Две легенды.

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., S.T.A.L.K.E.R. (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 11 357 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
9 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Глава XIV

Настройки
Примечания:
До Бара было совсем не далеко от Свалки, так что группа дошла довольно быстро. Начинало темнеть. Валера заметил что на ветке дерева, подвешен полу-разложившийся труп человека. Впереди было видно мешки с песком, поставленные друг на друга. На одном из таких заграждений стоял пулемёт на сошках. Проход охраняли 6 человек, которые были хорошо вооружены. Эти люди задали такие же вопросы, что и те на Свалке. Группа прошла на территорию Бара. -Скряга, отведи их к Бармену и на наше место. -сказал Лука. -Понял. Скряга провёл пару до места. -Так располагайтесь, сейчас закажу вам пожрать. -Спасибо. Валера с Верой сели за стол. Через две минуты Скряга принёс две консервы. -Хлеб у вас есть, так что это всё. Оставайтесь здесь, а мне надо идти. Скряга равзернулся и пошёл к выходу. Валера открыл консервы и они начали трапезничать. Вдруг к ним подошёл человек в маске и чёрном плаще. -Можно присоединиться? -Конечно.-ответила Вера. Человек сел к ним за стол. -У вас поесть не найдётся? -Вроде одна банка завалялась.-сказал Валера и достал из рюкзака консерву.-Держи. -Благодарю.-сказал незнакомец и вскрыл банку охотничьим ножом. -Вас кстати как звать?-спросил Валера. -Дмитрий. А тебя дай угадаю Валера, а её Вера. -А откуда вы знаете наши имена? -Сейчас это не важно. Через несколько минут явиться человек, следуйте его указаниям, он плохо не сделает. Всё мне надо идти. -Стойте... Но незнакомец встал и ушёл, оставив консерву на столе. -Странный какой-то.-сказала Вера. -Согласен. Не успели они и доесть, как вбежал Скряга. Было видно, что он сильно раздражён. Он сел к ним за стол. -Быстро доедайте и нам выйте надо. Здесь лишние уши. Пара быстро доела и они со Скрягой отошли в безлюдное место. -Не знаю даже как начать.-сказал Скряга. -Не томи. -Короче. Вас что ли продать хотят... -Всмысле?!-прервал Валера. -Слушай и не перебивай. Я против этого. Ситуация такая. Наёмникам или учёным нужно типо расходного материала, в лице людей. Вы думаете они вас просто так взяли? Тем более до Исполнителя. Они мне рассказали только сейчас. Учавствовать я в этом не хочу. Так что у меня есть план. -Может ты хочешь нас продать, а с ними делиться не хочешь. С чего это мы должны тебе верить?-сказал Валера. -Валер, помнишь того в чёрном плаще. Может он правду говорил.-сказала Вера -Стой, что за тип в чёрном плаще?-спросил Скряга. -Вроде Дмитрием представился. Сказал, что через несколько минут придёт человек и ему нужно довериться и следовать его указаниям. -Не уж то он.-сказал Скряга. -Кто, он?-спросил Валера. -Дима Шухов. Чёрный сталкер. -Ты думаешь он бы к нам пришёл?-с ухмылкой спросил Валера. -Всё в этом мире может быть.-сказал Скряга. -Ну допустим я тебе поверил. Вера твоё слово.-сказал Валера. -Я доверяю ему. -Ну тогда слушайте план. Сейчас они придут сюда. Вы типо пойдёте спать, а я отойду до техника, с их оружием, потому что они мне сказали проверить его перед походом на Радар. Встречаемся у него, забираем пси-шлемы и уходим. Пойдём через Генераторы там должна быть ИИГ, возьмём у них скафандры и двинем напрямую. Вряд ли они туда пойдут. Всё расход. -Поняли. Через несколько минут вошли Змей и Лука. Они подошли к их столику. -Привет ребят-сказал Лука. -Привет.-сказал Валера. Вера промолчала. -Мы наверно спать пойдём.-сказал Валера. -Идите, дорога предстоит нелёгкая. Скряга возьми оружие, отнеси технику. -Иду. Пара ушла из помещения. За ними вышел Скряга и направился в другую сторону. Валера с Верой пошли за ним. Через несколько минут они были у здания, в который вошёл Скряга. Они вошли в помещение. Там их встретил Скряга. -Так ну быстро распределяемся кому какое оружие. -Мне вот эту красотку.-сказала Вера указав ей снайперскую винтовку. -Держи, тогда тебе Валера, G36. Он раздал оружие. -Ну пошли теперь за заначкой. Группа вышла из здания и направилась к какому-то вагончику, который стоял в безлюдном месте. Скряга положил оружие и залез под вагончик. Спустя 6 минут он вылез с тремя пси-шлемами. -Так держите, оденьте и капюшон натяните. Вера и Валера последовали совету. Они пошли к другому импровизированному КПП, который вёл уже на Армейские склады. -Что ж, двинули.-сказал Скряга. Группа выдвинулась. Отойдя совсем немного от блокпоста, Скряга сказал: -Не останавливаемся и двигаемся быстро. Надо уйти как можно дальше от них, чтобы они не нагнали. -Понятно. -До складов примерно километров 8-11, так что шевелимся. Прошло примерно полтора часа. На удивление было спокойно. До Армейских складов оставалось немного. Вдруг КПК Скряги завибрировал. Он достал его и включил. Ему пришло сообщение от Луки со следущим содержанием:"Ты что же это затеял. В героя поиграть хочешь? Я тебе устрою сучёныш. Мы этого так просто не оставим. Когда догоним, я лично тебе отрежу уши, а потом привяжу к дереву и оставлю на произвол судьбы. Ну что же охота начинается)". Скряга выбросил КПК. -Выбростье эти штуки быстро. Они уже выдвинулись за нами. Могут отследить по ним. Они это так не оставят. Валера с Верой выбросили КПК. -Посмотрим кто на кого охотиться будет.-пробормотал себе под нос Скряга.
9 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник