Смородиновый эль

NC-17
В процессе
275
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 305 страниц, 115 183 слова, 61 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
275 Нравится 51 Отзывы 132 В сборник

Глава 29. После получения ответов, вопросов стало больше

Настройки
— Я и правда первый кого он сюда привел? — спросил я то, что не давало мне покоя всё это время. — Вы и правда первый кого сюда привел мастер Лей, — подтвердил он. — Скажу вам больше, вы первый кого он добровольно привел в свою комнату. — Добровольно? — не мог не обратить я внимание на данное слово. — Да, так как мастер Лей весьма известный холостяк, было довольно много молодых дам и джентльменов которые искали с ним встречи. Одни в приличной манере, уговаривая кого-то привести их на чаепитие, иные же давали взятки слугам, дабы те провели их в спальню мастера, — сообщил он мне весьма интересные вещи. — Отчасти именно по этой причине мастер Лей и уволил всех слуг. — А какая другая причина, если не секрет конечно? — не мог я не попытать удачи спросить, желая удовлетворить свое любопытство. — Это не секрет, — ответил Малек. — Но, прежде чем я отвечу, позвольте я сперва принесу вам поесть и приготовлю чай, а после я смогу с вами поболтать. Как ни как не так уж часто у меня выпадает такая славна возможность. — Хорошо, — кивнул я. — К слову, Малек, не подскажешь, есть ли здесь что-то вроде пижамы для гостей, а то мои вещи остались внизу, — слегка смущённо касаясь носа обратился я к нему. — Я принесу вам комплект одежды, — тут же произнес он, а после просто исчез. "Система, этот Малек и правда дух замка?" интереса ради поинтересовался я. Неожиданно никакого ответа не последовало, словно мой вопрос даже не был услышан, что было определенно странно. — Замок создан из материалов которые не позволяют пропускать сигнал, — неожиданно услышал я голос Малека. — Вот, это должно вам подойти. Ещё несколько минут и я принесу еду и чай, а после отвечу на ваши вопросы, которых я думаю у вас стало немного больше. Вскоре он вернулся с подносом на котором стояла миска лапши, а так же чайник с парой чашек и тарелка сладостей. Поставив всё это на столик у окна он жестом пригласил меня сесть. Поправив новый наряд я подошёл к столику и присев за него потянул носом воздух и не мог не сглотнуть, так вкусно всю пахло. — Пока вы будете есть я начну отвечать на тот вопрос, что вы задали раньше, — проговорил он садясь на противоположное место. — Как ни как эта причина немного связана с тем, что вы не смогли связаться с тем с кем пытались. Так уж вышло, что при строительстве этого замка использовали много редких материалов, так как его первый владелец был очень экстравагантным богатым магом. Увы, но именно из-за своей тяги к необычному он и помер, после замок долго стоял пустым и лишь спустя века его приобрел мастер Юань, который после и подарил его мастеру Лею. — Малек, а ты существуешь здесь с того самого времени как замок был построен, или появился немного позже? — не мог не уточнить я, ибо от этого зависело то, как много я мог бы узнать от этого парня. — С самого начала, — ответил он. — Так что, я весьма стар и много могу вам поведать, хотя мои знания не слишком обширны, так как дальше пары километров от этого места я не могу уйти. — Тогда, мне пожалуй стоило бы к тебе на вы обращаться, — не мог не вздохнуть я. — Ну, или хотя бы ты обращайся ко мне не столь официально, если не против. — Хорошо, — кивнул он с улыбкой доброго старшего. — Так вот, возвращаясь к причине отсутствия слуг. В замке среди прочего есть вкрапление метеоритного железа в конструкции стен. Этот метал не позволяет телам "пришедших" формироваться в этих комнатах и ограничивает связь, при этом магическая связь и телепортации тоже не работают. — "Пришедших"? — уточнил я услышав неожиданное слово, на секунду отрываясь от еды. — Да, так принято называть кого-то вроде вас, или мастеров Юаня и Лея, кто не родом из нашего мира, а просто пришел сюда, — объяснил он легко, словно говорил, о погоде. Я же в же в этот миг замер с так и не донесенной ко рту ложкой. Как ни как это была просто взрывая новость. Если Малек не просто игрок который так решил позабавиться, то было только два других варианта. Оба из которых явно были бы заблокированы компанией от того чтобы быть разглашены. Первый заключался в том, что весь этот игровой мир полностью перешагнул из разряда обычной игры, в отдельное автономное виртуальное пространство которое населено ИИ которые ясно осознавали чужеродность игроков. Второй был немного более нереальным и заключался в том, что это не игровой, а полностью настоящий мир, который просто существует в другом пространстве и в котором игроки просто пользуются искусственно созданными телами для жизни. При этом их легко можно перепутать, если суть второго это просто изначальный сценарий к игре. Как ни посмотри, но подобное развитие событий могло свести с ума. Ведь чем больше думаешь, тем сложнее будет понять, что правда, а что просто очень складный вымысел который кто-то заботливо тебе подсунул. — Ты говорил об этом с кем-то ещё из "пришедших" ? — не удержался чтобы не спросить я наконец-то немного совладав со своими весьма сложными в это время эмоциями. — Нет, — он покачал головой и разлил по чашкам чай, когда заметил, что я почти закончил есть. — Лир, ты ведь и сам должен был заметить, что что-то не так, верно? — спросил он весьма мягким тоном, словно взрослый разговаривавший с ребенком. — То во что верят "пришедшие" не обязательно ложь, но и не обязательно правда... Увы, но я сам не знаю ответа, — вдруг вздохнул он. — Разве ты не знаешь? — удивился я не на шутку. — Нет, — он покачал головой. — Мне сложно судить об истине мира, ведь я по сути всего лишь улитка сидящая на дне колодца. Я помню когда возник и как всё это время жил, но где гарантия, что это не просто моя... — он задумался словно силясь вспомнить слово, — "программа", вроде так это называется. — Это немного... — я запнулся не зная, как бы предать это чувство. — Я уже свыкся с этим, — пожав плечами сказал Малек. — Хотя я всё ещё хочу узнать правду, но не хочу опрометчиво рисковать. Силы которыми владеют "пришедшие" весьма удивительны, но вместе с этим и опасны. При этом есть ещё этот ваш невидимый собеседник, который очень старательно любит подчищать любые случайные слухи. — Например? — взяв в руки чашечку спросил я. — Ну, для начала когда "пришедшие" говорят о том вашем мире, вокруг них возникают определённые колебания из-за которых окружающие не могут услышать, или понять что именно было сказано. При этом, если что-то всё же просочилось, тот кому не повезло стать случайным свидетелем будет объявлен как цель... — он снова немного замолчал, как я понял вспоминая очередное слово, — вспомнил, как цель "квеста". Таким образом избавляясь от нежеланных людей, это невидимое нечто не даёт просачиваться информации в мир. — То что случилось в Большом лесу было из-за этого? — неожиданно в памяти эльфа промелькнул момент когда один из его друзей вернулся и рассказывал всем, что открыл удивительную тайну, что было аккурат незадолго до нападения на них. —Не могу точно сказать, но скорее всего так и было, — кивнул Малек. — Твое тело родом оттуда? — Не совсем, — не стал лгать я. — На самом деле это тело голем, а эльф лишь один из сохранённых им обликов. — Голем? — он усмехнулся. — Лир, это явно не просто голем, раз у тебя есть навыки мимикрии. Скорее всего это проклятый маг, — тут же сообщил он мне. — Проклятый маг? — не скрывая сомнения в голосе переспросил я. — Да, ведь для создания големов есть два пути, — ответил он пододвигая ко мне тарелку с сладким, дабы я не стеснялся угощаться. — Первый это напрямую вылепить из глины и ценою принесения жизни другого человека в жертву оживить его. Или же использовать чью-то кровь и наложить проклятие, которое постепенно будет превращать человека в голема. Первых создать проще, но вторые в разы сильнее, — добавил он с интересом глядя на меня. — Ты можешь принять свою форму голема? — Сейчас не могу, та самая невидима хрень, временно меня ограничивает, — честно ответил я. — Если тебе так интересно, то я прийду тебя навестить когда это ограничение будет снято. — Буду благодарен, — тут же ответил он. После этого мы просто продолжили чаепитие, говоря на темы не относящихся к вопросу "пришедших", вроде праздников в этом мире, правил и прочих мелочей. На самом деле это была весьма обширная и интересная тема за обсуждением которой время пролетели незаметно. Я бы может и не заметил, как вернулся Лей, но когда тот вошёл в комнату Малек превратился в маленького чиби дворецкого, чем меня просто ввел в ступор. Посмотрев на меня немного беспомощным взглядом, он перевел взгляд на Лея и вежливо ему поклонился, после чего растворившись в воздухе исчез. — О чем вы говорили? — спросил Лей глядя на место, где до этого сидел Малек. — О всяком разном, — ответил я не вдаваясь в подробности. — Что насчёт твоего брата, он ушел, или остался на ужин? — перевел я разговор в другое русло. — Остался на ужин, — не шибко весело ответил Лей. — Я понял, — кивнув я подошел к окну выглядывая на улицу и прикидывая, насколько удобно будет здесь выпрыгнуть, вроде учитывая мое телосложение особой проблемы быть не должно. — Лир, постой, что ты удумал? — ошарашенно спросил Лей подойдя ко мне и схватив за руку. — Ну как... Выйти в окно, — совершенно серьёзно ответил я, прикидывая, что парень который может позволить себе купить себе такой дом, как этот, просто чтобы после подарить, явно не самый простой персонаж. Да ещё и его хобби... Я как-то совершенно не горел желанием сталкиваться с ним, как и не хотел сидеть в комнате, как невестка которую стыдно показать семье. Оба варианта были не приемлемы. — Даже не думай, — тут же закрыв окно возразил парень одарив меня весьма строгим взглядом. — Мой брат не кусается, не в обычной жизни по крайней мере, — явно вспомнив нечто немного смущенно добавил он. — Да он слегка эксцентричный, наглый и моментами непрошибаемый, но в целом он всё же неплохой человек. — Именно, что человек, — тут же заметил я, поспешно хватаясь за хоть малейшую доступную отмазку. — Лей, ты не забыл, я эльф, — тут же указал я ему на явную проблему, которая на самом деле подразумевала то, что в глазах его братца я NPC, а следовательно его брат не обязательно будет вежлив. — Ну и что? — совершенно не увидел проблемы в этом утверждении Лей. — Поверь, в этом плане мой брат совершенно не предвзятый человек, у него как и у меня совершенно другие взгляды на мир. Почему-то в этот момент мне вспомнился мальчишка на которого я ранее наткнулся в лесу. Виктор, вроде... Почему-то именно с ним у меня теперь ассоциируется понятие непредвзятый человек в этой игре, с другими взглядами на мир. И если его брат именно в таком плане имеет широкие взгляды, то... — Насколько он непредвзятый? — не мог не уточнить этот момент я. — Он... Стоп, Лир, ты вообще, о чем подумав? — наконец-то заметив мою усмешку переспросил он. — Он конечно и в этом плане человек широких взглядов, но я говорил о другом, — тут же наигранно поджав губы, он легонько стукнул меня по плече. — Так что не думай о нем в этом плане, у тебя уже есть я. — Я и не думал, — не стал я брать себя незаслуженную вину. — Когда закончите ужинать не забудь покормить Лею, а я постараюсь не мешать вашему общению, — предложил я, решив что раз уж не сбежать, то просто отсижусь в комнате. — Лир, мы будем ужинать все вместе, — вздохнув проговорил парень. — Я планирую представить тебя моему брату, как моего парня, — добавил он быстро чмокнув меня в губы после чего тут же скрылся ванной комнате.
275 Нравится 51 Отзывы 132 В сборник
Отзывы (4)