этого года, я подставляла дрожащую руку и ловила их.       Через несколько часов пути я перестала чувствовать пальцы на руках и ногах. Пришло осознание, что я невероятно голодна, так как делала это в последний раз ещё вчера в обед.       - Так хочется спать – говорю я и голова опускается на спину кентавра.       - София, мы почти на месте, потерпите немного.       Я старалась не спать и стала напевать себе какие-то песни, чтобы хоть как-то привести себя в норму, это не очень помогает. Глаза закрываются, и я периодически одёргиваю себя проснуться, открываю глаза, но они тут же закрываются. Слышу где-о внутри, что мы едем по деревянному мосту, похоже заезжаем во внутренний двор замка. Гленсторм говорит с кем-то.       - София – кто-то берёт меня за руку, от такого тепла становится даже больно.       Открываю глаза и пытаюсь сфокусировать взгляд, на миг у меня получается, и я вижу Эдмунда. Да уж... уже галлюцинации пошли, что же дальше? Но я почувствовала его руки на своей талии, которые аккуратно приподняли меня.       - Иди ко мне – слышу его шёпот, когда оказываюсь в объятьях.       Может это правда он? Должен был вернуться и приехал без меня.       - Эд – клубок пара вырывается из-за рта, стараюсь обнять его крепче, но мышцы болят.       Тёплые руки сжимаются на моей талии и прижимают к себе крепче. Он вдыхает запах моих волос.       - Что с ней? – слышу его голос совсем рядом и ещё крепче сжимаю руки.       - Сильно замёрзла и скорее всего голодна.       - Я позабочусь о ней – Эд подхватывает меня на руки.       - Нам нужно срочно встретиться в тронном зале – говорит Питер.       - Лу, попроси пожалуйста принести одеяла и еды в зал.       Эдмунд крепче сжимает руки на талии и ногах, несёт меня куда-то. Я опустила голову на его плечо и стараюсь держаться за него. Внутри замка должно быть тепло, но пока я этого не чувствую.       - София, скажи мне что-нибудь пожалуйста. Не спи, нельзя – его голос спокойный, но серьёзный.       - Я соскучилась – еле слышно получается выдавить из себя.       Прижимаюсь сильнее, кажется я стала оттаивать. Тело стала бить дрожь, а конечности колоть, от движения становится больно, и я немного стону хмурясь.       - Тише-тише – также еле слышно говорит он – я тоже скучал. Сейчас согреем тебя.       Узнаю тронный зал по потолку. Он опускает меня куда-то, и я сажусь. Вижу камин с огнём прямо напротив себя. Эдмунд стаскивает мою обувь и двигает ближе к камину. Сам же берёт мои руки и начинает растирать руки.       Сначала я совсем ничего не чувствовала, а затем стало больно. Мышцы словно оживали, от каждой клеточки по телу разливалась новая волна.       - Держи – Лу протянула мне чашу с супом.       Пытаюсь взять ложку, но руки ещё не слушаются, и она почти упала. Справедливый забрал чашку у сестры и направил мне в рот ложку с содержимым.       - Только не торопись – говорит он.       От бульона внутри становится тепло. Чувствую, как желудок обволакивает жидкость, прикрываю глаза от наслаждения. Через минут пять чашка опустела, а на плечи мне легло одеяло.       Стало так тепло и уютно, глаза закрылись сами собой. Я ощутила мягкие губы на виске и улыбнулась.       Задремала я на несколько минут, открываю глаза от криков сразу нескольких человек в зале.       - Как мы найдём его?       - Нельзя просто так приехать на территорию другого государства.       - Мы не можем медлить!       Оборачиваюсь, в зале все советники, короли и королевы. Идут жаркие споры, все стараются перекричать друг друга. Нарастает паника, я прямо ощущаю, как она забирается под кожу и безысходность поглощает изнутри. Надеваю обувь и оставив одеяло подхожу к остальным.       Никто похоже и не замечает появление меня рядом со всеми, Люси замечает, что я поднялась и улыбнулась мне.       - Тихо!       Все замолкают и поворачиваются к голосу крикнувшего, Верховному королю. Отважная взяла меня за руку в знак поддержки или же ей нужна моя.       - Никакой паники – Питер делает глубокий вдох, а затем медленный выдох – мы найдём и кольцо, и меч, и корону.       - Мой король, как же мы это сделаем?       - Корнелиус – Справедливый смотрит на фавна – постарайся найти всю возможную информацию о королевских реликвиях.       Фавн кланяется и быстрыми шагами выходит из тронного зала.       - Все свободны. Завтра утром мы снова соберёмся тут и создадим план действий – говорит Верховный.       Никто и не смеет сказать что-то, все делают поклон и выходят. В зале остаётся на шесть, три короля, две королевы и я. Дверь закрывается за последним советником.       - Какой план? – спрашивает Каспиан.       - Мы знаем места: Орландия, Тельмар и Нарния. Нужно отправиться туда.       - Но мы не успеем объехать все места и искать нам реликвии – говорит Великодушная.       - Надо разделиться – Эдмунд осматривает лица каждого и его взгляд останавливается на мне – три вещи, три страны. Нас шесть.       - Согласен – говорит Питер – разделимся.       Повисла тишина, которую нарушало лишь тресканье поленьев в камине. Каспиан подошёл к Сьюзен и взял её за руку.       - Мы отправимся в Тельмар – заключил пятый король – всё-таки это мой народ, моя страна. Возможно этот факт каким-то образом нам поможет.       - Думаю – Эдмунд скрестил руки на груди – нам с Софией нужно отправляться в Орландию. Нас кстати не так давно приглашали туда, поэтому проблем быть не должно.       - Тогда мы с Питом будем искать в Нарнии.       - Отлично – заключает блондин – завтра Корнелиус скажет, что нашёл в книгах. Также нужно отправить письма в Тельмар и Орландию о вашем прибытии.       - Мы займёмся этим – говорит Каспиан.       - Тогда всё. Всем спокойной ночи.       Питер вышел из зала первым, следом Люси.       Эд подошёл ко мне и взял за руку, потянув к выходу. Мы вышли из помещения и отправились по коридорам.       - Куда мы идём? – спрашиваю я.       - На кухню.       Мы прошли чуть дальше обеденного зала и направились в кухню.       Тут я ещё не была. Это большое помещение. Внутри было очень тепло, пахло едой. Хоть я и поела немного супа, но всё же сутки без еды давали о себе знать и живот заурчал. На звук закрывающейся двери мы услышали шаги и женский голос.       - Я не хочу ничего слышать! Кто виноват, что вы опоздали на ужин?! Я не собираюсь жить на этой кухне чтобы кормить вас!       Сразу стало ясно что таких как мы тут много и кому-то это явно не нравится.       К нам вышла полная женщина, ей около сорока лет. Увидев перед собой нас, она замолчала и остановилась на месте.       - Ваше Величество, простите – женщина склонила голову – вы голодны? Я сейчас.       Она стала бегать по кухне, быстро что-то доставая и гремя посудой. Мы с Эдом только переглянулись.       - Долорес – король сделал шаг внутрь – не переживайте. Мы справимся сами, вы можете идти отдыхать.       Женщина быстро кивнула и побежала брать свои вещи, затем также стремительно пролетев мимо нас на выход.       Мы проходим внутрь, вокруг котлы, тарелки, на полках стоят баночки, под столами стоят мешки с овощами и продуктами.       - Чего ты хочешь покушать? – Эд повернулся ко мне.       - Не знаю... может сами что-то приготовим?       - Давай. Умеешь готовить? – спрашивает он.       - Конечно.       Было решено приготовить овощное рагу. Мы принялись за дело, стали чистить и резать овощи, разожгли огонь.       Неловкости между нами не было, каждый рассказывал о своей поездке. Он о великанах, Люси в дороге, а я об Аслане.       - Прямо упала в эту дыру? – в шоке спрашиваю я.       - Да. Великаны сами испугались...       Через какое-то время у нас уже было всё почищено и порезано, а рагу во всю кипело на огне. Склоняюсь над котлом и вдыхаю аромат нашего блюда.       - Очень вкусно пахнет – говорит брюнет и склоняется рядом.       - Да, надо чтобы было ещё и вкусно – смеюсь, смотря как он пародирует меня.       - Уверен, что будет ещё лучше, чем мы ждём.       Отхожу от котла и опираюсь на разделочный стол. Эдмунд встаёт передо мной на расстоянии нескольких шагов.       - Поговорим? – спрашивает он.       - Давай – смотрю на него в упор.       - Ох – парень проводит рукой по волосам – я виноват, очень. Прости меня, пожалуйста.       Он подходит ко мне вплотную и смотрит в глаза. Эд берёт мои руки и вопросительно смотрит на меня. Сжимаю его ладони и улыбаюсь.       Справедливый заправляет прядь волос мне за ухо и наклоняется, накрывая губы. Поцелуй короткий и нежный. Он отстраняется, и мы прижимаемся лбами.       - Тогда в беседке... – шепчет он.       - Стоп! – я кладу ладонь ему на грудь и отодвигаю от себя, смотрю прямо в глаза – ответь мне пожалуйста... честно... на несколько вопросов.       - Да – немного ошарашенно отвечает он.       - Ты любишь её?       - Нет.       - У вас с ней что-то было?       - Нет.       - Давай забудем об этом. Навсегда.       - Хорошо – он кивает мне в ответ – София, я так боялся потерять тебя.       Его губы снова накрывают мои, но в этот раз уверенней, настойчивее. Поцелуй глубокий и долгий. Его язык аккуратно проникает в мой рот и исследует его. Через несколько минут воздуха начинает не хватать, и мы отстраняемся.       - Надо посмотреть рагу, наверно уже готово – говорю я.       - Надо – он целует меня в кончик носа и улыбается.       Наше блюдо действительно готово, разложив всё в чашки мы начали нашу ночную трапезу с долгими разговорами, которых нам так не хватало, обоим.
198 Нравится 78 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (3)