name
21 января 2021 г., 20:49
— Я люблю твоё имя. Оно особенное, — смотря в глаза своей возлюбленной, нежно произнёс Денис
Девушка, что стояла напротив Дениса, пустила горькую слезу. Никто. Никто никогда не говорил ей этого. Её имя - её враг. И почему именно это имя выбрали ей покойные родители? словно нарочно хотели навредить. Словно весь мир, не хотел принимать её. Каждое её слово, действие, мимолётный взгляд.. всё ненавидел этот мир. Люди, что постоянно было вокруг девушка, нескупались на рассказы о её никчёмности; они называли её порочной, нежеланной... отвратительной. Но почему? Почему же этот мир так не справедлив? Почему заставляет хрупкую девушку каждый раз падать снова и снова. Ну почему же так?...
— Я ненавижу его. Ненавижу тот факт, что это всё, что осталось от родителей. Ты же знаешь это, Денис — срываясь на крик, озвучила девушка, попутно отталкивая своего любимого от себя. Она ведь так просила его, никогда не говорить об этом.
Любое упоминание её имени, рвало сердце на тысячи небрежных кусков, которые после болезненно заживали. Ныли от кричащий боли. Отдавали холодом и пустотой, напоминая, что она совсем одна в этом жестоком мире.
— Милая, я хочу тебе помочь, — стойко держался Денис, смотря, как девушка мечется по комнате в попытках остановить нарастающую истерику
— Я с тобой, слышишь? И я люблю тебя. Люблю каждой клеточкой своего тела, позволь мне наконец залечить твои раны, — Денис вплотную подошёл к девушке, взял ту за руку и моляще посмотрел в её голубые глаза.
— Я тоже люблю тебя.. — обессиленно она упала в объятия возлюбленного, который тотчас поймал её, — Помоги мне, Денис, — на грани слышимости донёсся дрожащий голос.
— Я помогу тебе. Обязательно, — не скрывая уже своих слёз, Денис положил девушку на кровать и крепко - крепко обнял, словно кричал: "Я здесь! Ты не одна.. моя любимая Агния.."
Агния - так звали девушку. Агния... Агни.... Агн.... Ан...... А впрочем это уже не важно. Её больше нет. Она не смогла. Мне очень жаль...
Примечания:
Спасибо, что прочитали эту зарисовку. Буду рада вашим комментариям 🤍