Две легенды.

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., S.T.A.L.K.E.R. (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 11 357 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
9 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Глава I

Настройки
-Эй Валера, слыхал новость? -спросил мужчина лет 22. -Какую? -обернулся главный герой. -Тебя отчислить хотят, мне кое кто шепнул на ушко. -Пошли пройдёмся, до пар ещё час. -Ну пошли. Два друга шли по улице, светило солнце, радостные дети и подростки бегали по улице."Эх было время, вот бы всё вернуть назад"-думал он про себя. -Ну короче смотри на счёт отчисления. Ты пропускаешь частенько и результативность в учёбе у тебя никакая. Ты же сам всё понимаешь. -Паша, я всё понимаю, но и ты пойми семья на мне держится. Я уже и забыл когда последний раз гулял просто так, не по работе, не по дороге в технарь, а про бухло я вообще молчу. Ты видишь в чём я хожу, у меня все деньги идут в одно место… -Я знаю, знаю, Угрюмый ну ты же понимаешь, что Василию Николаевечу и этой стерве насрать абсолютно. Наплевать что мать у тебя больная, то что отца нету и что ты вкалываешь весь день. Я тебе и так помогаю чем могу, сам понимаешь ты мой лучший друг мы с тобой с 5 класса вместе, братик. -Я знаю Паша и тебя ни в чём не виню, спасибо тебе за всё. Спасибо тебе и твоей семье за поддержку. Не знаю что бы стало со мной если бы не ты. Да и в нашей группе одни уебаны. Издеваются и всё, хотя что я им сделал. -Не вороши эту тему. Ладно пошли надо до технаря ещё добраться, у нас времени осталось всего ничего. -Давай пошли. Через пятнадцать минут они уже были на месте. Оба друга зашли в аудиторию и сели на свои места. После того как они сели, зашла группа из 8 человек. Все они смеялись и были радостными. Валера не давно купил себе новую кофту и пришёл в ней. Один из этой шайки приметил новую одежду и начал приставать к главному герою. -Ого смотрите нищий себе кофту прикупил. У бомжа взял? Вся группа засмеялась, кроме одной девушки. Она видела, что его уже на протяжении нескольких лет гнобят и издеваются над ним. -Тебе-то какое дело? Иди куда шёл. -Ха-ха и пойду как твой отец. Папа Валеры однажды пошёл на работу и не вернулся, он работал таксистом и редко приходил домой. Однажды когда Валере было 19 лет, Александр (его отец) уехал и не вернулся. Об этом знал весь политех. -Закрой свою хлеборезку и не смей говорить про мою семью. -А что ты мне сделаешь, своих бомжей позовёшь? Тут в разговор вступил друг Валеры, он подошёл к Володе и сказал: -Ещё чего-нибудь вякнешь выйдешь из аудитории ногами вперёд. Он резким движением руки нанёс удар в челюсть Володи. -Пашка стой.-вскочил Валера и отощил своего разъярённого друга. -Да всё отпусти. Валера отпустил своего друга.Володя встал и от обиды хотел дать сдачи, но тут их остановила староста находившаяся среди них. К слову это и была та девушка которая одна не засмеялась. -Так оба успокоились, а то схватите от декана. -Ой ой Вера.-подошёл к ней Володя и рукой приобнял её за талию. -Отошёл от меня.-Оттолкнула его Вера, явно она была не довольна таким поведением своего парня. Староста пошла и села за стол. Начала готовиться к паре. Володя же подошёл к Валере с Пашой и сказал: -Так вы парочка за стадионом сегодня в 20:00. -Сука ты щас допиздишься.-Вскочил было Паша, но тут зашёл мужчина лет 45 и парень сел на место.Учебный день прошёл без происшествий. Валера с Пашей уже одевались. Паша спросил у друга: -За тобой во сколько заехать? -В 19:40 до стадиона не далеко. -Понял, тебя подвезти? -Спасибо, сам дойду. Друзья пожали руки, Паша пошёл к машине, а Валера застёгивал куртку. Вдруг сзади его окликнул знакомый женский голос.Он обернулся и увидел перед собой Веру. -Привет Валера. -Привет.-сказал Валера с недоумением. -Тебе что-то нужно, Вера? -Вообще нет, подождёшь? -Без проблем. Валера вышел из раздевалки. Отношения с Верой у него были нейтральными. Но она была привлекательной девушкой, так что в просьбе отказать не смог. Спустя 5 минут Вера вышла из раздевалки. -Ну пошли. -Пошли, пошли. Они вышли из технаря и отойдя от него Вера осмелилась спросить: -Ты с Пашей правда идёшь на стрелку? -Да, а тебе-то какое дело, ректору расскажешь? -Нет ты чего, просто поинтересоваться. -Ну раз поинтересоваться то ладно. До дома Веры они шли в молчании. Когда пара дошла до подъезда Валера сказал: -Ну пока. -Да… давай пока. Валера было развернулся и хотел идти, как вдруг его окликнула она. Он развернулся и ощутил что его обнимают. Это была Вера. Валера для приличия тоже обнял девушку и спросил: -Ты чего? -Пожалуйста будь осторожен, я тебя прошу.-Вера подняла голову и было видно как по её щеке течёт слеза.Валера не растерялся и прижал её к себе. -Всё будет хорошо, не волнуйся. Мы просто поговорим и всё. -Да не получится у вас поговорить, он придёт с одной целью, избить вас обоих.Я точно не скажу, но их будет человек 9. Не иди туда, только калекой станешь. Не иди хотя бы ради меня. -Извини, но уже всё решено. Я вернусь обещаю. Валера посмотрел на часы уже было 19:20. Он жил не далеко от Веры. -Вера мне надо идти. -Не иди я тебе говорю, дурак. -Всё хватит Вер, спасибо что ты хоть волнуешься обо мне. Валера отпустил девушку и нехотя пошёл к дому. Вера проводила его взглядом, даже когда он пропал из виду она ещё стояла и думала, что он вернётся. Спустя 20 минут она в отчаяний пошла домой. Валера шёл и не мог выкинуть её слова из головы. Как она его умоляла не идти туда. Он дошёл до дома и поднялся в квартиру. -Привет мам. В ответ лишь тишина."Спит что ли?"-подумал он про себя. Валера быстро разделся и вбежал в зал. Там лежала его мама. Он подбежал к ней и нащупал пульс. По щекам Валеры побежали слёзы. Он смотрел на свою маму и не мог поверить что она умерла. Валера сел на пол и закричал. Крик был полон отчаяния и злости. Он позвонил в скорую и начал одеваться в спортивную одежду. Взял отцовский выкидной нож и стал ждать скорую. К удивлению скорая приехала быстро. Врачи взяли тело и положили в чёрный мешок. Валера вышел сразу же за врачами, закрыл дверь. Выйдя на улицу, его уже ждал друг.
9 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник