Одарённая

NC-17
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 852 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Знакомство

Настройки
* - К маме нельзя идти, или последствия будут необратимы. Но про отца она ничего не говорила... * - Хитрая ухмылка быстро озарила моё лицо. Потушив сигарету я направилась к своей машине. Lincoln Town Car темно-коричневого цвета. - Каштаночка моя, - сев в машину и включив кондиционер, так как на улице невыносимая жара, я завела машину и поехала в поместье Харгривз, или как он постоянно называл "Академия Амбрелла". Я была там редко, но отца видела часто. Я давно его не видела, но ещё я соскучилась по Пого и Грейс. Когда я приезжала в Академию, никого из детей не было, в детстве я очень хотела с ними познакомиться. В последние 3 года я не виделась с отцом. Он всегда рассказывал мне о моих братьях и сестрах, одну из которых я видела. Эллисон, я до сих пор помню её запах духов, и красивый голос. Но в мире есть ещё 43 детей таких же как я, но папа говорил, что я какая-то "особенная". В отличие от остальных детей, я зачата как и подобает людям. Моя сила заключается в том, что я могу копировать силу. То есть, если на мне или на ком-то ещё рядом со мной используют силу, то я смогу её перенаправить и использовать в будущем. Из 43 детей мне удосужилось встретить и получить силы: От Эллисон мне досталось убеждение человека сделать то, что я захочу, от Марка сверхскорость, Джулия - телекинез, Амели - лечение, я могу вылечить любое существо от физической или моральной боли, но минус в том, что себя я лечить не могу. Дмитрий - пожалуй, самая страшная для меня способность. Огонь... Для того, чтобы я переняла эту силу, ему пришлось со всей силы ударить меня огненным шаром, и он попал мне в ногу. Мне ампутировали ногу до колена, теперь я хожу с эндопротезом... Мне было 13... В комиссии я познакомилась с девушкой по имени Лайла, так называемая дочь Куратора. Сильно с ней не общалась, но была с ней на задании, она хороша. У нас похожие силы, вот только она может только одну силу скопировать и на время. Достав пачку, я поняла что сигарет осталось уже мало. * - Надо в магазин заехать* Припарковавшись около какого-то ларька, я заметила напротив кофейню "Пончики у Гридди", захотелось пончика съесть, весь день не ела.. Зайдя в магазин, я сразу направилась к алкоголю. Раз у меня отпуск, можно пить сколько захочу, правда отец вряд-ли обрадуется этому, я незаметно улыбнулась. Взяв корзину я начала брать все подряд, слава богу, у меня не было ограничений в финансах. 3 бутылки виски, 2 коньяка, 6 бутылок сливочного ликёра, моего любимого, и конечно же, 3 бутылки минералочки. Подойдя к кассе я выгрузила весь алкоголь и достала пачку денег, от чего пасть продавца познакомилась с полом. - Ещё 3 пачки парламента, пожалуйста, - мужчина как-то завертелся смотря на продукты с прилавка рядом, наверное думая как бы мне ещё чего нибудь впихнуть. Но я его сразу осадила, - больше ничего не надо. Грустная мина продавца меня рассмешила. - С вас 924 доллара и 7 центов, - оплатив, я направилась к багажнику машины, погрузила и зашла в кофейню. - Здравствуйте, что желаете? - вышла приятная худенькая женщина, улыбаясь она взяла в руки блокнотик и ручку. На бейдже было написано Агнес. - Мне американо с двумя ложками сахара и сливками, и шоколадный пончик, - женщина записала и отошла, быстро вернувшись с кофе и пончиком. - Благодарю, - услышав звон от двери я обернулась и увидела знакомые лица. - Хейзел, Чача, что вы здесь делаете? - На задании, - ответила Чача, а Хейзел отошёл к Агнес. - А ты? - У меня отпуск, - ехидно улыбнувшись, я посмотрела на женщину. * - Завииидует, ахахах* Закончив трапезу, я вышла из кофейни и поехала дальше. *** Добралась я довольно быстро, пробок не было. Заехала во двор поместья и припарковавшись вышла из машины, меня уже ждали знакомые шаги со стуком тросточки. - Пого, - я улыбнулась и обняла старого друга. - Мисс Мелисса, как я рад вас видеть. Вы давно не приезжали в поместье, мы с Грейс скучали, - мы отстранились друг от друга и одарили друг друга улыбкой. - А отец? - я сильно нервничала, но держалась достойно. - О, мисс Мелисса, мне не хотелось бы вам это сообщать, но... - Пого опустил глаза и замолчал. - Что случилось? - мой голос сильно задрожал и слышался как детский. - Он скончался полтора месяца назад, я соболезную. Все мысли быстро улётучились. Всегда старалась держать свои чувства в узде, так учил отец. "Никому не показывай, что тебе больно" - в голове всплыли его слова. - Ваши братья и сестры здесь, в академии, - Пого провел рукой приглашая в дом. - Братья и сестры? - удивилась ли я, ничего не сказать, я охуе... Мысли перебил Пого. - Да, и они... весьма эксцентричные, - шимпанзе замялся. Но мне уже было неинтересно, хотелось напиться до потери пульса, отец конечно мне причинил столько боли... Но он мой отец, родителей не выбирают. - Пого, ты иди, у меня некоторые вещи в багажнике, я сейчас зайду. - Открывая багажник я продолжила, - можешь мне на пару ночей какую-нибудь комнату выделить, пожалуйста? - Я не хочу проводить время одной. - Конечно, с радостью, мисс Мелисса. - шимпанзе не торопясь зашёл в дом. * - Зачем мне эта хреновая способность лечения, если я не могу заглушить боль внутри себя?!?!?! * Вытащив пакет с алкоголем я вошла в дом и сразу же услышала голоса со второго этажа. Но мне было уже без разницы что происходит, хотелось выпить. Открыв бутылку коньяка, я не стала тележиться и тут же сделала глоток. Почувствовав тепло в груди, а потом и в животе, я сделала ещё 3 глотка, и понеслось. Мне нельзя пить... - ООО, у нас тут гости? - послышался мужской голос сзади, я обернулась и увидела худого, высокого парня лет 25 может больше, с лёгкой бородкой. Я не смогу устоять не пошутив. - Классная бородка, козлик, - парень опешил, но тут же улыбнулся и подошёл ко мне. - Я Клаус, а ты же у нас кто, м~? - да он пьян, думаю собеседник мне пригодится, тем более он ведь мой брат. Я припоминаю, папа рассказывал что-то о нем, номер четыре, вроде бы он видел призраков. Оу... - Мелисса, - я протянула ему бутылку коньяка, он выпил и сказал: -Ну, за знакомство. Я надеюсь ты не галлюцинация, - он посмеялся и посмотрел на темноволосого парня, он сидел на стуле и зло смотрел на Клауса, я не видела его до этого. - Клаус, она не галлюцинация, спроси что она тут делает, - кареглазый кивнул в мою сторону. - А самому спросить впадлу, что-ли? - Клаус и незнакомец резко посмотрели на меня глазами по пять копеек. - Ты меня видишь? - он подошёл в плотную ко мне. - Во-первых, если не будешь держать дистанцию, я тебе вырву яйца с корней и повешу тебе на шею, будешь как шарфик носить. - Парень испуганно сделал 3 шага назад. - А во вторых, да, вижу, - парни переглянулись, они уже хотели ответить, но зашёл какой-то парень в чёрной одежде с поясами на груди и бедрах. Садомазо? -Кто ты такая и что здесь делаешь? - на меня полетел нож и врезался в рядом стоящую колону. - Я смотрю вас не учили гостей принимать, верно? - я забрала бутылку у Клауса и села на барную стойку. - Кстати говоря, а вас здесь много ещё? - В гостиную вошли девушка и... шкаф? (Лютер). - Меллиса? - произнесла красивая девушка шёпотом. * - Этот голос я узнаю из тысячи, самый красивый голос который я слышала. * - Эллисон? - номер три подошла ко мне и обняла, я робко ответила на объятия. * - Эм, ну не то чтобы я не любила обниматься. Хотя да, я не люблю обниматься, но тут как-то неудобно отталкивать её. * Девушка отстранилась от меня и спросила: -Что ты здесь делаешь? - она заметила у меня в руках бутылку коньяка и неодобрительно взглянула. - Что? Как видишь сижу пью, а на меня тут ножами махаются. Невоспитанные вы какие-то, - я сделала вид, что обиделась, по пути делая глоток. - Диего! Ты хоть для начала узнай кто это, а потом ножи бросай! - Эллисон дала ему подзатыльник. - Диего? Номер два. Ты можешь изменять траекторию бросаемых предметов. * - Поизучаем. * Все повернулись ко мне. - Я не статуя чтобы на меня так пялились, - отрезала им моя персона и в комнату зашёл Пого. - Господа, позвольте мне рассказать вам о мисс Меллисе. - Все, кроме Диего, он почему-то до сих пор смотрел на меня, сели на диван. - Вы пока что можете осмотреть свою комнату, 6 справа, - шимпанзе посмотрел в мою сторону. - Спасибо большое, Пого, - я одарила его улыбкой и исчезла на втором этаже.
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник