Смородиновый эль

NC-17
В процессе
275
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 305 страниц, 115 183 слова, 61 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
275 Нравится 51 Отзывы 132 В сборник

Глава 12. Прошлое и сомнения

Настройки
Прислонившись к стволу одного из деревьев я всё же решил перенять всю память эльфа, дабы в дальнейшем не допустить ошибок в общении с его сестрой. Правда, я всё ещё планировал ограничиться воспоминаниями, до пожара в лесу, как ни крути, но ещё раз я не хотел испытывать подобный ужас. «Первое, что я увидел было огромное дерево. Молодая эльфийка, очень похожая на ту, что сейчас недовольно поглядывает на Лея рассказывала, что это священное дерево. По её словам оно было посажено когда эльфы впервые ступили в этот лес. Изначально эльфы принесли с собой маленькую веточку которая за века смогла прорости и превратиться в то, что было сейчас. Маленький "я" с ещё большим уважением посмотрел на дерево стоящее в центре их поселения, а после хотел что-то сказать своей сестре, но обернувшись к ней увидел маленькую девочку, что уснула под рассказ матери. Так было каждый раз, когда их матушка хотела рассказать им немного, о истории их народа. — Ох, Рен, твоя сестренка такая соня, — вздохнув покачала головой эльфийка, но при этом на её лице была нежная материнская улыбка,— вечно засыпает когда я рассказываю вам историю нашего народа. И что же мне с ней делать? — Ничего, матушка, когда она проснется я всё ей расскажу, — тут же поспешил "я" уверить свою маму. — Мой маленький умник, — тут же погладила она ребенка по голове. — Тогда, давай я расскажу тебе, как первый из глав нашей деревни однажды...» Открыв глаза, после того, как воспоминания дошли до дня пожара, я тяжело вздыхаю. Столько всего было в прошлом эльфа, что я не мог не поразиться этому, ведь как ни посмотри, но это было немного странно. Зачем прорабатывать прошлое персонажа, который уже не появится в процессе игры? Разве, что изначально это было в планах… Правда сейчас мне было не до этих мыслей. Ведь в погрузившись в эти воспоминания, сам того не планируя я задел больной мозоль, мои с матерью отношения. Увы, в отличии от улыбающейся эльфийки моя мать не читала мне в детстве сказок. У неё было, что мне рассказать и без этого… "— И этот, мелкий криворогий козёл, заявил, что это я неправа, мол если его милашка хотела сделать именно такое фото, то я должна была делать именно так — недовольно рассказывала она, семилетнему мне. — Я фотограф с образованием и стажем, но из-за денег должна слушать чью-то ничего не смыслящую в фотографии шлюху. —  Мам, а что такое шлюха? —  спросил тогда я, как ни крути, но хоть я и раньше слышал это словно, но значения его ещё не знал и не пытался узнать, зная, что мама сама мне всё объяснит, если нужно. —  Это плохое слово сынок, которое тебе нельзя использовать хотя бы до тринадцати лет, — тут же ответила она. — Что же касается его значения, то это женщина которая за деньги...» Да, контраст был ярким. Но, как ни крути было у них и общее, они обе любили своих детей. Моя мать хоть и была далека от принятых обществом стандартов, но в моих глазах была едва ли не легендарной фигурой, ведь смогла самостоятельно поставить меня на ноги и дать мне достаточно, для счастливого детства. Вдруг воздух наполнился каким-то сладким цветочным ароматом. Открыв глаза я быстро выпрямился и осмотрелся по сторонам пытаясь уловить откуда доносится этот запах. Как ни как, но мы сейчас были в лесу, а значит стоило быть предельно осторожными. И не игнорировать никаких мелочей вокруг. — Не волнуйся, это не лесная леди, — заметив, как я вскочил, поспешил успокоить меня Лей. — Это просто матиола, или ночная фиалка, в той стороне откуда мы шли было несколько небольших полянок. — Странно, я не обратил внимания, — подойдя к нему ближе я присел у костра, наблюдая за тем, как ловко он справляется с готовкой, словно делал это бесчисленное количество раз. — Ну когда мы прошли первые пару, ты ещё не проснулся, — тут же заметил Лей, — Ну, а после твоя сестра просто не дала тебе и шанса смотреть на что-то кроме неё. — Лира… — я вздохнув посмотрев в сторону уснувшей немного в стороне девушки. — В детстве мы всегда были вместе, для неё это привычное дело. Но вот для меня… — я вздохнул устало потирая голову, которая всё ещё немного болела от количества усвоенных данных. — Я всё ещё чувствую глубокую любовь и привязанность эльфа к ней, но я не могу быть таким же, как был он, — честно признался я Лею в своих немного запутавшихся чувствах. — Ты и не должен, — успокоил он меня. — Никто не остается таким же как и был, под гнётом лет и опыта мы неизбежно меняемся. Так что не загоняй себя в рамки прошлого. Я кивнул. Странно, но в этот момент мне почему-то показалось, что Лей может быть старше меня, учитывая, что сказано это было явно со знанием дела. Хотя, может просто сказывался его игровой опыт. Как ни посмотри, но многие из тех, кто днями сидит в игре действительно ментально на много старше своих сверстников. — Ладно, буди свою сестру и садись ужинать, сегодня я приготовил мясной бульон, — проговорил он и я удивленно на него уставился, немного сбитый с толку услышанным только что. Эм… Лей, ты же был в Большом лесу, верно? Знал несколько эльфиек от туда… Разве ты не должен знать, что они не ели мяса и рыбы? Поймав мой взгляд, он подмигнул мне, а после кивнул в сторону эльфийки, давая мне понять в чем крылась загвоздка. Очевидно, что он ей не верил и хотел таким образом проверить, против чего я собственно не возражал. Разбудив сестру я позвал её есть. Вот только, стоило ей почувствовать ароматный запах мяса, как она тут же зло посмотрела на Лея, при этом выглядела она так, словно была готова выхватить оружие и бросится с ним сражаться в следующий миг. Бурная реакция конечно, но в допустимом диапазоне. — Успокойся, сестра, — я взял её за руку. — Он не планировал предлагать тебе есть это. Для нас он приготовил другое, — поспешил я уверить её в отсутствие у Лея злого умысла. —Всё верно, — кивнул он мило улыбаясь. — Вот, овощной суп с свежими грибами, — достав из своего инвентаря пару тарелок супа он протянул их нам. Закончив с трапезой мы отправились спать поочередно сменяя друг друга на ночном дозоре. При этом, ни я ни Лей, на самом деле так и не расслабились в полной мере, присутствие эьфийки всё ещё немного беспокоило нас. Что же касалось Лиры, то я почему-то чувствовал, что и она не спала спокойно. На следующий день мы продолжили наш путь. Лира всю дорогу крепко держала мою руку и без умолку продолжала болтать. Я же пытался убедить свой мозг в том, что её голос нужно отнести в разряд фонового шума и перестать воспринимать, как к примеру шум машин. И мне это даже почти удалось, но увы, стоило девушке заметить, что я не уделяю должного внимания её трескотне, как она тут же надула губки. Так, что мне скрипя сердцем пришлось внимательно её слушать. В душе я уже начал молить всех местных богов, о том чтобы мы поскорее дошли туда куда нас вёл Лей, ведь иначе очень скоро у меня начнёт дымить мозг от потока всевозможной информации которую на меня обрушила девушка. — Мы уже пришли, — к счастью вскоре Лей сообщил радостные новости. — Эта деревушка называется Клён. Почти все местные занимаются торговлей, те же что не торгуют являются наемниками, — поведал он нам на ходу. — В этой деревушке можно найти почти всё, начиная от обычных вещей и заканчивая редкими артефактами. Я тут же окинул ближайшие дома изучающим взглядом. В целом ничего необычного, типичные для фэнтези игр деревянные двух этажные домики. Я много таких повидал просматривая ролики новинок в сети. У каждого домика имелась вывеска с названием и соответственным рисунком. Нитки с иголками — ателье, травы и флаконы — зельевары и аптекари, мечи — торговцы оружием, ну и дальше по списку.  — Сейчас первым делом нужно зайти в гильдию зарегистрироваться вам двоим, а после мы сможем спокойно пройтись по магазинам и пополнить необходимые запасы, — сообщил Лей нам когда я более менее прекратил смотреть по сторонам, как ребенок, что впервые оказался в новом месте. — Мне не нужно, — тут же отмахнулась Лира. — У меня есть значок вольного наемника который мне подарили те, кому я ранее помогла. Да и Рену… — Я пойду, — выбираясь с её хватки всё же сказал я. — Если он говорит, что нужно зарегистрироваться, то это нужно сделать. Тем более, что у меня-то нет подобного значка, — тут же поспешил я указать на то, что и правда не имел никаких «документов», а это хоть и не смертельно, но всё же создает некие дополнительные трудности. — Тогда я отдам тебе значок, — тут же бросила девушка. — Мисс Лира, пускай и допускается такая передача, вы всё же должны учитывать, что тогда вы не сможете последовать за нами, если мы с Лиром решим взять задание от гильдии, — тут же заметил Лей. — Если конечно вы не планируете отдать значок вашему брату, а самой зарегистрироваться в гильдии, — добавил он любезно улыбаясь. Эльфийка покачала головой, по всему было видно, что она категорически не хочет регистрироваться в гильдии. И это меня удивило. Ведь насколько я помнил, кхм, точнее помнил эльф, в детстве она была куда лояльнее настроена. Однажды когда в деревню приходили авантюристы она внимательно за ними наблюдала и даже обмолвилась, что ей бы тоже хотелось путешествовать. Вот только, увы, но это всё равно не давало гарантии, что сейчас это не его сестра. Ведь много кто в детстве мечтает об одном, а после став старше напротив отворачивается от этих детских планов, как от чего-то мерзкого. Такова жизнь. Да и к тому же, разве не было среди тех кто сжег лес авантюристов? — Лира, ты пойдёшь с нами, или хочешь пока осмотреться в городе? — улыбаясь девушке поинтересовался я, давая ей возможность самой решить что делать дальше. — Я пока осмотрюсь, как н как есть несколько магазинов, для девочек куда мне нужно заглянуть, — мягко ответила она мне. — Я надеюсь, что вы можете гарантировать безопасность моего брата, — более холодным взглядом посмотрела она на Лея, а после развернулась и ушла в сторону магазина женского белья, с не двусмысленной вывеской. Когда девушка скрылась за дверью, нам с Леем уже не было причин задерживаться и мы направились в сторону гильдии. Точнее Лей вел меня, так как я совершенно не ориентировался в этом городке. Увы, но в памяти эльфа его не было, что же касалось памяти других оболочек, то пока у меня не было к ним доступа. Увы, ограничения задания всё же доставляли некоторые неудобства. — Не обращай внимание на её колкости, она всё ещё ребенок по нашим меркам, — обратился я к Лею по дороге. — Впрочем, не только она, — добавил я поняв, что мы с ней близнецы, а следовательно эльф был не совершеннолетним по из мерках. — Правда, я предпочитаю считать себя старшим братом. — Это я уже заметил, — кивнул улыбнувшись Лей, который очевидно и правде не обращал внимания на слова Лиры. — Как и то, что ты разделяешь мои сомнения касательно неё, — добавил он после некоторой паузы, на что я мог только кивнуть. — К слову, в гильдии при выдаче карты проводится проверка расы с помощью магического камня… — Ты хотел проверить её расу, чтобы убедится, что она не… — я не договорил, ведь было довольно много рас, что способны принять иной облик. — Да, — тут же согласился Лей, и так уже поняв, что именно я имел в виду. — Вот только, учитывая ваше прошлое. То, что случилось в Большом лесу и связь тех событий с гильдией… — Да, я тоже об этом думал, — честно признался в своих мыслях, — и пришел к тем же выводам. Это довольно сложный вопрос на самом деле и чувства тоже сложные. С одной стороны я чувствую к ней симпатию, а с другой не могу полностью ей доверять. И это занимает все мои мысли. Это так утомительно… — Прекрасно тебя понимаю, — вздохнув проговорил Лей. — Увы, но я себя так чувствую почти постоянно. — Постоянно? — действительно удивившись спросил я, судя по тому, как он это сказал речь шла не только об игре и тех, с кем он здесь контактирует. — Да, увы мне не повезло родится в состоятельной семье, — пожаловался он мне. — Ей, не смотри на меня так, — вдруг усмехнулся он заметив мой скептический взгляд. — Я вовсе не планирую жаловаться на то, что у меня столько денег, что я не знаю на что их тратить, или на скуку от того, что я могу всё. Проблема в людях…
275 Нравится 51 Отзывы 132 В сборник