Глава 6
22 января 2021 г., 01:03
Прошло два месяца. Влад, как и обещал, вместе с супругом следовал рекомендациям для беременных. Одной из особенностей течения процесса вынашивания ребёнка избежать не удалось.
Саша проснулся в полшестого утра и стал раскачивать любимого.
— Влад, вставай.
— Что? Что такое? — Спрашивал Борщёв сквозь дымку сна.
— Я хочу кисель пожевать.
— Саш, ты дурак? Спи, блин!
Иваков надул губы и стал часто моргать.
— Ты меня не любишь, да?
— Как тебя можно не любить?
— Так в чём тогда сложность сходить мне в пять утра за брикетиком киселя?
— Может, в том, что магазины ещё закрыты и я хочу спать?
— Понятно…
— Саш, не надо обижаться, пожалуйста. Просто иногда нужно уметь распределить приоритеты. Если я не высплюсь, потом и на работе буду, как вобла сушёная, и для здоровья это вредно, а кисель ты уже через пять минут перестанешь хотеть.
Саша молча встал с кровати и прошёл на кухню. Влад, беспокоясь, прошёл следом. Иваков тихо плакал.
— Чего ты пришёл? Тебе же всё равно, что у меня болит, чего я хочу, как у меня дела. И ребёнок тебе этот не нужен.
— Саш, перестань. Схожу я тебе за киселём.
— А всё уже, я уже не хочу кисель, опоздал. Иди, спи. Только достань мне варенье и иди спать. А, не надо, сам достану, спи, иди.
— Сашуль, ну какое варенье, ты чего?
— Абрикосовое. С пряниками. Хотя, зачем тебе знать, ты же идёшь спать. А я так, сам справлюсь.
Борщёв подошёл к любимому и приобнял сзади.
— Зай, я же тебя больше жизни люблю.
— Я знаю. Поэтому, достань мне варенье.
Влад нежно поцеловал Сашу.
— Мило, приятно, все дела, но я всё ещё хочу варенье.