Больница
20 февраля 2021 г., 13:35
Костья кое как доходит до туалета, её тошнит. После она упала в обморок прямо в прихожой.
Сестра Костьи тогда была в Москве, выбирала одежду для Леры. Яна решила навестить сестру,ведь она давно не была у неё в гостях. Она помнила адрес Костьи.
Спустя некоторое время Яна заходит в дом шатенки, поднимается на 3 этаж и стучит в дверь девушки. Дверь никто не открывает.
-Кость, открой - испугалась Яна.
Спустя десять минут Костья очнулась и услышала звонки в дверь. Шатенке всё было так же плохо, она еле-еле встала и открыла дверь и снова резко падает на пол.
-Кость что с тобой? - испугалась сестра Костьи, входя в квартиру.
Яна не думая, сразу же достала свой телефон и позвонила скорой помоще.
Спустя 30 минут скорая помощь приехала и поднялась в квартиру шатенки. Доктор поднялся и позвонил в звонок.
Открыла Яна.
-Здравствуйте, вы что так долго ехали? - поинтересовалась сестра.
-Пробки везде - оправдовался доктор, проходя в квартиру.
-Где пострадавший? - спросил доктор, раскрывая свой медицинский чемодан.
-Вот она - показала рукой Яна на Костью, она лежала на полу в ужасном состоянии.
-Нам нужно увезти его в больницу, срочно - сказал врач, наблюдая за действиями шатенки.
Яна взяла под руку сестру и повела на улицу, где стояла скорая. Затем сёстры вместе поехали в больницу.
Приехав в клинику, шатенку увели на обследование, а Яну попросили подождать.
Спустя 10 минут выходит доктор.
-Ну как она? - поинтересовалась Яна, она очень боялась за сестру.
-Я так понимаю, она употребила наркоту внутрь, что делать запрещено - Сказал доктор.
-Поэтому несколько дней её будет тошнить, возможна короткая временная потеря памяти - произнёс врач.
-Ладно, а можно её увидеть? - спросила Яна, она очень переживала за Костью.
-Нет, сейчас она уснула, её лучше не беспокоить, пусть отойдёт после наркотиков - сказал доктор, он собирался уже уходить,но его остановила Яна.
-Хорошо, а когда её можно увидеть? - поинтересовалась сестра.
-Либо приходите завтра к обеду, либо завтра вечером - ответил врач
-Спасибо большое, до свидания - поблагодарила Яна,она развернулась и вышла из помещения .
Костья проснулась только вечером. Она не понимала, где она, что с ней, потому что потеряла память.
Шатенка лежала в больнице, под капельницей, в палате номер 4.
Соседей у неё не было, ей было скучно одной, телефон у шатенки отобрали.
***
10 декабря, четверг.
Костья лежит и смотрит в потолок. Вдруг в её палату заходит её сестра.
-Привет, Кость - улыбнулась Яна, проходя в палату.
-Ээ.. Ты кто и где я? - испугалась Костья.
-Всмысле? А,да,врач говорил, что у тебя потеря памяти будет - вспомнила Яна.
-Я твоя двоюродная сестра, ты сейчас в больнице, ты употребила наркотики- продолжила сестра.
-А ты хоть что то помнишь? - поинтересовалась Яна, она села рядом с шатенкой.
-Нечего не помню - тихо ответила Костья.
-Ты чего так боишься? Не бойся, Кость, всё хорошо - произнесла Яна, смотря на шатенку.
Примечания:
Пишите отзывы ❤️👇✌️