***
Мир духов покрыт множеством тайн недоступных для человека и остальных существ, находящихся под гранью возможного развития. Это место не имеет физической оболочки, не может быть описано человеческими словами, а сущности, свободно живущие здесь, просто невозможно осмыслить, имея лишь человеческий разум. Ни один человек не в состоянии войти сюда. Именно здесь, на одном из уровней Духовного Мира есть ещё один, более маленький — обитель Демонов, если же опуститься до простых человеческих верований — Ад. Как бы люди не верили, вкладывая ментальную силу в создание, ни одна душа не сможет проникнуть туда без помощи, так же как и демон, который не в состоянии выйти во внешний мир без человека. Это место... Не похоже ни на что, но в то же время является любым кошмаром. Уже находиться здесь и осознавать поверхность, было бы чудом, но не для обитателей Ада. Любой демон в состоянии ориентироваться здесь, пусть даже и на инстинктах. Здесь ведутся непрекращающиеся битвы, целые войны и просто убийства друг друга, осушая одну душу, забирая её энергию себе. Поразительно, но эти искаженные сгустки имеют разные цвета, даже те, что никто не способен различить. К слову, сейчас, в этот самый момент, одна маленькая демоническая душа поглощает другую, новорожденную. Все меньше и меньше становился огонёк души, а противник расширялся, пока не заслонил собой тот маленький свет, который потух уже навсегда. Зрелище было прекрасное, если бы не столь ужасное. Этот охотник был рожден не так давно, у него нет имени, даже собственного эго, демон, созданый лишь для убийства, — идеальный кандидат на вызов. Именно это сейчас и происходит. Красочные рисунки, пентаграммы и другие фигуры переливались алыми яркими красками. Символы неизвестного происхождения строились в древние тексты, высвобождая чистую энергию, которая впитывалась в темный огонек демонической души. Каждая крупица информации, личности призывателя накладывала свой отпечаток на нестабильный огонь души, выжигая там свою неведомую цель. Вскоре красочное шоу прекратилось, а духи вновь вернулись в извечную борьбу, в миг позабыв об охотнике, который пожирал их собратьев.***
— Кхе-кхе... — тонкий девичий голос сейчас был похож на кашель больного старика. Хотя это не удивительно после подобного взрыва. — Ну блин, опять не вышло... Когда пыль наконец развеялась, в небольшом помещении, наполненном десятком старых книг и множеством потрепанных временем магических свитков, стала различима фигура в тёмной мантии с откинутым капюшоном. Когда же на шум начали приближаться чужие голоса и звук обуви, фигура девушки быстро накинула на голову тот самый капюшон, скрываясь за ним, словно он защищал её от невидимой угрозы. В это же время шаги оказались прямо за дверью, а люди за ней открыли её. — Боже мой, что здесь произошло? — молодой на вид мужчина не выдержал, моментально высказав свой вопрос, когда увидел состояние помещения. Его длинные каштановые волосы покачивались в такт движениям головы в то время, как он оглядывался. — Хо-хо, уже лучше... — добрый старческий голос заставил замолчать мужчину, что хотел продолжить говорить. — На этот раз даже помещение осталось цело... И как, получилось? Пожилой мужчина в тёмно-синей мантии тоже осмотрелся, его седые волосы говорили о большом возрасте, а достаточно крепкое на вид тело, которое можно увидеть в неприкрытых местах, говорило о силе этого старика. — Кажется не получилось, но почему? — наконец, прозвучал ответ от виновницы торжества. — Я ведь принесла тела, кровь и жертву... Но, кажется, опять провал... Старый мужчина провел рукой по седой бороде, хмыкнув. Второй мужчина, что недавно заговорил первым, тоже заметил, куда его отец обратил своё внимание. — Ты так в этом уверена? — произнёс старый маг. — А? Но ведь... — она обернулась в направлении места, где и проводила свой ритуал. — Я... Я п-правда всё сделала правильно?! В следующую секунду раздался радостный крик, что более походил на противный писк, чем изрядно раздражал молодого мужчину. — Да-да, ты, наконец, справилась, спустя десяток попыток ты смогла! Довольна? — не дав и секунды на ответ, мужчина продолжил. — Только один вопрос... Что ты вызвала? Девушка взглянула на призванного духа и ахнула. Всего одна маленькая ошибка нарушила весь ритуал, и подходящее тело было просто поглощено. Вот только... — Магический фамильяр такого качества тоже неплохая вещь, не считаешь? — поспешил успокоить старик свою ученицу. — А теперь давай подумаем как его приручить...***
Кэтрин была талантливым магом, что в её родной деревне было сродни тёмным духам и последователям дьявола, и поэтому её, что не удивительно для того времени, изгнали из деревни, на последок полив тонной проклятий, льющихся изо ртов бывших соседей и друзей. Она долго бродила по свету, защищаемая своей магией, пока не встретила на своём пути дряхлого старика, просящего о помощи. Дав ему немного еды, добытой в ближайшем городе, девушка была добра со стариком, который смог узнать о её бремени ведьмы. Неизвестно, что было в голове у девушки в тот момент, но она рассказала ему о своём прошлом, он на удивление не отверг её, а предложил помощь. Розововолосая ведьма, живущая в глуши с темным магом, стала новой легендой того самого леса, где старик предложил поселиться Кэтрин.«Именно такую историю мне рассказала та, кто призвала меня в этот мир...»
— Привет дружок, ты голоден? — обратилась к чёрному ворону розововолосая ведьма с голубыми глазами, её темная мантия была на кровати, будто бы заменяя одеяло, а на самой девушке была обычная повседневная одежда, чем-то напоминающая мужскую рубашку. Черная птица, ныне являющаяся сосудом призванной души, горделиво выкрикнула что-то на своем языке, тем самым показывая свой ответ. — Хорошо-хорошо, сейчас принесу твой корм... — с этими словами девушка быстро покинула комнату, её шаги удалились, а после затихли. Сама комната, за исключением птичьей клетки, ничем особым не выделялась: стол, светильник, магические книги, кровать и шкаф с одеждой. На полу располагался теплый ковер. Стены были из темного дерева, как и пол, у дверного проема были вырезаны незнакомые руны, что должны были защитить это место. Ворон уже привык к этому помещению и более не высказывал эмоций насчёт него. С каждым проведенным днём он учился. Связь с призывателем всё время предоставляла ему новую информацию об этом мире, о его устройстве и том, что же он такое внутри... сама суть, скрытая за обликом птицы. До того момента, где его ловили три фигуры, он практически ничего не помнит, смутно разбирая разные цвета, образы и... убийства..., но его сознание до сих пор не в силах осмыслить эти видения, сопровождающие его на протяжении всей жизни в новом мире. — Я снова тут! — без стука в комнату вошла Кэтрин, хозяйка этой птицы. — Вот, держи... В специальную ёмкость розововолосая ведьма насыпала горсть корма, что необходима этому телу. И птица начала жадно поглощать пищу. Наблюдавшая за этим девушка слегка улыбнулась, прикрыв глаза. — Да уж, до сих пор не верится, что я смогла достучаться до мира духов. Представляешь, учитель сказал, что ты самый настоящий демон! Хоть и на начале своего существования... — вновь пересказывала свой день Кэтрин, эти разговоры всегда приносили удовольствие неназванной птице, что всегда тихо слушала. День девушки был насыщен тренировками, учебой, и, как во все предыдущие разы, она вернулась уставшей. Мирно легла в кровать и медленно стала погружаться в сон. Но перед этим: — Завтра ты будешь мне помогать, готовься... — медленно пробормотала она, прежде чем полностью погрузиться в сон. Эти слова заинтересовали магическую птицу, и она так же как и хозяйка приготовилась ко сну...***
Дни проходили обыденно. Уже прошло чуть более пары месяцев с момента призыва. Дружелюбные отношения между фамильяром и хозяйкой были выстроены успешно, что и повлекло за собой быстрые скачки в росте магических способностей. Люди, сумевшие заключить контракт даже со слабым демоном, были в другой лиге, в отличии от обычных магов самоучек. Так как это был практически новорожденный демон, цена контракта была не высока, регулярное жертвоприношение и ещё немного крови. Чем дольше живёт демон на земле, тем более сильно в нём развивается своя личность, формируя из искажённого сгустка души что-то более осмысленное, наделенное чем-то особенным... Впрочем, эта тема интересна была и для самого демона, ведь он ничего не знает о своем родном мире. И вот, слегка неуклюжая хозяйка, вновь неверно рассчитала магический круг, и заклинание, которое она чертила весь день, не сработало как надо. Её детские выходки всегда забавляли демона, и он испытывал весьма тёплые чувства к ней, по меркам демона, разумеется. Безмолвно птица подлетела к ошибке и клювом передвинула насыпанный ингредиент, из-за чего клюв стал окрашен в беловатый цвет. Затем, издав призывающий внимание звук, он привлек к себе ведьму. — Так вот в чём проблема! Спасибо, хороший мальчик! — вновь поблагодарила его Кэтрин, это скоро войдёт в привычку... Раздались шаги, и из дома позади вышел старый мужчина, тот самый маг, что обучал хозяйку демона. Его тёмно-синяя мантия уже была порядком изношенной, поэтому он сейчас был в другой, более темной и качественной. — Всё-таки я не ошибся, он, как всегда, полезен... — привычно поглаживая седую бороду, говорил старик, точнее, Виктор как его называла Кэтрин. — Да, учитель, я тоже так думаю! — от таких слов ворон преисполнился гордыней, всем своим видом выказывая превосходство. — Хм-м... Кэтрин... — задумался Виктор. — Как на счёт того, чтобы дать ему имя? С давних времён так можно было усилить создание, потратив на него свои силы... Хоть у людей и изначально были имена, магические звери это другой разговор, они все безымянны. Кажется, девушка всерьёз задумалась об этом предложении, её розовые волосы немного раскачивались на ветру, а в голубых глазах проскальзывали сомнения. — Учитель, я... — Я понимаю, наверное для тебя ещё слишком рано... — покачал головой старик, начиная разворачиваться, чтобы уйти. — Завтра перейдём на следующий уровень... В тот день... Демон так и не получил своего имени...***
Проходили дни, недели и даже месяца. Время текло так быстро, что все воспоминания сливались в одну большую темную кляксу... Кроме, разве что, тех самых приятных моментов с Кэтрин. Веселая девушка, имеющая детские замашки, она всегда могла привнести радости в теперь уже тусклые будни демона в клетке. Набирающий силу демон, более не может оставаться в столь слабом теле, а могучий маг Виктор уже скоро испустит последний вздох. Он успел обучить свою ученицу почти всему, что знал сам, дав ей направление в собственном развитии, он отправил своего сына в путешествие, чтобы тот набрался уже реального опыта мага, а сам Виктор закончит обучение ведьмы. — Хо-хо, вот и пришло моё время? — слабым голосом произнес лежащий на кровати старик. С момента призыва уже прошли годы, а обучение уже было на грани завершения. — Эй, Кэтрин, поднеси своего фамильяра ко мне... и выйди, пожалуйста... Девушка послушно поднесла темного, уже довольно большого, ворона к кровати, а сама покинула помещение. — Знаешь, маленький демон, чует моё сердце плохое будущее... Тебе нельзя оставаться здесь с ней..., но уже слишком поздно, будь готов ко всему... Виктор приподнялся с кровати и открыл ближайшую тумбу, в которой было множество защитных заклинаний и барьеров. Сняв каждое заклинание, мужчина достал из ящика небольшой кулон с красным драгоценным камнем. — Отдай это Кэтрин, лично ты. От меня она бы это не приняла... Исполнишь просьбу старика? — речь становилась все более сухой, медленной и выговаривалась с механической интонацией. — Я бы попросил передать мои извинения, ведь сам, увы, не смогу взглянуть ей в глаза. Как только птица схватила клювом кулон, старик лег на постель, и в последний раз издал глубокий вздох. Глаза демона ухватили прозрачное нечто, пролетевшее вверх от тела, отделяясь от него. Вероятно, это была душа. Она всего-навсего ушла, другого слова было не подобрать. Куда же она отправилась? Даже фамильяр, являясь духовной сущностью, не смог бы дать точного ответа... Вылетев через приоткрытое окно, демон полетел к Кэтрин, точно зная её местоположение, из-за связи контрактом между ними. Приземлившись на плечо девушки, ворон продемонстрировал драгоценный предмет, который он держал в клюве, иногда раскачивая его. Девушка присмотрелась к предмету, а после уставилась на него неверящим взглядом. — Не может быть... — на её глазах стали появляться слезы. — Ма-ма?***
Какой финал может ждать девушку в те времена? Нет, не так... Какой финал может ожидать ведьму в те тёмные времена? Всё верно, смерть. С момента кончины Виктора прошли долгие годы. Маги и всё с ними связанное были под табу, искореняемая ересь. Огонь инквизиции разгорался всё сильнее, пока не обжёг самое дорогое, что было у демона. — Прости... Прости меня... — слезы из глаз розововолосой ведьмы стекали вниз, затекая в рот, увлажняли шею и одежду. — Будь сильным ради меня... Это были последние слова, так запавшей в демоническую душу, девушки. В тот день мир впервые познал дьявольское горе, из-за чего шли легенды о том, что к демонам ни за что нельзя привязываться. Тот город, в котором казнили Кэтрин был полностью уничтожен, а земли, на коих он стоял, отныне были прокляты. Даже слабый демон был слишком большой угрозой для того времени, и поэтому...***
— А он правда любил её? — прервала рассказчика миниатюрная девушка в весьма открытой одежде... Ну или в почти отсутствии этой самой одежды. — Да, думаю, да... — ответил парень, шестнадцати-семнадцати лет. — И вообще, нельзя перебивать рассказчика! Вот сейчас возьму и уйду, будешь сама засыпать! — Не-ет! Ну стой, больше не буду! Обещаю! — практически со слезами на глазах раскаивалась девушка. Её розовые косички забавно покачивались в такт движениям головы, а голубые глаза с надеждой смотрели на парня. — Хорошо, значит, слушай...***
Убитый демон открыл глаза, но уже не в привычном ему мире. Последнее обещание, данное как память о девушке, он должен исполнить. — Я вновь здесь... Мой родной мир, да? — то, что раньше было душой без формы, сейчас было похоже на человека. Тёмные волосы, красные глаза — всё в точности повторяло инквизитора, который и казнил Кэтрин. На глаза обретшего личность демона попалась душа. Всё та же, искажённая, имеющая странный цвет. Огонь души был так заманчив, что демон не удержался. В мгновение преодолев немыслимое расстояние, он схватил огонь души и начал поглощать его. Чистая энергия медленно перетекала в его тело, а наслаждение, которое он испытывал, тепло отзывалось на месте сердца. — Я стану сильнее... И... — у демонов никогда не было особой цели стать сильнее, лишь инстинкт поглощения двигал ими, поэтому конечная цель ему не нужна... Через неопределенное время бассейн душ перестал приносить энергию, и тогда демон понял, ему нужно продвигаться дальше. Сильнее и сильнее, пока он не столкнётся с пределом, переломив его как жизни людей, которые он загубил. Их души все ещё плескались в нём, рождая что-то новое, неизведанное... Выбравшись из той местности чуть выше, он обнаружил новые цели. Они обрели зачатки личности и бесцельно бродили по пустошам. Демоны, которые были призваны один короткий раз. Недоразвитые создания не достойные жить. Именно так подсказала душа безымянного демона, что уже понёсся поглотить их. Не имея жалости, не уставая, он кромсал, рвал и ломал зачатки людских тел, имевших рога, крылья и другие отростки. «Кровь» заливала всё вокруг, а безымянный демон не останавливался. Любую энергию он жадно поглощал, питая себя и осушая жертву. Он был охотником с рождения, и он вернулся в свои угодья... Так шли человеческие года. Во внешнем мире проходили столетия. С того самого момента буйства демона прошло больше тысячи лет, а для безымянного прошло ещё больше. С каждым шагом на пути к силе, ему встречались более разумные сильные и древние демоны. Он много узнал о мире, где был рожден, и где он станет на путь силы. Любой, несогласный с ним, умирал, а сила нарастала. И вот... Тупик. То, чего опасался безымянный демон. Он встал на вершину нижней иерархии и упёрся в потолок, за которым скрывалась его цель. И он... Не смог преодолеть её. Сколько бы он не ломился наверх, сколько бы не дожидался противников как конечный босс... Предел никак не хотел пропускать его... Всё, что ему оставалось это сдаться, отпустить свою цель. Зачем нужна сила, если он не может пройти дальше... Он отбросил свою цель, став свободен от сковывавших его цепей прошлого. И это помогло... Предел был разбит. Вольный демон поднялся выше, цепляясь дальше и дальше, пока не дошел до тех, кто был на самой вершине. Первые из демонов, древнейшие из древнейших. Правители Ада. Он стал вровень с ними, приобретя свой именной цвет. Точнее, заняв свободное доселе место. А после... Просто остановился. Дальше невозможно забраться своими силами, а убивать древнейших не было никакого смысла. Он вновь стал вольным демоном, даже находясь на вершине... Осталось лишь ждать своего часа...***
— И что с ним произошло дальше? — розовые косички так и норовили пощекотать парня, пока довольная рассказом девушка выпытывала продолжение истории. — Успокойся, Милим. Его вновь призвали, но уже не как фамильяра... Хотя... Это уже совсем другая история, о ней я когда-то может и расскажу... — на лице парня расплылась улыбка от одного лишь взгляда на девушку. Дверь в помещение открылась, и внутрь вошли две фигуры. Синеволосый парень в черной одежде, смахивающий на девушку, и высокий блондин ну, а точнее Римуру Темпест, призвавший его в мир, и назвавший его. И Вельдора Темпест, один из истинных драконов. Он благодарен Римуру, за шанс знакомства с такой девушкой как Милим. Она слишком похожа на... А, впрочем, это в прошлом. Он должен идти в будущее и быть полезным для своей новой хозяйки, ведь он всё ещё призванный слуга.