Хаято

R
В процессе
691
2
автор
--Autumn-- бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 170 страниц, 86 964 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
691 Нравится 250 Отзывы 344 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
      Утро началось с кофе. Как, оказывается, я устал. Неделя, всего семь дней, против месяцев спокойствия. Время — самый загадочный феномен нашего бытия. Оно то тянется, как резина, то пролетает, как ракета. А оглядываясь назад, понимаешь, что прошло уже дохуя времени…       Сон, мне срочно нужен сон, и ещё кофе. У меня есть план действий, и я найду выход из этой реальности. Я смогу вернуться, обязательно. Да, изученные книги по пламени не дали пока нужной информации, но подтвердили некоторые факты, что я помню. А это значит, возможность вернуться у меня всё ещё есть. К маме… — Хаято! Ты меня не слушаешь!! — крик Ламбо резанул и заложил уши. Поднимаю взгляд от чашки и натыкаюсь на негодующую и обиженную мордаху ребёнка. В уголках глаз начинают блестеть слёзы. Тяжело вздыхаю и зову Грозу себе на колени. Ребёнок практически летит, и обнимает меня столь крепко, что кажется, будто желает задушить. Обнимаю его и прижимаю к себе, поглаживая по голове. И вот вроде всё ок, но тут раздаётся смешок. — Как это мило, Хаято! Столько покорности! — Бьянки смеётся тихо, чуть щуря глаза. Ей кто-нибудь говорил, что её смех — оружие массового поражения? Она пошла вся в мать, столь же утонченная и обаятельная. Как же я соскучился по ним… — Как матушка? — Вырывается раньше, чем я осознаю вопрос. Бьянки кривит губы в презрительной гримасе… — Смирилась… Ты же знаешь, она давно уже живет мной… и тобой тоже. Она даже перестала узнавать, кто же новая игрушка отца. Только ей всё равно больно. Знаешь… его я ненавижу. Пожалуй, это единственный человек, который вызывает у меня столько презрения… Хаято… Думаешь, у меня выйдет найти нормального мужика? — и столько усталости в глазах этой ещё по сути девчонки… Тема совсем не для утра и кофе, а скорее для ночи и вина. Только у нас никогда ничего не было, как надо. — Сможешь. Обязательно сможешь, а если нет, никто не осудит твой выбор девушки, а ребенка можно или усыновить, или же выбрать донора спермы, — говорю спокойно, смотря прямо в глаза сестры. Пусть биологически она и старше, но часто приходит ко мне, что бы просто поговорить вот так… И первым своим опытом она тоже делилась со мной. С Агнес наверняка раньше, но то оказанное доверие я не смогу предать. Ламбо на руках сидит притихший, и вновь жует свои леденцы. Смотрю на часы и подталкиваю телёнка собираться, пора идти. А разговор с Бьянки мы продолжим потом, и обязательно переберём всех кандидатов и кандидаток, и у каждого найдем минусы.       Поразительно, но встретили меня у ворот милой Намимори с тонфа… Хибари начал бой на входе. У Савады подступает истерика, чертов бейсболист ржет, но хоть не вмешивается, и все это под пикантные комментарии Реборна. И хер бы с ними… Но бесят. Настроение несколько не для этого всего. Бой свелся в ничью к недовольной мордахи Кёи, горящих энтузиазмом рож членов ДК и шокированных лиц кучи случайных свидетели… Ржущего Такеши, вновь спрятавшегося за своей шляпой Реборна и практически обморочного Тсуны. Единственный кто не бесит, так это Леон, он просто показал своим хвостом «класс»…       Желания сидеть на уроках ноль. Одноклассники бесят. Тсуна опять играет шута, хотя, как по мне, так Ямамото больше подойдет эта роль. И все бы ничего, день близится к завершению, как приперлись девчонки со своими рисовыми шариками, видите ли они их приготовили, а мы жрите… И лыбы тянут.. И хер бы с ним, но обезьяны, по ошибки относящиеся к парням хомо сапиенс устроили балаган. Еще и Такеши поджучивает Саваду взять то, что приготовила Сасагава… И тут я вижу Бьянки, что подмигивает мне и подменяет порцию Сасагавы, что уверенно топает к нам.       Единственное хорошее в этом всем то, что Тсунаёши заметил и сестрёнку, и её подмену. Понимая, что Реборн наверняка выстрелит в Босса, чтобы мальчишка слопал отраву, аккуратно толкаю стул. В результате чего, парта пошатнулась, и под ноги шагающей девчонки падает чей-то пенал. Савада паникует, ища глазами Бьянки, а Такеши ловит девушку. Пока класс наблюдает за представлением, утягиваю Босса из этого балагана. — Тсунаёши, ты чего такой бледный? Неужели красота моей сестры пугает тебя? — опираясь бедром на стену, стоит Бьянки. Улыбается ехидненько. Хотя нужно признать, выбранная помада прекрасно подходит к её волосам, а джинсы с низкой посадкой и этот удлинённый топ ей безумно идут. Хотя такие вещи лично мне не заходят. Ни в прошлой жизни, ни в этой… — Велено-сан… — еле тянет парнишка и бледнеет сильнее. Да что ж такое-то??? — И это будущий Десятый? Посмешище!!! Хаято, как ты можешь его терпеть?! — Голос звучит угрожающе-возмущенно, а в глазах тысячи чертей. Правда причёска слегка растрепалась, подхожу поправить. — Не обижай его, он хороший, — усмехаюсь, заканчивая прическу. Небо нервничает всё так же сильно, но потихоньку успокаивается. — Расскажешь ему о правилах нашего мира? Я не могу, мне нельзя, а ему знания не помешают, хотя б минимум. Сделаешь? — Сделаю, — после достаточно долгого разглядывания моего лица тяжело вздыхая, явно показывая, какое великое одолжение она делает. Улыбаюсь так нежно, как могу. Самыми краешками губ. Всё же с сестрой у нас сильная связь, она читает между строк и всегда поддерживает. Оставляю несчастного с девушкой мечты любого и направляюсь к Кёе. Нужно б узнать, что на него нашло с утра.       На удивление, Кусокабе не встретил, и в кабинете его нет. Зато Кёя погружен в себя и смотрит в окно. Плечи какие-то опавшие, и не услышал моего появления. Непроизвольно хмурю брови и зову парня. Повернувшись, эта унылая моська предлагает выпить чай. И молчит. Долго и весьма намекающе, что ему есть что сказать, но начинать он не хочет. Жду… Тяжелый и слегка обречённый вздох подавить не выходит. — Что? Что у тебя стряслось? — отводит взгляд, хмуриться и закусывает губу… Что ж такое? И это то самое нулёвоэмоциональное облако?! — Кея, что происходит? — ставлю чашку на стол и спрашиваю еще раз. Теперь выдыхает он, возвращает взгляд глаза-в-глаза. — Мне нужно найти девушку, которая пойдет со мной на вечер, который устраивает глава клана Хибари. К девушке выставлен целый ряд требований… Ни одна из клана не пойдет со мной. Прийти сам я не имею права. Может… — и вот начал уверено, твердо и резко замолчал… вечер… в клане… черт, это ж сборище, где каждый жест контролировать надо, иначе проблем не обраться… На такое рандомную девчонку из школы не позовёшь. — Ты хочешь позвать мою сестру? — Бьянки терпеть не может такие сборища, навряд ли захочет пойти. — Нет… — и чего он так поспешно это кричит, еще и покраснел. Стыд за проигрыш? Или же реальная заинтересованность? Но он сам сказал нет, а на нет как говориться… И тут мой взгляд падает на фото. Среди кучи документов ДК лежит фотка, подхожу к столу и беру её в руки под прицелом заинтересованных глаз. Это моё фото… Точнее Ванамо… Этот не успокоится, пока не узнает. Да что ж такое-то! Решение загорается само-собой. — А с ней? — поворачиваю фотку Кёе, и ухмыляюсь. Он приподнимает бровь, как бы спрашивая, знаешь кто? — А это уже не суть важно, так как? С ней пойдешь? Наверняка ведь уже знаешь суть её деятельности. — Её нет в Намимори, она его покинула, — говорит спокойно, но я уже привык к его обертонам и слышу заинтересованность. — Это уже нюансы, тебе лишь нужно ответить: да или нет. — Да.
Примечания:
691 Нравится 250 Отзывы 344 В сборник
Отзывы (7)