***
- Доброе утро, Ди - нежный голос вновь прозвучал где то далеко в подсознании. - Доброе.. - ответил блондин потирая глаза - Сколько время? - 9:15 - Чёрт! - Ди подскочил и начал собираться. Он вновь опаздывал в школу. А ведь он опаздывает как раз на тот предмет, на который делал доклад весь вечер! - Блин, будет обидно если работу не примут.. - Не переживай, ты всё успеешь. - Ди почувствовал как на его плечи легло что то мягкое и волнение сразу пропало. Но не на долго. Взглянув на часы блондин пошатнулся и выбежал из квартиры. - Ты не мог меня разбудить?! - процедил Ди параллельно перепроверяя вещи. - Так, главное доклад взял. Побежали!***
- Гутен морген. Батя приехал - Хэви увидел тёмную макушку друга. В ответ Антон услышал лишь мычание вместе с тихими матами. - Давай, давай. Вперёд за знаниями! - Да иди ты - Ой, да ладно тебе. Жрать будешь? - сказал Тоха выглядывая из другой комнаты. - Не, вообще ничего не хочу. - Бывает.. Ладно брат, давай. Собирайся, хавай, я тебе оставил на столе. А я пошёл грызть гранит науки. Удачи - похлопав Хэви по плечу Тоха вышел из комнаты. Взглянув на часы Хэви увидел 9:15. - Блин.. Опять опоздал. - собрав вещи и забрав завтрак который ему оставил брюнет, он вышел из комнаты, предварительно оставив записку для друга. / Тох, спасибо за завтрак. Сегодня на репетицию вряд-ли приду. Скорее всего мой опекун опять решит меня наказать за опоздание, извиняйте. Новенькой привет, сегодня отыграйте за меня! / Спускаясь по лестнице Хэви увидел своего опекуна в коридоре, возле вахтёрши. - Боже, он заигрывает с ней. Фу - подумал он сморщив нос. - Привет - сказал он и его голос предательски дрогнул. - А, это ты. Почему снова проспал! ? Я ждал тебя пол часа! - Прости.. - Хеви получил злобный взгляд опекуна. По телу пробежались мурашки - Марш в машину. - Хэви направился в сторону двери.***
- Ты переходишь в другую школу. - Что?! - Хеви был шокирован. Чем опекуну старая школа не угодила? Хотя ему было и без разницы где получать пизды, но всё же, лишняя суматоха. - В той школе на тебя постоянно жаловались учителя. Как это понимать?! - Прости я.. - Не хочу ничего слышать!! Всю эту неделю что ты не ходил в школу, я готовил документы для новой. Скажи спасибо, что не забил болт. - Спасибо.. - Хэви снова поник. - Кстати, я надеюсь что с подработкой у тебя всё хорошо? - А вот теперь сердце Хэви явно пропустило удар. И не один. - Я.. Ну. Тут.. - язык сразу начал заплетаться. Как сказать отцу?! Он явно его убьёт так и не показав новую школу. - Что тут?! Что то случилось? Сделав глубокий вдох, Хэви ответил. - Нет, всё хорошо. - "Хоть бы поверил." - Точно? - опекуну посмотрел на Хэви через зеркало. - Да. - тот лишь натянуто улыбнулся. - Ладно. Дальше они ехали в тишине.***
- О боже, хоть бы не опаздать! - Ди бежал со всех ног. Вскоре показался вход школы. - Ура! Наконец то!! - блондин взглянул на время - 9:28, нормально.***
- Мы приехали. - сказал опекун паркуясь позле школы. - Миленько - оценив взглядом школу, сказал Хэви. - Если я услышу хоть одну жалобу от учителя, запру тебя дома и закажу тебе репетиторов на каждый час. И ты больше никогда не будешь сбегать в свою общагу к дружочкам. У тебя просто не будет времени. Школа, а потом репетиторы, потом домашнее задание. Что бы не выделывался больше, понял? Я с трудом достал тебе здесь место! Скажи спасибо! - Хэви ахуел. У него всегда были плохие отношения с учителями, поэтому он даже и не сомневался в том что наказание - это не шутка. "Я буду стараться изо всех сил, что бы ещё раз увидеться с ребятами. Клянусь."***
Ди увидел как возле входа припоркавалась машина. Не обратив внимания он лишь ускорился. В глазах потемнело и пришлось сбросить скорость, но он всё равно продолжал бежать на автомате. В висках стало давить. Голова сжималась. Ноги стали ватными. Потом он ощутил как дотронулся до кого то. Хотя даже не дотронулся, а сбил! - Что за.. - Боже, простите!!! Простите пожалуйста! - Ди наклонился уперевшись руками в колени, одной рукой прикрыл лицо пытаясь прийти в себя. - Ты не видел куда бежишь?! Зачем гнать сломя голову?! Ты что себе позволяешь?! - Отец, он же неспециально - ответил юный голос поднимаясь. - И что?! Я могу тоже тебя "неспециально" толкнуть! -Простите. - сказал блондин выпрямляясь - Мне просто.. нехорошо.. - глаза закрылись.***
- Я буду стараться. Правда.. - Очень на это надеюсь. - после недолгой паузы, опекун продолжил - Так, ладно. Ты и так опаздываешь, а нам ещё нужно к директору пойти! Давай, шагай! Хэви пошёл вперёд, но не сделав и трёх шагов повалился на землю. - Что за.. Боже, простите!!! Простите пожалуйста! - парень со светлыми волосами наклонился уперевшись руками в колени, одной рукой прикрыл лицо. - Ты не видел куда бежишь?! Зачем гнать сломя голову?! Ты что себе позволяешь?! - опекун был в ярости. - Отец, он же неспециально - ответил Хэви поднимаясь. - И что?! Я могу тоже тебя "неспециально" толкнуть! -Простите. - сказал блондин выпрямляясь - Мне просто.. нехорошо.. - ответил он, после чего сразу упал закатив глаза. - Твою мать! - выругался опекун. - Обморака нам ещё не хватало!